ZC-2007

Le forum officiel de la base de données ZC-2007
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Championnats nationaux (CN)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Championnats nationaux (CN)   Sam 30 Juin - 23:47

Championnats de France


Course en ligne

1 Christophe Moreau (A2R)
2 Pierrick Fédrigo (BTL) à 2'19"
3 Patrice Halgand (C.A) à 2'21"
4 Jérôme Pineau (BTL) à 3'58"
5 Nicolas Jalabert (AGR) à 5'19"
6 Laurent Brochard (BTL) à 5'22"
7 David Le Lay (BAL) à 5'49"
8 Ludovic Turpin (A2R)
9 Christophe Riblon (A2R) à 6'15"
10 John Gadret (A2R) à 6'49"

Classement course en ligne :

1 Team Buffalo (christvoeckler) .................................. 151 pts
2 Sony Pro Team (cy-clem) .................................................... 1 pt
- Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 1 pt
- Team Def34 (Labroche34) .................................................. 1 pt
- Team S.O.G (OGrady37) ..................................................... 1 pt
- Présipauté du Groland (Darth--Maul) .................................. 1 pt

Contre-la-montre

1 Benoît Vaugrenard (FDJ)
2 Dimitri Champion (BTL) à 35"
3 Nicolas Vogondy (AGR) à 37"
4 Mathieu Sprick (BTL) à 43"
5 Jérôme Coppel (CR4C Roanne) à 57"

Classement CLM :

1 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................... 10 pts
- Team S.O.G (OGrady37) ............................................. 10 pts


Classement général :

1 Team Buffalo (christvoeckler) .................................. 151 pts
2 Sony Pro Team (cy-clem) ................................................. 11 pts
- Team S.O.G (OGrady37) ................................................... 11 pts
3 Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 1 pt
- Team Def34 (Labroche34) ................................................... 1 pt
- Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................... 1 pt

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Lun 2 Juil - 18:41, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Sam 30 Juin - 23:51

Championnats d'Italie


Course en ligne

1 Giovanni Visconti (QSI)
2 Paola Bossoni (LAM)
3 Davide Rebellin (GST)
4 Cristian Murro (TEN)
5 Filippo Pozzato (LIQ)
6 Daniele Bennati (LAM)
7 Christian Moreni (COF)
8 Matteo Carrara (UNI)
9 Antonio D'aniello (FLM)
10 Raffaele Ferrara (LPR)

Classement course en ligne :

1 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ........ 6 pts

Contre-la-montre

1 Luca Ascani (AUR)
2 Marco Pinotti (TMO) à 25"
3 Vincenzo Nibali (LIQ) à 27"
4 Manuel Quinziato (LIQ) à 52"
5 Luca Celli (LPR) à 1'16"

Classement CLM :

1 Team Def34 (Labroche34) .................................................. 5 pts
- Team Cycling Burundi (CSC3187) ....................................... 5 pts


Classement général :

1 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ....... 6 pts
2 Team Def34 (Labroche34) ...................................................... 5 pts
- Team Cycling Burundi (CSC3187) ............................................ 5 pts

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Lun 2 Juil - 18:50, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Sam 30 Juin - 23:52

Championnats d'Espagne


Course en ligne

1 Joaquin Rodriguez (GCE)
2 Alejandro Valverde (GCE) à 07"
3 Eladio Jimenez (KGZ) à 10"
4 Xavier Florencio (BTL) à 16"
5 Juan Manuel Garate (QSI) à 18"
6 Oscar Sevilla (REG) à 19"
7 David Garcia (KGZ) à 22"
8 Amets Txurruka (EUS)
9 Javier Cherro (FTV)
10 David De La Fuente (SDV) à 25"

Classement course en ligne :

1 Team S.O.G (OGrady37) ............................................ 51 pts
2 Physics & Chemistery High Technologies (Jens Voigt) .... 50 pts
- Sony Pro Team (cy-clem) ................................................. 50 pts
- Pro Cycling Team (Valverde) ............................................ 50 pts
5 Team Def34 (Labroche34) ............................................... 20 pts

Contre-la-montre

1 José Ivan Gutierrez (GCE)
2 Luis Leon Sanchez (GCE) à 1'37"
3 Manuel Lloret (FTV) à 2'15"
4 Carlos Barredo (QSI) à 2'45"
5 Oscar Sevilla (REG) à 2'51"

Classement général :

1 Team S.O.G (OGrady37) ............................................ 51 pts
2 Physics & Chemistery High Technologies (Jens Voigt) .... 50 pts
- Sony Pro Team (cy-clem) ................................................. 50 pts
- Pro Cycling Team (Valverde) ............................................ 50 pts
5 Team Def34 (Labroche34) ............................................... 20 pts

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Lun 2 Juil - 18:58, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Sam 30 Juin - 23:59

Championnats de Suisse


Course en ligne

1 Beat Zberg (GST)
2 Fabian Cancellara (CSC) à 2'15"
3 David Loosli (LAM)
4 Michael Albasini (LIQ)
5 Pascal Hungerbühler (VBG)
6 Elis Schmäh (HAD) à 2'28"
7 Patrick Calcagni (LIQ) à 8'08"
8 Florian Stalder (VBG)
9 Steve Morabito (AST)
10 Martin Elmiger (A2R) à 8'20"

Classement course en ligne :

1 Team Buffalo (christvoeckler) ........................................... 50 pts
2 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ................ 1 pt

Contre-la-montre

1 Fabian Cancellara (CSC)
2 Simon Zahner (Bürgis Cycling Team) à 2'00"
3 Davide Vitoria (BMC) à 2'17"
4 Nicolas Fischer (Pedale des Eaux Vives) à 2'59"
5 Laurent Arn (ARH) à 3'41"

Classement CLM :

1 Team Buffalo (christvoeckler) ........................................... 50 pts

Classement général :

1 Team Buffalo (christvoeckler) ......................................... 100 pts
2 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ................ 1 pt

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:04, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 1 Juil - 0:07

Championnats d'Allemagne


Course en ligne

1 Fabian Wegmann (GST)
2 Patrik Sinkewitz (TMO)
3 Christian Knees (MRM) à 48"
4 Dominik Roels (AKU) à 1'09"
5 Matthias Russ (GST)
6 Jörg Ludewig (WIE) à 2'28"
7 André Greipel (TMO) à 2'34"
8 Rene Weissinger (VBG)
9 Jens Voigt (CSC)
10 Sergej Fuchs (3CG) à 2'37"

Classement course en ligne :

1 Team Cycling Burundi (CSC3187) ................................ 50 pts
2 Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 4 pts

Contre-la-montre

1 Bert Grabsch (TMO)
2 Lars Teutenberg (TeamBikeWear.com) à 01"
3 Robert Bartko (RSV Werner) à 17"
4 André Greipel (TMO) à 55"
5 Andreas Ortner (RAD) à 58"

Classement CLM :

1 Pro Cycling Team (Valverde) .......................................... 2 pts

Classement général :

1 Team Cycling Burundi (CSC3187) ................................ 50 pts
2 Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 6 pts

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Dim 1 Juil - 22:39, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 1 Juil - 0:11

Championnats du Danemark


Course en ligne

1 Alex Rasmussen (TOE)
2 Jacob Moe Rasmussen (TPH)
3 Jonas Aaen Jorgensen (TPH)
4 Nicki Sorensen (CSC)
5 Troels Ronning Vinther (UNI)
6 Martin Pedersen (CSC)
7 Dejan Aistrup (Køge CR) à 04"
8 Allan Johansen (CSC)
9 Michael Smith Larsen (Herning CK)
10 Kasper Jebjerg (DES)

Classement course en ligne :

1 Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 6 pts

Contre-la-montre

1 Lars-Ytting Bak (CSC)
2 Brian Vandborg (DSC) à 1'02"
3 Jacob Kollerup (VBT) à 1'05"
4 Martin Mortensen (DES) à 1'39"
5 Casper Jorgensen (TOE)

Classement CLM :

1 Team Def34 (Labroche34) .................................................. 50 pts

Classement général :

1 Team Def34 (Labroche34) .................................................. 50 pts
2 Pro Cycling Team (Valverde) ..................................................... 6 pts

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:18, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 1 Juil - 14:59

Championnats du Portugal


Course en ligne

1 Candido Barbosa (LSE)
2 Gilberto Sampaio (ASC)
3 Pedro Cardoso (MAI) à 03"
4 José Azevedo (SLB) à 05"
5 Hernani Broco (LSE) à 11"
6 Rui Sousa (LSE)
7 José Rodrigues (ASC) à 14"
8 Bruno Castanheira (SLB)
9 Pedro Bernabé (FRM)
10 Luis Pinheiro (LSE) à 21"

Contre-la-montre

1 Ricardo Martins (FRM)
2 José Azevedo (SLB) à 19"
3 Joaquim Sampaio (RIB) à 1'12"
4 Hernâni Broco (LSE) à 2'12"
5 Fernando Sousa (MAD) à 2'38"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Mar 3 Juil - 11:58, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 1 Juil - 15:06

Championnats de Suède


Course en ligne

1 Magnus Backstedt (LIQ)
2 Johan Landström (CK Cykelcity.se) à 28"
3 Gustav Larsson (UNI) à 31"
4 Christofer Stevenson (AMO) à 1'48"
5 Marcus Ljungqvist (CSC)
6 Nicklas Axelsson (SEL) à 1'50"
7 Petter Renäng (CK Cykelcity.se)
8 Hakan Nilsson (CCD) à 1'54"
9 Erik Magnusson (Fagersta CA)
10 Fredrik Johansson (DES) à 2'28"

Contre-la-montre

1 Gustav Larsson (UNI)
2 Magnus Backstedt (LIQ) à 52"
3 Lucas Persson (UNT) à 1'11"
4 Marcus Juneholt (Upsala CK) à 1'20"
5 Petter Renäng (CK Cykelcity.se) à 1'26"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:24, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 1 Juil - 15:13

Championnats du Luxembourg


Course en ligne

1 Benoît Joachim (AST)
2 Christian Poos (CCD) à 02'
3 Frank Schleck (CSC) à 1'08"
4 Kim Kirchen (TMO)
5 Andy Schleck (CSC) à 5'37"
6 Vincenzo Centrone (CCD) à 6'20"
7 Laurent Didier (TRS)
8 Benn Wurth (LC Kayl)
9 Pascal Triebel (LC Tetange)
10 Patrick Gressnich (UC Dippach) à 8'17"

Classement course en ligne :

1 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ........ 30 pts
- Sony Pro Team (cy-clem) .................................................... 30 pts
- Pro Cycling Team (Valverde) .............................................. 30 pts
- Team S.O.G (OGrady37) ..................................................... 30 pts
- Team Cycling Burundi (CSC3187) ...................................... 30 pts


Contre-la-montre

1 Christian Poos (CCD)
2 Andy Schleck (CSC) à 21"
3 Laurent Didier (TRS) à 44"
4 Steve Fries (UC Dippach) à 1'04"
5 Benoît Joachim (AST) à 1'07"

Classement général :

1 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ........ 30 pts
- Sony Pro Team (cy-clem) .................................................... 30 pts
- Pro Cycling Team (Valverde) .............................................. 30 pts
- Team S.O.G (OGrady37) ..................................................... 30 pts
- Team Cycling Burundi (CSC3187) ...................................... 30 pts

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:29, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 1 Juil - 15:18

Championnats de Norvège


Course en ligne

1 Alexander Kristoff (TMB)
2 Thor Hushovd (C.A)
3 Frederik Wilman (TMB)
4 Stian Remme (SPA) à 04"
5 Gabriel Rasch (TMB) à 17"
6 Anders Iversby Hvideberg (Fredrikstad SK) à 18"
7 Anders Lund (SPA)
8 Sten Stenersen (TMB) à 28"
9 Martin Vestby (PCH) à 1'10"
10 Havard Nybo (SPA) à 1'11"

Contre-la-montre

1 Edvald Boassson Hagen (TMB)
2 Knut Anders Fostervold (Nesset Ck) à 12"
3 Kurt Asle Arvesen (CSC) à 27"
4 Geir Lien (Nes SK) à 1'48"
5 Kjetil Ingvaldsen (SPA) à 2'37"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:37, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 1 Juil - 15:35

Championnats de Lettonie


Contre-la-montre

1 Raivis Belohvosciks (SDV)
2 Olegs Melehs (RBR) à 2'00"
3 Vitalijs Kornilovs (Sensa Cycling Team) à 3'16"
4 Aleksejs Saramotins (RBR) à 4'00"
5 Kalvis Eisaks (RBR) à 4'22"

Classement CLM :

1 Nounours Cycling Team (Nounours) ...................................... 50 pts

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Dim 1 Juil - 16:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 1 Juil - 15:41

Championnats d'Autriche


Course en ligne

1 Christian Pfannberger (ELK)
2 Markus Eibegger (ELK)
3 Thomas Rohregger (ELK)
4 Gerhard Trampusch (VBG) à 2'27"
5 Rupert Probst (RAD)
6 Andreas Matzbacher (VBG)
7 Jürgen Pauritsch (SWI)
8 Stefan Denifl (ELK)
9 Werner Faltheiner (SAK)
10 Hans-Jörg Leopold (RC Graf)

Contre-la-montre

1 Rupert Probst (RAD)
2 Hans-Peter Obwaller (RAD) à 22"
3 Christian Pfannberger (ELK) à 24"
4 Jürgen Pauritsch (SWI) à 30"
5 Stefan Denifl (ELK) à 37"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Mar 3 Juil - 12:01, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 1 Juil - 15:51

Championnats de Pologne


Course en ligne

1 Tomasz Marczynski (FLM)
2 Jacek Morajko (RIB) à 28"
3 Robert Radosz (INT)
4 Krzysztof Szczawinski (MIE)
5 Radosław Romanik (DHL)
6 Blazej Janiaczyk (INT) à 30"
7 Wojciech Pawlak (DNS)
8 Daniel Czajkowski (DHL)
9 Artur Detko (DNS)
10 Mariusz Wiesiak (NIP)

Contre-la-montre

1 Lukasz Bodnar (INT)
2 Jaroslaw Rebiewski (SPL) à 08"
3 Mateusz Taciak (CC Etupes - Limaro Kórnik) à 16"
4 Tomasz Lisowicz (SPL) à 37"
5 Marcin Sapa (DHL) à 1'07"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Lun 2 Juil - 19:55

Championnats de Belgique


Course en ligne

1 Stijn Devolder (DSC)
2 Tom Boonen (QSI) à 16"
3 Philippe Gilbert (FDJ)
4 Nick Nuyens (COF)
5 Gorik Gardeyn (UNI)
6 Igor Abakoumov (AST)
7 Bert De Waele (LAN)
8 Björn Leukemans (PRL)
9 Johan Coenen (JAC)
10 Olivier Kaisen (PRL)

Classement course en ligne :

1 Team Def34 (Labroche34) ................................................. 80 pts
- Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................. 80 pts

3 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................................ 70 pts
4 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ............. 50 pts
- Nounours Cycling Team (Nounours) ....................................... 50 pts
- Pro Cycling Team (Valverde) ................................................... 50 pts
- Team Buffalo (christvoeckler) ................................................. 30 pts
- Team Cycling Burundi (CSC3187) ........................................... 30 pts

Contre-la-montre

1 Leif Hoste (PRL)
2 Philippe Gilbert (FDJ) à 1'35"
3 Jurgen Van Den Broeck (PRL) à 1'53"
4 Sébastien Rosseler (QSI) à 2'09"
5 Dominique Cornu (PRL) à 2'14"

Classement CLM :

1 Team Cycling Burundi (CSC3187) ...................................... 60 pts
2 Team Def34 (Labroche34) ...................................................... 10 pts
- Présipauté du Groland (Darth--Maul) ...................................... 10 pts
4 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ................ 2 pts
- Nounours Cycling Team (Nounours) .......................................... 2 pts
- Team Buffalo (christvoeckler) .................................................... 2 pts

Classement général :

1 Team Def34 (Labroche34) ................................................. 90 pts
- Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................. 90 pts
- Team Cycling Burundi (CSC3187) ...................................... 90 pts

4 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................................ 70 pts
5 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ............. 52 pts
- Nounours Cycling Team (Nounours) ....................................... 52 pts
7 Pro Cycling Team (Valverde) .................................................. 50 pts
8 Team Buffalo (christvoeckler) ................................................. 32 pts

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Dim 2 Sep - 11:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Lun 2 Juil - 20:07

Championnats de Hollande


Course en ligne

1 Koos Moerenhout (RAB)
2 Sebastian Langeveld (RAB) à 26"
3 Maarten Den Bakker (SKS) à 32"
4 Michael Boogerd (RAB)
5 Aart Vierhouten (SKS) à 1'45"
6 Laurens Ten Dam (UNI)
7 Servais Knaven (TMO) à 2'05"
8 Matthe Pronk (UNI)
9 Maarten Tjallingii (SKS)
10 Thomas Dekker (RAB) à 2'11"

Classement course en ligne :

1 Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................. 1 pt
- Team Cycling Burundi (CSC3187) ....................................... 1 pt


Contre-la-montre

1 Stef Clement (BTL)
2 Michiel Elijzen (COF) à 18"
3 Rick Flens (RAB) à 45"
4 Lieuwe Westra (KST) à 1'41"
5 Jos Pronk (PCH) à 1'43"

Classement général :

1 Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................. 1 pt
- Team Cycling Burundi (CSC3187) ....................................... 1 pt

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Dim 2 Sep - 11:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Lun 2 Juil - 20:28

Championnats d'Irlande


Course en ligne

1 David O'Loughlin (NIC)
2 Paidi O'Brien (SKT)
3 Mark Cassidy (SKT)
4 Nicolas Roche (C.A)
5 Rory Wyley (Dan Morrissey) à 05"
6 Sean Lacey (SKT) à 07"
7 Neil Delahaye (Usher IRC) à 3'35"
8 Paul Healion (SKT) à 4'09"
9 Martyn Irvine (Ards CC) à 7'05"
10 Glenn Kinning (Castlereagh CC) à 7'12"

Contre-la-montre

1 Nicolas Roche (C.A)
2 David McCann (COL) à 12"
3 David O'Loughlin (NIC) à 33"
4 Paul Healion (SKT) à 2'22"
5 Neil Delahaye (Usher IRC) à 2'53"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Lun 2 Juil - 20:40

Championnats de la République Tchèque


Course en ligne

1 Tomas Buchacek (PSK)
2 Tomas Vokrouhlik (Michelin-Specialized Mtb Team) à 20"
3 Petr Bencik (PSK) à 3'15"
4 Martin Mares (PSK) à 3'57"
5 Jan Barta (Union Rc Ivp) à 4'13"
6 Jakub Danacik (PSK) à 4'22"
7 Frantisek Padour (BEI) à 4'24"
8 Stanislav Kozubek (PSK) à 4'36"
9 Martin Hebik (HVH) à 5'20"
10 Tomas Konecny (ELK) à 5'28"

Contre-la-montre

1 Stanislav Kozubek (PSK)
2 René Andrle (PSK) à 10"
3 Jan Faltýnek (NTC) à 1'10"
4 Radek Becka (PSK) à 1'12"
5 Jirí Faltys (NTC) à 1'40"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Dim 2 Sep - 11:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Lun 2 Juil - 20:47

Championnats de Slovaquie


Course en ligne

1 Martin Riska (SWI)
2 Jan Valach (ELK) à 04"
3 Maros Kovac (DUK) à 2'11"
4 Ivan Viglasky (Zp Sport A.S.)
5 Jakub Novak (BEI) à 3'41"
6 Roman Bronis (DHL)
7 Jozef Palcak (Zp Sport A.S.) à 5'57"
8 Robert Nagy (Union Rc Ivp) à 15'51"
9 Lukas Goc (Zp Sport A.S.) à 15'54"
10 Martin Haring (Zp Sport A.S.) à 16'00"


Contre-la-montre annulé

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Dim 2 Sep - 11:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Mar 3 Juil - 12:12

Championnats de Slovénie


Course en ligne

1 Tadej Valjavec (LAM)
2 Tomasz Nose (ADR)
3 Matej Gnezda (RAR) à 33"
4 Miha Svab (ADR) à 3'08"
5 Robert Vrecer (RAR) à 3'55"
6 Joze Senekovic (ADR) à 4'08"
7 Gasper Svab (SAK)
8 Uros Silar (SWI) à 5'35"
9 Koren Kristjan (SAK) à 11'09"
10 Rok Jerse (SWI) à 13'40"

Contre-la-montre

1 Kristjan Koren (SAJ)
2 Gregor Gazvoda (PER) à 31"
3 Blaz Jarc (ADR) à 45"
4 Matej Mugerli (LIQ) à 1'16"
5 Dean Podgornik (MPM) à 1'45"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CSC3187
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 942
Age : 30
Localisation : Cergy (95)
Date d'inscription : 21/11/2005

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Mer 11 Juil - 22:11

Championnats d'Ukraine


Course en ligne

1 Volodymyr Zarogodny (OTC)
2 Ruslan Pidgorniy (TEN)
3 Mikhailo Khalilov (FLM)
4 Denys Kostyuk (INT)
5 Vladimir Duma (FLM)
6 Oleksander Kvachuk (CEO)
7 Dmitro Grabovskyy (QSI)
8 Anatoliy Pakhtusov
9 Valery Kobzarenko (NIC)
10 Andriy Suralyov (ISD)

Classement course en ligne :

1 Sony Pro Team (cy-clem) .................................................... 4 pts
- Présipauté du Groland (Darth--Maul) .................................. 4 pts


Contre-la-montre

1 Volodymyr Dyudya (MRM)
2 Sergiy Matveyev (PAN)
3 Dmitro Graboskiy (QSI)
4 Volodymyr Bileka (DSC)
5 Yuriy Krivstov (A2R)

Classement CLM :

1 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................... 5 pts
- Présipauté du Groland (Darth--Maul) ......................... 5 pts


Classement général :

1 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................... 9 pts
- Présipauté du Groland (Darth--Maul) ......................... 9 pts

_________________
Rendez-vous pour le grand jeu de l'année 2007 : L'équipe de l'année.
Toutes les informations ici

Sélectionneur de la Team Cycling Burundi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 2 Sep - 11:55

Championnats de Grande-Bretagne


Course en ligne

1 David Millar (SDV)
2 Daniel Lloyd (DFL) à 01"
3 Gordon McCauley (PCA) à 1'27"
4 Hamish Robert Haynes (DFL) à 1'30"
5 Russel Downing (HNM) à 2'25"
6 Rob Sharman (KFS Special Vehicles) à 2'30"
7 Alex Coutts (FLA)
8 Alex Higham (Rapha Codor) à 2'33"
9 Mark Lovatt (Planet X/Sports Cover) à 2'56"
10 Rob Partridge (RCY)

Contre-la-montre

1 David Millar (SDV)
2 Chris Newton (RCY) à 1'32"
3 Michael Hutchinson (In Gear Quickvit RT) à 3'13"
4 Tom Burke (www.agiskoviner.com) à 4'07"
5 Robert Hayles (Team KLR) à 4'59"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team


Dernière édition par le Lun 3 Sep - 10:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cy-clem

avatar

Nombre de messages : 1031
Age : 26
Localisation : Lille et Amiens
Date d'inscription : 01/10/2006

MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   Dim 2 Sep - 12:05

Championnats des Etas-Unis


Couse en ligne

1 Levi Leipheimer (DSC)
2 George Hincapie (DSC) à 1'11"
3 Neil Shirley (JIT) à 1'14"
4 Fred Rodiguez (PRL) à 1'18"
5 Danny Pate (TSL) à 1'29"
6 Shawn Milne (HNM) à 1'56"
7 Kirk O'bee (HNM) à 2'00"
8 Bobby Julich (CSC)
9 Christopher Jones (NER)
10 Burke Swindlehurst (TUT) à 2'04"


Contre-la-montre

1 David Zabriske (CSC)
2 Danny Pate (TSL) à 01"
3 Timothy Duggan (TSL) à 08"
4 Tom Zirbel (HNM) à 15"
5 Bobby Julich (CSC) à 49"

_________________


Sélectionneur de la Sony Pro Team
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Championnats nationaux (CN)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnats nationaux (CN)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bla-bla championnats nationaux
» Championnats Nationaux
» Récapitulatif Championnats Nationaux 2015
» Des inspecteurs forestiers pour proteger les parcs nationaux
» Demande maillot champion nationaux Tinkoff Saxo

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ZC-2007 :: JEU L'équipe de l'année :: Résultats-
Sauter vers: