ZC-2007

Le forum officiel de la base de données ZC-2007
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Giro d'Italia 2007

Aller en bas 
AuteurMessage
OGrady37
Modérateur Cycling Manager 4
Modérateur Cycling Manager 4
avatar

Nombre de messages : 772
Age : 28
Localisation : Entre le 37 et le 49
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Giro d'Italia 2007   Ven 18 Mai - 23:18

Comme je l'avais fait pour l'édition 2006, je créer un topic consacré au Giro 2007


12 Mai 2007 - 3 Juin 2007



PARCOURS:

darth--maul a écrit:
les 21 étapes :





















Merci a Darth-maul pour les étapes Wink



STARTLIST:

QUICK STEP INNERGETIC
1 BETTINI Paolo
2 ENGELS Addy
3 FACCI Mauro
4 SCARSELLI Leonardo
5 SCHWAB Hubert
6 TONTI Andrea
7 TOSATTO Matteo
8 VAN DE WALLE Jurgen
9 VISCONTI Giovanni


ASTANA
11 SAVOLDELLI Paolo
12 GOUROV Maxim
13 JOACHIM Benoit
14 BAZAYEV Assan
15 YAKOVLEV Serguei
16 MAZZOLENI Eddy
17 MIZOUROV Andrey
18 MORABITO Steve
19 MURAVYEV Dmitriy


SAUNIER DUVAL PRODIR
21 SIMONI Gilberto
22 BERTOGLIATI Rubens
23 BELOHVOSCIKS Raivis
24 CANADA GRACIA David
25 GOMEZ GOMEZ Angel
26 MORI Manuele
27 MAYO DIEZ Iban
28 PIEPOLI Leonardo
29 RICCO' Riccardo


LAMPRE FONDITAL
31 CUNEGO Damiano
32 BRUSEGHIN Marzio
33 CARUSO Giampaolo
34 NAPOLITANO Danilo
35 STANGELJ Gorazd
36 SZMYD Sylvester
37 TIRALONGO Paolo
38 VILA ERRANDONEA
39 POSSONI Morris


ACQUA & SAPONE MOKAMBO
41 GARZELLI Stefano
42 AREKEEV Alexandr
43 BALDUCCI Gabriele
44 CODOL Massimo
45 ANDRIOTTO Dario
46 KUNITSKI Andrei
47 PALUMBO Giuseppe
48 SAMOILAU Branislau
49 SCARPONI Michele


AG2R
51 NOCENTINI Rinaldo
52 DUPONT Hubert
53 KRIVTSOV Yuriy
54 MANDRI Rene
55 MANGEL Laurent
56 MONDORY Lloyd
57 NAIBO Carl
58 RIBLON Christophe
59 USAU Aliaksandr


BOUYGUES TELECOM
61 BONNAIRE Olivier
62 CROSBIE Nicolas
63 DRANCOURT Pierre
64 GENE Yohann
65 LABBE Arnaud
66 LE BOULANGER Yoann
67 PICHOT Alexandre
68 RENIER Fannck
69 VOECKLER Thomas


CAISSE d’EPARGNE
71 ARROYO DURAN David
72 BERTHOU Eric
73 HORRACH RIPPOLL Joan
74 LASTRAS GARCIA Pablo
75 LOSADA ALGUACIL Alberto
76 PEREZ ARRIETA Aitor
77 ROJAS GIL Jose Joaquin
78 PLAZA MOLINA Ruben
79 ZABALLA GUTIERREZ Constantino


CERAMICA PANARIA NAVIGARE
81 SELLA Emanuele
82 MAZZANTI Luca
83 GRILLO Paride
84 BALIANI Fortunato
85 LAVERDE JIMENEZ Luis
86 PEREZ CUAPIO Julio Alberto
87 POZZOVIVO Domenico
88 PRIAMO Matteo
89 RICHEZE Ariel Maximiliano


COFIDIS
91 PARRA PINTO Ivan
92 BUFFAZ Mickael
93 DUCLOS-LASSALLE Hervé
94 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen
95 HEIJBOER Mathieu
96 MOINARD Amael
97 BESSY Frédéric
98 VALENTIN Tristan
99 ZAMPIERI Steve


CREDIT AGRICOLE
101 CAUCCHIOLI Pietro
102 BELLOTTI Francesco
103 BODROGI Laszlo
104 DEAN Julian
105 FURLAN Angelo
106 HALGAND Patrice
107 KERN Christophe
108 HUSHOVD Thor
109 ROCHE Nicolas


DISCOVERY CHANNEL
111 POPOVYCH Yaroslav
112 BILEKA Volodymyr
113 CUMMINGS Steven
114 HINCAPIE George
115 PADRNOS Pavel
116 RUBIERA VIGIL José Luis
117 VANDBORG Brian Bach
118 VAN GOOLEN Jurgen
119 WHITE Matthew


EUSKALTEL
121 ALBIZURI ARANSOLO Benat
122 FERNANDEZ Koldo
123 GALPARSORO MARTINEZ Dionisio
124 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
125 IRIZAR ARANBURU Markel
126 LUENGO CELAYA Anton
127 PENA IZA Aketza
128 VELASCO MURILLO Ivan
129 ZUBELDIA AGIRRE Joseba


FRANCAISE DES JEUX
131 DA CRUZ Carlos
132 GERARD Arnaud
133 GUDSELL Timothy
134 JEGOU Lilian
135 MCLEOD Ian
136 MONNERAIS Cyrille
137 MOUREY Francis
138 PATANCHON Fabien
139 VEIKKANEN Jussi


GEROLSTEINER
141 REBELLIN Davide
142 FÖRSTER Robert
143 FOTHEN Thomas
144 GATTO Oscar
145 KLINGER Tim
146 KRAUSS Sven
147 ORDOWSKI Volker
148 RUSS Matthias
149 ZAUGG Oliver


LIQUIGAS
151 DI LUCA Danilo
152 GASPAROTTO Enrico
153 MIHOLJEVIC Vladimir
154 NIBALI Vincenzo
155 NOE' Andrea
156 PELLIZOTTI Franco
157 SPEZIALETTI Alessandro
158 VANOTTI Alessandro
159 WEGELIUS Charles


PREDICTOR LOTTO
161 MC EWEN Robert
162 CIONI Dario David
163 JUFRE POU Josep
164 LLOYD Matthew
165 AERTS Mario
166 VAN DEN BROECK Jurgen
167 VANHUFFEL Wim
168 ZANINI Stefano
169 MERTENS Pieter


RABOBANK
171 RASMUSSEN Michael
172 VAN BON Leon
173 BROWN Graeme
174 VAN HEESWIJK Max
175 HORRILLO MUNOZ Pedro
176 KOZONTCHUK Dmitry
177 MOERENHOUT Koos
178 ARDILA CANO Mauricio
179 WALKER William


TEAM CSC
181 CANCELLARA Fabian
182 SCHLECK Andy
183 ZABRISKIE David
184 KOLOBNEV Alexandr
185 HAEDO Juan José
186 ARVESEN Kurt-Asle
187 BRESCHEL Matti
188 BLAUDZUN Michael
189 GUSTOV Volodymir


TEAM MILRAM
191 PETACCHI Alessandro
192 CORTINOVIS Alessandro
193 GHISALBERTI Sergio
194 KNEES Christian
195 LANCASTER Brett
196 MÜLLER Martin
197 ONGARATO Alberto
198 SABATINI Fabio
199 SACCHI Fabio


TINKOFF CREDIT SYSTEMS
201 COMMESSO Salvatore
202 PETROV Evgeni
203 CONTRINI Daniele
204 ROVNY Ivan
205 SERRANO GONZALEZ Ricardo
206 IGNATIEV Mikhail
207 BRUTT Pavel
208 AGGIANO Elio
209 MARZOLI Ruggero


T-MOBILE
211 HONCHAR Serhiy
212 BERNUCCI Lorenzo
213 HANSEN Adam
214 HENDERSON Gregory
215 MERCKX Axel Axel Merckx
216 OLSON Aaron
217 PINOTTI Marco
218 RABON Frantisek
219 ZIEGLER Thomas


Lien pour suivre le Giro d'Italia en direct live: http://www.media.rai.it/mpmedia/0,,Sport%5E24655,00.html

Voila, a vous de jouer en discutant a propos de cette 90eme édition du Giro!

Ps: Désolé du retard, je posterais les resultats de la 1ere semaine des que possible

_________________


Dernière édition par le Sam 19 Mai - 12:12, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
darth--maul
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
avatar

Nombre de messages : 1990
Age : 27
Localisation : avesnes-sur-helpe (59)
Date d'inscription : 26/05/2006

MessageSujet: Re: Giro d'Italia 2007   Sam 19 Mai - 0:44

les 21 étapes :






















_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://darth--maul.goodforum.net
darth--maul
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
avatar

Nombre de messages : 1990
Age : 27
Localisation : avesnes-sur-helpe (59)
Date d'inscription : 26/05/2006

MessageSujet: Re: Giro d'Italia 2007   Sam 19 Mai - 0:56

CLASSEMENTS GENERAUX :

classement au temps (maillot rose)

1 PINOTTI Marco ITA TMO 23:44:32 0:00
2 SCHWAB Hubert SUI QSI 23:48:02 3:30
3 DI LUCA Danilo ITA LIQ 23:48:44 4:12
4 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 23:49:10 4:38
5 NOE' Andrea ITA LIQ 23:49:19 4:47
6 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 23:49:19 4:47
7 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 23:49:21 4:49
8 SCHLECK Andy LUX CSC 23:49:37 5:05
9 CUNEGO Damiano ITA LAM 23:49:38 5:06
10 ZABRISKIE David USA CSC 23:49:47 5:15
11 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 23:49:51 5:19
12 MAZZOLENI Eddy ITA AST 23:49:51 5:19
13 MIZOUROV Andrey KAZ AST 23:49:51 5:19
14 YAKOVLEV Serguei KAZ AST 23:49:51 5:19
15 VILA ERRANDONEA Francisco J. ESP LAM 23:50:01 5:29
16 TIRALONGO Paolo ITA LAM 23:50:01 5:29
17 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 23:50:01 5:29
18 SZMYD Sylvester POL LAM 23:50:01 5:29
19 GUSTOV Volodymir UKR CSC 23:50:08 5:36
20 GARZELLI Stefano ITA ASA 23:50:09 5:37

21 RICCO' Riccardo ITA SDV 23:50:17 5:45
22 POPOVYCH Yaroslav UKR DSC 23:50:27 5:55
23 RUBIERA VIGIL José Luis ESP DSC 23:50:27 5:55
24 ARROYO DURAN David ESP GCE 23:50:34 6:02
25 PETROV Evgeni RUS TCS 23:50:42 6:10
26 SIMONI Gilberto ITA SDV 23:50:44 6:12
27 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 23:50:44 6:12
28 PEREZ ARRIETA Aitor ESP GCE 23:51:01 6:29
29 MAYO DIEZ Iban ESP SDV 23:51:03 6:31
30 VANHUFFEL Wim BEL PRL 23:51:06 6:34
31 CIONI Dario David ITA PRL 23:51:06 6:34
32 AREKEEV Alexandr RUS ASA 23:51:08 6:36
33 CODOL Massimo ITA ASA 23:51:08 6:36
34 MAZZANTI Luca ITA PAN 23:51:11 6:39
35 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 23:51:16 6:44
36 SELLA Emanuele ITA PAN 23:51:18 6:46
37 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 23:51:20 6:48
38 MURAVYEV Dmitriy KAZ AST 23:51:23 6:51
39 LASTRAS GARCIA Pablo ESP GCE 23:51:27 6:55
40 VAN DEN BROECK Jurgen BEL PRL 23:51:29 6:57
41 KNEES Christian GER MRM 23:51:37 7:05
42 POZZOVIVO Domenico ITA PAN 23:51:39 7:07
43 ZAMPIERI Steve SUI COF 23:51:44 7:12
44 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen ESP COF 23:51:44 7:12
45 AERTS Mario BEL PRL 23:51:49 7:17
46 WEGELIUS Charles GBR LIQ 23:51:53 7:21
47 NOCENTINI Rinaldo ITA A2R 23:51:55 7:23
48 DUPONT Hubert FRA A2R 23:51:55 7:23
49 HINCAPIE George USA DSC 23:51:55 7:23
50 BILEKA Volodymyr UKR DSC 23:51:59 7:27


classement par points (maillot cyclamène)

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 67
2 MC EWEN Robbie AUS PRL 54
3 FORSTER Robert GER GST 45
4 USAU Aliaksandr BLR A2R 38
5 RICHEZE Ariel Maximilian ARG PAN 37
6 DI LUCA Danilo ITA LIQ 29
7 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 28
8 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP GCE 26
9 KERN Christophe FRA C.A 24
10 PINOTTI Marco ITA TMO 24

11 BETTINI Paolo ITA QSI 24
12 LABBE Arnaud FRA BTL 21
13 GARZELLI Stefano ITA ASA 20
14 RICCO' Riccardo ITA SDV 20
15 HUSHOVD Thor NOR C.A 20
16 CONTRINI Daniele ITA TCS 18
17 SCHWAB Hubert SUI QSI 16
18 CUNEGO Damiano ITA LAM 16
19 NAPOLITANO Danilo ITA LAM 16
20 SCHLECK Andy LUX CSC 14
21 BAZAYEV Assan KAZ AST 14


classement des grimpeurs (maillot vert)

1 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 18
2 DI LUCA Danilo ITA LIQ 15
3 RICCO' Riccardo ITA SDV 10
4 BRUTT Pavel RUS TCS 8
5 PINOTTI Marco ITA TMO 8
6 SCHWAB Hubert SUI QSI 8
7 CUNEGO Damiano ITA LAM 6
8 SCHLECK Andy LUX CSC 4
9 SELLA Emanuele ITA PAN 3
10 KERN Christophe FRA C.A 3

11 FACCI Mauro ITA QSI 3
12 GARZELLI Stefano ITA ASA 2
13 BERNUCCI Lorenzo ITA TMO 2
14 IRIZAR ARANBURU Markel ESP EUS 2
15 KRIVTSOV Yuriy UKR A2R 1
16 CONTRINI Daniele ITA TCS 1
17 BESSY Frédéric FRA COF 1
18 BERTHOU Eric FRA GCE 1


classement des jeunes (maillot blanc)

1 SCHWAB Hubert SUI QSI 23:48:02 0:00
2 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 23:49:19 1:17
3 SCHLECK Andy LUX CSC 23:49:37 1:35
4 RICCO' Riccardo ITA SDV 23:50:17 2:15
5 AREKEEV Alexandr RUS ASA 23:51:08 3:06

6 VAN DEN BROECK Jurgen BEL PRL 23:51:29 3:27
7 POZZOVIVO Domenico ITA PAN 23:51:39 3:37
8 SAMOILAU Branislau BLR ASA 23:52:17 4:15
9 LLOYD Matthew AUS PRL 23:52:28 4:26
10 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP GCE 23:52:33 4:31
11 RUSS Matthias GER GST 23:52:42 4:40
12 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESP EUS 23:52:44 4:42
13 MOINARD Amael FRA COF 23:52:53 4:51
14 WALKER William AUS RAB 23:52:57 4:55
15 BONNAIRE Olivier FRA BTL 23:53:13 5:11
16 KUNITSKI Andrei BLR ASA 23:53:53 5:51


classement des sprints Garibaldi (points pris lors du sprint bonification en course d'étape)

1 LABBE Arnaud FRA BTL 12
2 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 8
3 IRIZAR ARANBURU Markel ESP EUS 6
4 KERN Christophe FRA C.A 5
5 VISCONTI Giovanni ITA QSI 5

6 BUFFAZ Mickael FRA COF 5
7 BRUTT Pavel RUS TCS 5
8 KRIVTSOV Yuriy UKR A2R 4
9 CONTRINI Daniele ITA TCS 4
10 MASCIARELLI Simone ITA ASA 4


classement par équipes

1 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 70:15:08 0:00
2 LIQUIGAS 70:20:17 5:09
3 CREDIT AGRICOLE 70:20:32 5:24
4 LAMPRE - FONDITAL 70:21:08 6:00
5 TEAM CSC 70:21:16 6:08
6 ASTANA 70:21:51 6:43
7 SAUNIER DUVAL - PRODIR 70:21:51 6:43
8 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 70:22:37 7:29
9 CAISSE D'EPARGNE 70:23:00 7:52
10 PREDICTOR - LOTTO 70:23:29 8:21

11 COFIDIS, LE CREDIT P. TELEPHONE 70:23:44 8:36
12 T-MOBILE TEAM 70:23:47 8:39
13 DISCOVERY CHANNEL PRO C.T. 70:23:55 8:47
14 EUSKALTEL - EUSKADI 70:25:51 10:43
15 AG2R PREVOYANCE 70:25:57 10:49
16 QUICK STEP - INNERGETIC 70:25:57 10:49
17 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 70:28:48 13:40
18 BOUYGUES TELECOM 70:29:08 14:00
19 RABOBANK 70:29:17 14:09
20 GEROLSTEINER 70:29:20 14:12
21 TEAM MILRAM 70:32:28 17:20
22 FRANCAISE DES JEUX 70:34:16 19:08


classement de la super équipe (les 20 premiers coureurs de chaque étape donnent des points à leur équipe)

1 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 122
2 LAMPRE - FONDITAL 112
3 CAISSE D'EPARGNE 91
4 AG2R PREVOYANCE 88
5 LIQUIGAS 84

6 TEAM MILRAM 84
7 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 66
8 PREDICTOR - LOTTO 62
9 QUICK STEP - INNERGETIC 60
10 TEAM CSC 58


classement de la combativité (points pris aux sprints, côtes et arrivées / rien à voir avec son homonyme français)

1 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 17
2 PETACCHI Alessandro ITA MRM 14
3 MC EWEN Robbie AUS PRL 13
4 LABBE Arnaud FRA BTL 12
5 PINOTTI Marco ITA TMO 12

6 FORSTER Robert GER GST 11
7 KERN Christophe FRA C.A 11
8 BRUTT Pavel RUS TCS 10
9 SCHWAB Hubert SUI QSI 8
10 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 8


classement azzurri d'italia (les 3 premiers de chaque étape marquent 4,2,1 points)

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 6
2 FORSTER Robert GER GST 6
3 DI LUCA Danilo ITA LIQ 4
4 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 4
5 MC EWEN Robbie AUS PRL 4

6 PINOTTI Marco ITA TMO 2
7 RICCO' Riccardo ITA SDV 2
8 BETTINI Paolo ITA QSI 2
9 HUSHOVD Thor NOR C.A 2


classement des échappés (1 points par kilomètre échappé)

1 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 314
2 BRUTT Pavel RUS TCS 303
3 BUFFAZ Mickael FRA COF 218
4 FACCI Mauro ITA QSI 174
5 BESSY Frédéric FRA COF 174

6 VISCONTI Giovanni ITA QSI 172
7 MASCIARELLI Simone ITA ASA 147
8 LABBE Arnaud FRA BTL 138
9 PINOTTI Marco ITA TMO 118
10 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 118

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://darth--maul.goodforum.net
darth--maul
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
avatar

Nombre de messages : 1990
Age : 27
Localisation : avesnes-sur-helpe (59)
Date d'inscription : 26/05/2006

MessageSujet: Re: Giro d'Italia 2007   Lun 21 Mai - 19:52

avant le retour de la montagne :

Général

1 PINOTTI Marco ITA TMO 39:45:42 0:00
2 NOE' Andrea ITA LIQ 39:46:10 0:28
3 YAKOVLEV Serguei KAZ AST 39:46:36 0:54
4 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 39:46:48 1:06
5 VILA ERRANDONEA Francisco J. ESP LAM 39:46:52 1:10
6 RUBIERA VIGIL José Luis ESP DSC 39:47:18 1:36
7 ARROYO DURAN David ESP GCE 39:47:25 1:43
8 PETROV Evgeni RUS TCS 39:47:33 1:51
9 CIONI Dario David ITA PRL 39:47:55 2:13
10 AREKEEV Alexandr RUS ASA 39:47:59 2:17
11 SELLA Emanuele ITA PAN 39:48:09 2:27
12 AERTS Mario BEL PRL 39:48:40 2:58
13 NOCENTINI Rinaldo ITA A2R 39:48:46 3:04
14 HINCAPIE George USA DSC 39:48:46 3:04
15 SCHWAB Hubert SUI QSI 39:49:12 3:30
16 WALKER William AUS RAB 39:49:48 4:06
17 DI LUCA Danilo ITA LIQ 39:49:54 4:12
18 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 39:50:20 4:38
19 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 39:50:29 4:47
20 MARZANO Marco ITA LAM 39:50:47 5:05
21 SCHLECK Andy LUX CSC 39:50:47 5:05
22 CUNEGO Damiano ITA LAM 39:50:48 5:06
23 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 39:50:53 5:11
24 ZABRISKIE David USA CSC 39:50:57 5:15
25 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 39:51:01 5:19
26 MAZZOLENI Eddy ITA AST 39:51:01 5:19
27 MIZOUROV Andrey KAZ AST 39:51:01 5:19
28 GALPARSORO MARTINEZ Dionisio ESP EUS 39:51:07 5:25
29 TIRALONGO Paolo ITA LAM 39:51:11 5:29
30 SZMYD Sylvester POL LAM 39:51:11 5:29

Points

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 110
2 MC EWEN Robbie AUS PRL 76
3 BETTINI Paolo ITA QSI 74
4 FORSTER Robert GER GST 57
5 RICHEZE Ariel Maximilian ARG PAN 55
6 HUSHOVD Thor NOR C.A 50
7 USAU Aliaksandr BLR A2R 48
8 NAPOLITANO Danilo ITA LAM 45
9 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP GCE 38
10 BAZAYEV Assan KAZ AST 37
11 DI LUCA Danilo ITA LIQ 29
12 ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 29
13 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 28
14 KERN Christophe FRA C.A 24
15 PINOTTI Marco ITA TMO 24

Grimpeurs

1 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 23
2 DI LUCA Danilo ITA LIQ 15
3 SELLA Emanuele ITA PAN 14
4 RICCO' Riccardo ITA SDV 10
5 BRUTT Pavel RUS TCS 8
6 PINOTTI Marco ITA TMO 8
7 SCHWAB Hubert SUI QSI 8
8 CUNEGO Damiano ITA LAM 6
9 SCHLECK Andy LUX CSC 4
10 BERTOGLIATI Rubens SUI SDV 3
11 ZAMPIERI Steve SUI COF 3
12 FACCI Mauro ITA QSI 3
13 KERN Christophe FRA C.A 3

Jeunes

1 AREKEEV Alexandr RUS ASA 39:47:59 0:00
2 SCHWAB Hubert SUI QSI 39:49:12 1:13
3 WALKER William AUS RAB 39:49:48 1:49
4 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 39:50:29 2:30
5 SCHLECK Andy LUX CSC 39:50:47 2:48
6 RICCO' Riccardo ITA SDV 39:51:27 3:28
7 VAN DEN BROECK Jurgen BEL PRL 39:52:39 4:40
8 POZZOVIVO Domenico ITA PAN 39:52:49 4:50
9 SAMOILAU Branislau BLR ASA 39:53:27 5:28
10 LLOYD Matthew AUS PRL 39:53:38 5:39
11 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP GCE 39:53:43 5:44
12 RUSS Matthias GER GST 39:53:52 5:53
13 MOINARD Amael FRA COF 39:54:03 6:04
14 BONNAIRE Olivier FRA BTL 39:54:23 6:24

Sprints Garibaldi

1 LABBE Arnaud FRA BTL 13
2 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 8
3 BESSY Frédéric FRA COF 7
4 IRIZAR ARANBURU Markel ESP EUS 6
5 MASCIARELLI Simone ITA ASA 6
6 YAKOVLEV Serguei KAZ AST 5
7 CROSBIE Nicolas FRA BTL 5
8 KERN Christophe FRA C.A 5
9 VISCONTI Giovanni ITA QSI 5
10 BUFFAZ Mickael FRA COF 5
11 AGGIANO Elio ITA TCS 5
12 BRUTT Pavel RUS TCS 5

Equipe

1 LAMPRE - FONDITAL 118:12:01 0:00
2 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 118:14:19 2:18
3 LIQUIGAS 118:15:09 3:08
4 ASTANA 118:16:43 4:42
5 PREDICTOR - LOTTO 118:18:21 6:20
6 DISCOVERY CHANNEL PRO C.T. 118:18:47 6:46
7 TEAM CSC 118:20:27 8:26
8 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 118:21:48 9:47
9 CAISSE D'EPARGNE 118:22:11 10:10
10 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 118:23:46 11:45
11 CREDIT AGRICOLE 118:24:02 12:01
12 EUSKALTEL - EUSKADI 118:25:02 13:01
13 AG2R PREVOYANCE 118:25:08 13:07
14 QUICK STEP - INNERGETIC 118:25:08 13:07
15 SAUNIER DUVAL - PRODIR 118:25:21 13:20
16 COFIDIS, LE CREDIT P. TELEPHONE 118:27:14 15:13
17 T-MOBILE TEAM 118:27:52 15:51
18 RABOBANK 118:28:28 16:27
19 BOUYGUES TELECOM 118:32:38 20:37
20 GEROLSTEINER 118:32:50 20:49

Super équipe

1 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 168
2 LAMPRE - FONDITAL 164
3 CAISSE D'EPARGNE 131
4 AG2R PREVOYANCE 126
5 TEAM MILRAM 122
6 LIQUIGAS 117
7 QUICK STEP - INNERGETIC 114
8 TEAM CSC 98
9 PREDICTOR - LOTTO 96
10 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 89

Combativité

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 25
2 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 20
3 MC EWEN Robbie AUS PRL 18
4 BETTINI Paolo ITA QSI 17
5 NAPOLITANO Danilo ITA LAM 14
6 LABBE Arnaud FRA BTL 13
7 PINOTTI Marco ITA TMO 12
8 FORSTER Robert GER GST 11
9 KERN Christophe FRA C.A 11
10 HUSHOVD Thor NOR C.A 11

Azzurri d'Italia

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 11
2 FORSTER Robert GER GST 6
3 MC EWEN Robbie AUS PRL 6
4 BETTINI Paolo ITA QSI 5
5 DI LUCA Danilo ITA LIQ 4
6 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 4
7 ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 4
8 NAPOLITANO Danilo ITA LAM 4
9 HUSHOVD Thor NOR C.A 4

Echappés

1 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 314
2 AGGIANO Elio ITA TCS 304
3 BRUTT Pavel RUS TCS 303
4 BESSY Frédéric FRA COF 268
5 MASCIARELLI Simone ITA ASA 240
6 BUFFAZ Mickael FRA COF 218
7 BERTOGLIATI Rubens SUI SDV 206
8 PATANCHON Fabien FRA FDJ 206
9 FACCI Mauro ITA QSI 174
10 VISCONTI Giovanni ITA QSI 172

Fair Play

1 QUICK STEP - INNERGETIC 0
2 LIQUIGAS 0
3 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 0
4 ASTANA 0
5 SAUNIER DUVAL - PRODIR 0
6 DISCOVERY CHANNEL PRO C.T. 0
7 CAISSE D'EPARGNE 0
8 PREDICTOR - LOTTO 0
9 COFIDIS, LE CREDIT P. TELEPHONE 0
10 TEAM MILRAM 0
11 AG2R PREVOYANCE 0
12 GEROLSTEINER 0
13 FRANCAISE DES JEUX 0
14 EUSKALTEL - EUSKADI 0

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://darth--maul.goodforum.net
OGrady37
Modérateur Cycling Manager 4
Modérateur Cycling Manager 4
avatar

Nombre de messages : 772
Age : 28
Localisation : Entre le 37 et le 49
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Giro d'Italia 2007   Lun 21 Mai - 20:42

Merci beaucoup darth. Wink

A noter que Sella risque de faire un trés bon Giro s'il ne perd pas trop de temps dans les clm.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
darth--maul
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
avatar

Nombre de messages : 1990
Age : 27
Localisation : avesnes-sur-helpe (59)
Date d'inscription : 26/05/2006

MessageSujet: Re: Giro d'Italia 2007   Jeu 24 Mai - 23:36

général

1 DI LUCA Danilo ITA LIQ 56:42:25 0:00
2 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 56:43:28 1:03
3 ARROYO DURAN David ESP GCE 56:43:41 1:16
4 SCHLECK Andy LUX CSC 56:43:50 1:25
5 VILA ERRANDONEA Francisco J. ESP LAM 56:44:04 1:39
6 CUNEGO Damiano ITA LAM 56:44:35 2:10
7 SELLA Emanuele ITA PAN 56:44:39 2:14
8 SIMONI Gilberto ITA SDV 56:44:59 2:34
9 PETROV Evgeni RUS TCS 56:45:13 2:48
10 MAZZOLENI Eddy ITA AST 56:45:53 3:28
11 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 56:46:28 4:03
12 RICCO' Riccardo ITA SDV 56:47:36 5:11
13 GARZELLI Stefano ITA ASA 56:48:28 6:03
14 NOE' Andrea ITA LIQ 56:49:32 7:07
15 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 56:50:16 7:51
16 POZZOVIVO Domenico ITA PAN 56:50:41 8:16
17 YAKOVLEV Serguei KAZ AST 56:51:40 9:15
18 AERTS Mario BEL PRL 56:51:45 9:20
19 POPOVYCH Yaroslav UKR DSC 56:51:59 9:34
20 PINOTTI Marco ITA TMO 56:52:30 10:05
21 MAZZANTI Luca ITA PAN 56:53:38 11:13
22 VANHUFFEL Wim BEL PRL 56:54:20 11:55
23 TIRALONGO Paolo ITA LAM 56:54:23 11:58
24 CIONI Dario David ITA PRL 56:54:27 12:02
25 MIZOUROV Andrey KAZ AST 56:54:33 12:08
26 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 56:54:35 12:10
27 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 56:55:41 13:16
28 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 56:55:53 13:28
29 SCHWAB Hubert SUI QSI 56:56:05 13:40
30 RUSS Matthias GER GST 56:56:30 14:05
31 WALKER William AUS RAB 56:56:41 14:16
32 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 56:57:36 15:11
33 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 56:58:40 16:15
34 CODOL Massimo ITA ASA 56:59:22 16:57
35 SAMOILAU Branislau BLR ASA 56:59:31 17:06
36 ZAMPIERI Steve SUI COF 57:00:02 17:37
37 MOINARD Amael FRA COF 57:00:38 18:13
38 PEREZ ARRIETA Aitor ESP GCE 57:01:16 18:51
39 ZABRISKIE David USA CSC 57:01:16 18:51
40 CAUCCHIOLI Pietro ITA C.A 57:01:45 19:20
41 MOUREY Francis FRA FDJ 57:01:49 19:24
42 MAYO DIEZ Iban ESP SDV 57:02:05 19:40
43 DUPONT Hubert FRA A2R 57:02:25 20:00
44 SZMYD Sylvester POL LAM 57:02:37 20:12
45 BONNAIRE Olivier FRA BTL 57:02:51 20:26
46 BETTINI Paolo ITA QSI 57:03:07 20:42
47 WEGELIUS Charles GBR LIQ 57:03:09 20:44
48 AREKEEV Alexandr RUS ASA 57:03:21 20:56
49 LASTRAS GARCIA Pablo ESP GCE 57:04:59 22:34
50 MARZANO Marco ITA LAM 57:05:50 23:25

points

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 135
2 BETTINI Paolo ITA QSI 76
3 DI LUCA Danilo ITA LIQ 74
4 RICHEZE Ariel Maximilian ARG PAN 59
5 USAU Aliaksandr BLR A2R 56
6 SCHLECK Andy LUX CSC 46
7 CUNEGO Damiano ITA LAM 37
8 BAZAYEV Assan KAZ AST 37
9 SIMONI Gilberto ITA SDV 35
10 RICCO' Riccardo ITA SDV 34
11 GARZELLI Stefano ITA ASA 30
12 ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 29
13 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 28
14 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 27
15 ARROYO DURAN David ESP GCE 27
16 KERN Christophe FRA C.A 24
17 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 24
18 PINOTTI Marco ITA TMO 24
19 SELLA Emanuele ITA PAN 21
20 PETROV Evgeni RUS TCS 21

grimpeurs

1 DI LUCA Danilo ITA LIQ 35
2 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 25
3 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 23
4 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 20
5 SIMONI Gilberto ITA SDV 16
6 RIBLON Christophe FRA A2R 15
7 SELLA Emanuele ITA PAN 14
8 SCHLECK Andy LUX CSC 14
9 RICCO' Riccardo ITA SDV 12
10 CUNEGO Damiano ITA LAM 11
11 BALIANI Fortunato ITA PAN 8
12 BRUTT Pavel RUS TCS 8
13 PINOTTI Marco ITA TMO 8
14 SCHWAB Hubert SUI QSI 8
15 MAZZOLENI Eddy ITA AST 4
16 BERTOGLIATI Rubens SUI SDV 3
17 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 3
18 ZAMPIERI Steve SUI COF 3
19 FACCI Mauro ITA QSI 3
20 KERN Christophe FRA C.A 3

jeunes

1 SCHLECK Andy LUX CSC 56:43:50 0:00
2 RICCO' Riccardo ITA SDV 56:47:36 3:46
3 POZZOVIVO Domenico ITA PAN 56:50:41 6:51
4 SCHWAB Hubert SUI QSI 56:56:05 12:15
5 RUSS Matthias GER GST 56:56:30 12:40
6 WALKER William AUS RAB 56:56:41 12:51
7 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 56:58:40 14:50
8 SAMOILAU Branislau BLR ASA 56:59:31 15:41
9 MOINARD Amael FRA COF 57:00:38 16:48
10 BONNAIRE Olivier FRA BTL 57:02:51 19:01

sprints garibaldi

1 BUFFAZ Mickael FRA COF 13
2 CROSBIE Nicolas FRA BTL 9
3 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 8
4 BESSY Frédéric FRA COF 7
5 IRIZAR ARANBURU Markel ESP EUS 6
6 DRANCOURT Pierre FRA BTL 6
7 YAKOVLEV Serguei KAZ AST 5
8 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 5
9 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 5
10 KERN Christophe FRA C.A 5
11 VISCONTI Giovanni ITA QSI 5
12 AGGIANO Elio ITA TCS 5
13 BRUTT Pavel RUS TCS 5

équipes

1 LAMPRE - FONDITAL 168:59:40 0:00
2 LIQUIGAS 169:06:20 6:40
3 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 169:09:58 10:18
4 ASTANA 169:12:43 13:03
5 SAUNIER DUVAL - PRODIR 169:20:49 21:09
6 PREDICTOR - LOTTO 169:30:02 30:22
7 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 169:32:05 32:25
8 TEAM CSC 169:39:41 40:01
9 CAISSE D'EPARGNE 169:39:54 40:14
10 COFIDIS, LE CREDIT P. TELEPHONE 169:43:12 43:32
11 AG2R PREVOYANCE 169:43:19 43:39
12 QUICK STEP - INNERGETIC 169:52:06 52:26
13 DISCOVERY CHANNEL PRO C.T. 169:54:35 54:55
14 RABOBANK 170:06:53 1:07:13
15 CREDIT AGRICOLE 170:12:50 1:13:10
16 BOUYGUES TELECOM 170:13:30 1:13:50
17 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 170:28:22 1:28:42
18 T-MOBILE TEAM 170:32:01 1:32:21
19 EUSKALTEL - EUSKADI 170:37:58 1:38:18
20 FRANCAISE DES JEUX 170:38:30 1:38:50
21 GEROLSTEINER 170:44:08 1:44:28
22 TEAM MILRAM 171:48:25 2:48:45

super équipe

1 LAMPRE - FONDITAL 244
2 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 205
3 LIQUIGAS 202
4 CAISSE D'EPARGNE 151
5 TEAM MILRAM 148
6 AG2R PREVOYANCE 143
7 TEAM CSC 134
8 SAUNIER DUVAL - PRODIR 134
9 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 132
10 ASTANA 121
11 QUICK STEP - INNERGETIC 121

combativité

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 31
2 DI LUCA Danilo ITA LIQ 21
3 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 20
4 BETTINI Paolo ITA QSI 17
5 BUFFAZ Mickael FRA COF 13
6 SCHLECK Andy LUX CSC 13
7 SIMONI Gilberto ITA SDV 12
8 PINOTTI Marco ITA TMO 12
9 KERN Christophe FRA C.A 11
10 BRUTT Pavel RUS TCS 10

azzurri d'italia

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 15
2 DI LUCA Danilo ITA LIQ 10
3 BETTINI Paolo ITA QSI 5
4 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 4
5 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 4
6 ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 4
7 SCHLECK Andy LUX CSC 2
8 SIMONI Gilberto ITA SDV 2
9 RICCO' Riccardo ITA SDV 2
10 PINOTTI Marco ITA TMO 2

échappés

1 BUFFAZ Mickael FRA COF 365
2 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 314
3 AGGIANO Elio ITA TCS 304
4 BRUTT Pavel RUS TCS 303
5 BESSY Frédéric FRA COF 268
6 BERTOGLIATI Rubens SUI SDV 206
7 PATANCHON Fabien FRA FDJ 206
8 FACCI Mauro ITA QSI 174
9 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 173
10 VISCONTI Giovanni ITA QSI 172

fair play

1 CAISSE D'EPARGNE 0
2 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 0
3 QUICK STEP - INNERGETIC 0
4 FRANCAISE DES JEUX 0
5 AG2R PREVOYANCE 0

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://darth--maul.goodforum.net
darth--maul
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
avatar

Nombre de messages : 1990
Age : 27
Localisation : avesnes-sur-helpe (59)
Date d'inscription : 26/05/2006

MessageSujet: Re: Giro d'Italia 2007   Dim 27 Mai - 20:00

général

1 DI LUCA Danilo ITA LIQ 68:00:55 0:00
2 MAZZOLENI Eddy ITA AST 68:02:46 1:51
3 SCHLECK Andy LUX CSC 68:03:51 2:56
4 SIMONI Gilberto ITA SDV 68:04:14 3:19
5 CUNEGO Damiano ITA LAM 68:04:18 3:23
6 RICCO' Riccardo ITA SDV 68:04:34 3:39
7 ARROYO DURAN David ESP GCE 68:07:00 6:05
8 SELLA Emanuele ITA PAN 68:07:57 7:02
9 PETROV Evgeni RUS TCS 68:08:24 7:29
10 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 68:10:24 9:29
11 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 68:10:25 9:30
12 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 68:11:12 10:17
13 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 68:13:03 12:08
14 VILA ERRANDONEA Francisco J. ESP LAM 68:13:30 12:35
15 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 68:14:46 13:51
16 POZZOVIVO Domenico ITA PAN 68:17:08 16:13
17 GARZELLI Stefano ITA ASA 68:20:57 20:02
18 PINOTTI Marco ITA TMO 68:22:54 21:59
19 SAMOILAU Branislau BLR ASA 68:27:39 26:44
20 AERTS Mario BEL PRL 68:28:53 27:58
21 MIZOUROV Andrey KAZ AST 68:29:21 28:26
22 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 68:31:13 30:18
23 BALIANI Fortunato ITA PAN 68:35:30 34:35
24 CODOL Massimo ITA ASA 68:36:00 35:05
25 DUPONT Hubert FRA A2R 68:36:57 36:02
26 TIRALONGO Paolo ITA LAM 68:42:20 41:25
27 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 68:43:35 42:40
28 MOUREY Francis FRA FDJ 68:47:58 47:03
29 BETTINI Paolo ITA QSI 68:49:45 48:50
30 CAUCCHIOLI Pietro ITA C.A 68:50:13 49:18
31 SZMYD Sylvester POL LAM 68:50:39 49:44
32 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 68:51:03 50:08
33 RUBIERA VIGIL José Luis ESP DSC 68:51:23 50:28
34 PEREZ ARRIETA Aitor ESP GCE 68:52:16 51:21
35 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen ESP COF 68:53:39 52:44
36 WEGELIUS Charles GBR LIQ 68:53:57 53:02
37 MAZZANTI Luca ITA PAN 68:54:42 53:47
38 MOINARD Amael FRA COF 68:56:05 55:10
39 MURAVYEV Dmitriy KAZ AST 68:57:23 56:28
40 NOE' Andrea ITA LIQ 68:58:38 57:43
41 BONNAIRE Olivier FRA BTL 68:59:37 58:42
42 RUSS Matthias GER GST 69:00:09 59:14
43 MARZANO Marco ITA LAM 69:01:19 1:00:24
44 FACCI Mauro ITA QSI 69:01:46 1:00:51
45 MAYO DIEZ Iban ESP SDV 69:02:04 1:01:09
46 NOCENTINI Rinaldo ITA A2R 69:03:29 1:02:34
47 CIONI Dario David ITA PRL 69:04:19 1:03:24
48 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 69:04:46 1:03:51
49 SCHWAB Hubert SUI QSI 69:09:10 1:08:15
50 LASTRAS GARCIA Pablo ESP GCE 69:10:05 1:09:10

points

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 135
2 DI LUCA Danilo ITA LIQ 108
3 BETTINI Paolo ITA QSI 96
4 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 73
5 RICCO' Riccardo ITA SDV 70
6 SIMONI Gilberto ITA SDV 67
7 GARZELLI Stefano ITA ASA 65
8 SCHLECK Andy LUX CSC 59
9 RICHEZE Ariel Maximilian ARG PAN 59
10 CUNEGO Damiano ITA LAM 57
11 USAU Aliaksandr BLR A2R 56
12 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 51
13 MAZZOLENI Eddy ITA AST 47
14 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 38
15 BAZAYEV Assan KAZ AST 37
16 ARROYO DURAN David ESP GCE 36
17 BALIANI Fortunato ITA PAN 33
18 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 32
19 PINOTTI Marco ITA TMO 32
20 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 32
21 PETROV Evgeni RUS TCS 32
22 SELLA Emanuele ITA PAN 30
23 ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 29
24 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 28
25 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 26
26 KERN Christophe FRA C.A 24
27 BUFFAZ Mickael FRA COF 20
28 ZABRISKIE David USA CSC 20
29 CONTRINI Daniele ITA TCS 18
30 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 17

grimpeurs

1 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 60
2 DI LUCA Danilo ITA LIQ 41
3 RICCO' Riccardo ITA SDV 36
4 BALIANI Fortunato ITA PAN 31
5 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 23
6 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 20
7 SIMONI Gilberto ITA SDV 16
8 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 15
9 RIBLON Christophe FRA A2R 15
10 SELLA Emanuele ITA PAN 14
11 SCHLECK Andy LUX CSC 14
12 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 13
13 CUNEGO Damiano ITA LAM 11
14 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 9
15 BRUTT Pavel RUS TCS 8
16 PINOTTI Marco ITA TMO 8
17 SCHWAB Hubert SUI QSI 8
18 MAZZOLENI Eddy ITA AST 7
19 RASMUSSEN Michael DEN RAB 7
20 CAUCCHIOLI Pietro ITA C.A 6
21 JUFRE POU Josep ESP PRL 6
22 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 5
23 SZMYD Sylvester POL LAM 4
24 ZABRISKIE David USA CSC 4
25 FACCI Mauro ITA QSI 3
26 CONTRINI Daniele ITA TCS 3
27 KERN Christophe FRA C.A 3

jeunes

1 SCHLECK Andy LUX CSC 68:03:51 0:00
2 RICCO' Riccardo ITA SDV 68:04:34 0:43
3 POZZOVIVO Domenico ITA PAN 68:17:08 13:17
4 SAMOILAU Branislau BLR ASA 68:27:39 23:48
5 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 68:31:13 27:22
6 MOINARD Amael FRA COF 68:56:05 52:14
7 BONNAIRE Olivier FRA BTL 68:59:37 55:46
8 RUSS Matthias GER GST 69:00:09 56:18
9 FACCI Mauro ITA QSI 69:01:46 57:55
10 SCHWAB Hubert SUI QSI 69:09:10 1:05:19
11 WALKER William AUS RAB 69:10:48 1:06:57
12 NAIBO Carl FRA A2R 69:20:37 1:16:46
13 VAN DEN BROECK Jurgen BEL PRL 69:33:27 1:29:36
14 RABON Frantisek CZE TMO 69:35:45 1:31:54
15 LLOYD Matthew AUS PRL 69:37:46 1:33:55

sprints garibaldi

1 BUFFAZ Mickael FRA COF 13
2 CROSBIE Nicolas FRA BTL 9
3 PINOTTI Marco ITA TMO 8
4 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 8
5 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 7
6 BESSY Frédéric FRA COF 7
7 IRIZAR ARANBURU Markel ESP EUS 6
8 BALIANI Fortunato ITA PAN 6
9 DRANCOURT Pierre FRA BTL 6
10 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 5
11 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 5
12 VISCONTI Giovanni ITA QSI 5
13 KERN Christophe FRA C.A 5
14 AGGIANO Elio ITA TCS 5
15 BRUTT Pavel RUS TCS 5

équipes

1 SAUNIER DUVAL - PRODIR 203:15:02 0:00
2 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 203:15:13 0:11
3 LAMPRE - FONDITAL 203:15:45 0:43
4 LIQUIGAS 203:16:34 1:32
5 ASTANA 203:26:37 11:35
6 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 204:09:32 54:30
7 COFIDIS, LE CREDIT P. TELEPHONE 204:39:58 1:24:56
8 CAISSE D'EPARGNE 204:48:14 1:33:12
9 PREDICTOR - LOTTO 204:49:48 1:34:46
10 TEAM CSC 205:04:50 1:49:48
11 QUICK STEP - INNERGETIC 205:15:11 2:00:09
12 AG2R PREVOYANCE 205:22:58 2:07:56
13 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 205:43:08 2:28:06
14 T-MOBILE TEAM 205:43:54 2:28:52
15 RABOBANK 205:46:16 2:31:14
16 DISCOVERY CHANNEL PRO C.T. 205:49:54 2:34:52
17 CREDIT AGRICOLE 206:28:56 3:13:54
18 BOUYGUES TELECOM 206:36:27 3:21:25
19 FRANCAISE DES JEUX 206:46:59 3:31:57
20 EUSKALTEL - EUSKADI 207:01:34 3:46:32
21 GEROLSTEINER 207:12:26 3:57:24
22 TEAM MILRAM 208:21:12 5:06:10

super équipe

1 LAMPRE - FONDITAL 329
2 LIQUIGAS 283
3 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 280
4 SAUNIER DUVAL - PRODIR 245
5 ASTANA 193
6 TEAM CSC 179
7 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 176
8 CAISSE D'EPARGNE 173
9 TEAM MILRAM 148
10 AG2R PREVOYANCE 146
11 QUICK STEP - INNERGETIC 139
12 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 122
13 CREDIT AGRICOLE 120
14 PREDICTOR - LOTTO 116
15 GEROLSTEINER 92
16 EUSKALTEL - EUSKADI 81
17 DISCOVERY CHANNEL PRO C.T. 75
18 COFIDIS, LE CREDIT P. TELEPHONE 68
19 BOUYGUES TELECOM 65
20 RABOBANK 65
21 T-MOBILE TEAM 42
22 FRANCAISE DES JEUX 13

combativité

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 31
2 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 29
3 DI LUCA Danilo ITA LIQ 26
4 BALIANI Fortunato ITA PAN 25
5 BETTINI Paolo ITA QSI 24
6 RICCO' Riccardo ITA SDV 21
7 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 20
8 PINOTTI Marco ITA TMO 17
9 SIMONI Gilberto ITA SDV 17
10 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 15

azzurri d'italia

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 15
2 DI LUCA Danilo ITA LIQ 11
3 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 8
4 RICCO' Riccardo ITA SDV 6
5 BETTINI Paolo ITA QSI 6
6 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 4
7 GARZELLI Stefano ITA ASA 4
8 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 4
9 ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 4
10 SIMONI Gilberto ITA SDV 4

échappés

1 BUFFAZ Mickael FRA COF 365
2 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 314
3 AGGIANO Elio ITA TCS 304
4 BRUTT Pavel RUS TCS 303
5 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 284
6 BESSY Frédéric FRA COF 268
7 BALIANI Fortunato ITA PAN 245
8 PATANCHON Fabien FRA FDJ 206
9 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP GCE 178
10 FACCI Mauro ITA QSI 174

fair-play

1 AG2R PREVOYANCE 0
2 FRANCAISE DES JEUX 0
3 PREDICTOR - LOTTO 3
4 QUICK STEP - INNERGETIC 5,5
5 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 10
6 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 25
7 T-MOBILE TEAM 25
8 SAUNIER DUVAL - PRODIR 45
9 CAISSE D'EPARGNE 55
10 GEROLSTEINER 55

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://darth--maul.goodforum.net
darth--maul
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
Modérateur Pro Cycling Manager 2006
avatar

Nombre de messages : 1990
Age : 27
Localisation : avesnes-sur-helpe (59)
Date d'inscription : 26/05/2006

MessageSujet: Re: Giro d'Italia 2007   Dim 3 Juin - 22:53

classement finaux

général

1 DI LUCA Danilo ITA LIQ 92:59:39 0:00
2 SCHLECK Andy LUX CSC 93:01:34 1:55
3 MAZZOLENI Eddy ITA AST 93:02:04 2:25
4 SIMONI Gilberto ITA SDV 93:02:54 3:15
5 CUNEGO Damiano ITA LAM 93:03:28 3:49
6 RICCO' Riccardo ITA SDV 93:06:39 7:00
7 PETROV Evgeni RUS TCS 93:08:13 8:34
8 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 93:09:53 10:14
9 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 93:10:23 10:44
10 ARROYO DURAN David ESP GCE 93:11:37 11:58
11 SELLA Emanuele ITA PAN 93:12:47 13:08
12 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 93:13:09 13:30
13 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 93:14:27 14:48
14 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 93:17:19 17:40
15 VILA ERRANDONEA Francisco J. ESP LAM 93:18:52 19:13
16 GARZELLI Stefano ITA ASA 93:19:18 19:39
17 POZZOVIVO Domenico ITA PAN 93:23:34 23:55
18 PINOTTI Marco ITA TMO 93:29:57 30:18
19 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 93:31:21 31:42
20 AERTS Mario BEL PRL 93:32:27 32:48
21 MIZOUROV Andrey KAZ AST 93:33:07 33:28
22 SAMOILAU Branislau BLR ASA 93:33:58 34:19
23 CODOL Massimo ITA ASA 93:39:55 40:16
24 BALIANI Fortunato ITA PAN 93:40:24 40:45
25 DUPONT Hubert FRA A2R 93:44:32 44:53
26 TIRALONGO Paolo ITA LAM 93:51:22 51:43
27 CAUCCHIOLI Pietro ITA C.A 93:53:45 54:06
28 SZMYD Sylvester POL LAM 94:02:34 1:02:55
29 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen ESP COF 94:04:28 1:04:49
30 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 94:05:55 1:06:16
31 MAZZANTI Luca ITA PAN 94:06:31 1:06:52
32 PEREZ ARRIETA Aitor ESP GCE 94:06:31 1:06:52
33 CIONI Dario David ITA PRL 94:07:54 1:08:15
34 FACCI Mauro ITA QSI 94:08:34 1:08:55
35 NOE' Andrea ITA LIQ 94:09:01 1:09:22
36 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 94:09:41 1:10:02
37 MARZANO Marco ITA LAM 94:11:09 1:11:30
38 MAYO DIEZ Iban ESP SDV 94:11:40 1:12:01
39 RUBIERA VIGIL José Luis ESP DSC 94:14:25 1:14:46
40 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 94:15:44 1:16:05
41 BETTINI Paolo ITA QSI 94:16:13 1:16:34
42 LASTRAS GARCIA Pablo ESP GCE 94:17:42 1:18:03
43 MOUREY Francis FRA FDJ 94:22:48 1:23:09
44 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 94:23:06 1:23:27
45 BONNAIRE Olivier FRA BTL 94:26:20 1:26:41
46 MOINARD Amael FRA COF 94:26:26 1:26:47
47 NOCENTINI Rinaldo ITA A2R 94:29:50 1:30:11
48 RASMUSSEN Michael DEN RAB 94:31:30 1:31:51
49 BILEKA Volodymyr UKR DSC 94:32:19 1:32:40
50 MERCKX Axel BEL TMO 94:32:35 1:32:56
51 MURAVYEV Dmitriy KAZ AST 94:33:25 1:33:46
52 JUFRE POU Josep ESP PRL 94:34:38 1:34:59
53 NAIBO Carl FRA A2R 94:34:45 1:35:06
54 RUSS Matthias GER GST 94:36:30 1:36:51
55 COMMESSO Salvatore ITA TCS 94:39:25 1:39:46
56 SCHWAB Hubert SUI QSI 94:40:28 1:40:49
57 WALKER William AUS RAB 94:42:35 1:42:56
58 ZABRISKIE David USA CSC 94:49:10 1:49:31
59 CANADA GRACIA David ESP SDV 94:49:47 1:50:08
60 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP GCE 94:50:12 1:50:33
61 LLOYD Matthew AUS PRL 94:51:13 1:51:34
62 ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 94:51:22 1:51:43
63 SPEZIALETTI Alessandro ITA LIQ 94:52:08 1:52:29
64 BERNUCCI Lorenzo ITA TMO 94:52:23 1:52:44
65 MIHOLJEVIC Vladimir CRO LIQ 94:52:55 1:53:16
66 BESSY Frédéric FRA COF 94:53:49 1:54:10
67 ARDILA CANO Mauricio Alberto COL RAB 94:55:52 1:56:13
68 IRIZAR ARANBURU Markel ESP EUS 94:58:18 1:58:39
69 GUSTOV Volodymir UKR CSC 95:02:10 2:02:31
70 MOERENHOUT Koos NED RAB 95:04:43 2:05:04
71 KRIVTSOV Yuriy UKR A2R 95:07:02 2:07:23
72 KNEES Christian GER MRM 95:07:31 2:07:52
73 PADRNOS Pavel CZE DSC 95:08:40 2:09:01
74 VAN DEN BROECK Jurgen BEL PRL 95:09:03 2:09:24
75 JEGOU Lilian FRA FDJ 95:09:17 2:09:38
76 VELASCO MURILLO Ivan ESP EUS 95:10:03 2:10:24
77 VISCONTI Giovanni ITA QSI 95:10:08 2:10:29
78 STANGELJ Gorazd SLO LAM 95:11:32 2:11:53
79 RABON Frantisek CZE TMO 95:12:44 2:13:05
80 GOMEZ GOMEZ Angel ESP SDV 95:15:15 2:15:36
81 ENGELS Addy NED QSI 95:16:00 2:16:21
82 RIBLON Christophe FRA A2R 95:16:34 2:16:55
83 MORABITO Steve SUI AST 95:16:47 2:17:08
84 BODROGI Laszlo HUN C.A 95:17:44 2:18:05
85 KUNITSKI Andrei BLR ASA 95:18:35 2:18:56
86 CONTRINI Daniele ITA TCS 95:22:27 2:22:48
87 BRUTT Pavel RUS TCS 95:23:20 2:23:41
88 CROSBIE Nicolas FRA BTL 95:24:56 2:25:17
89 BERTHOU Eric FRA GCE 95:26:48 2:27:09
90 PALUMBO Giuseppe ITA ASA 95:27:00 2:27:21
91 PERGET Mathieu FRA GCE 95:27:18 2:27:39
92 RICHEZE Ariel Maximilian ARG PAN 95:28:00 2:28:21
93 DEAN Julian NZL C.A 95:29:28 2:29:49
94 TOSATTO Matteo ITA QSI 95:29:43 2:30:04
95 PAGOTO Andrea ITA PAN 95:29:54 2:30:15
96 VAN GOOLEN Jurgen BEL DSC 95:31:24 2:31:45
97 GASPAROTTO Enrico ITA LIQ 95:35:10 2:35:31
98 BAZAYEV Assan KAZ AST 95:37:02 2:37:23
99 JOACHIM Benoit LUX AST 95:39:26 2:39:47
100 KOZONTCHUK Dmitry RUS RAB 95:39:43 2:40:04
101 SCARSELLI Leonardo ITA QSI 95:40:28 2:40:49
102 SERRANO GONZALEZ Ricardo ESP TCS 95:40:49 2:41:10
103 DUCLOS-LASSALLE Hervé FRA COF 95:42:18 2:42:39
104 PETACCHI Alessandro ITA MRM 95:43:03 2:43:24
105 WHITE Matthew AUS DSC 95:43:30 2:43:51
106 USAU Aliaksandr BLR A2R 95:44:10 2:44:31
107 VANOTTI Alessandro ITA LIQ 95:48:21 2:48:42
108 MONDORY Lloyd FRA A2R 95:49:32 2:49:53
109 LORENZETTO Mirco ITA MRM 95:50:41 2:51:02
110 CUMMINGS Steven GBR DSC 95:52:25 2:52:46
111 ANDRIOTTO Dario ITA ASA 95:53:54 2:54:15
112 MANGEL Laurent FRA A2R 95:54:42 2:55:03
113 CORTINOVIS Alessandro ITA MRM 95:55:54 2:56:15
114 KERN Christophe FRA C.A 95:56:41 2:57:02
115 LANCASTER Brett AUS MRM 95:56:43 2:57:04
116 FURLAN Angelo ITA C.A 95:58:34 2:58:55
117 BELOHVOSCIKS Raivis LAT SDV 95:58:41 2:59:02
118 GOUROV Maxim KAZ AST 96:00:37 3:00:58
119 RENIER Franck FRA BTL 96:03:44 3:04:05
120 BRESCHEL Matti DEN CSC 96:03:46 3:04:07
121 HORRILLO MUNOZ Pedro ESP RAB 96:06:51 3:07:12
122 FOTHEN Thomas GER GST 96:07:36 3:07:57
123 ROCHE Nicolas IRL C.A 96:07:56 3:08:17
124 GERARD Arnaud FRA FDJ 96:08:57 3:09:18
125 PICHOT Alexandre FRA BTL 96:09:14 3:09:35
126 BUFFAZ Mickael FRA COF 96:09:55 3:10:16
127 GATES Nick AUS PRL 96:14:51 3:15:12
128 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 96:15:36 3:15:57
129 DRANCOURT Pierre FRA BTL 96:16:33 3:16:54
130 MULLER Martin GER MRM 96:16:46 3:17:07
131 PATANCHON Fabien FRA FDJ 96:19:36 3:19:57
132 VALENTIN Tristan FRA COF 96:20:25 3:20:46
133 TRUSSOV Nikolai RUS TCS 96:20:29 3:20:50
134 ZANINI Stefano ITA PRL 96:24:01 3:24:22
135 KRAUSS Sven GER GST 96:29:06 3:29:27
136 FERNANDEZ Koldo ESP EUS 96:32:35 3:32:56
137 OLSON Aaron USA TMO 96:32:45 3:33:06
138 AGGIANO Elio ITA TCS 96:32:56 3:33:17
139 BONO Matteo ITA LAM 96:33:16 3:33:37
140 LUENGO CELAYA Anton ESP EUS 96:33:56 3:34:17
141 GATTO Oscar ITA GST 96:41:18 3:41:39

points

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 185
2 DI LUCA Danilo ITA LIQ 130
3 BETTINI Paolo ITA QSI 120
4 RICHEZE Ariel Maximilian ARG PAN 107
5 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 93
6 SIMONI Gilberto ITA SDV 92
7 GARZELLI Stefano ITA ASA 91
8 SCHLECK Andy LUX CSC 85
9 RICCO' Riccardo ITA SDV 76
10 CUNEGO Damiano ITA LAM 76
11 MAZZOLENI Eddy ITA AST 71
12 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 70
13 USAU Aliaksandr BLR A2R 65
14 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 55
15 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 52
16 PETROV Evgeni RUS TCS 49
17 BAZAYEV Assan KAZ AST 49
18 VISCONTI Giovanni ITA QSI 43
19 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 41
20 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 38
21 BALIANI Fortunato ITA PAN 37
22 ARROYO DURAN David ESP GCE 36
23 ZABRISKIE David USA CSC 36
24 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 35
25 MAYO DIEZ Iban ESP SDV 32
26 PINOTTI Marco ITA TMO 32
27 SELLA Emanuele ITA PAN 30
28 ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 29
29 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 28
30 MANGEL Laurent FRA A2R 28

grimpeurs

1 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 79
2 BALIANI Fortunato ITA PAN 46
3 DI LUCA Danilo ITA LIQ 45
4 SIMONI Gilberto ITA SDV 41
5 RICCO' Riccardo ITA SDV 36
6 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 24
7 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 23
8 SCHLECK Andy LUX CSC 20
9 CUNEGO Damiano ITA LAM 17
10 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 15
11 RIBLON Christophe FRA A2R 15
12 SELLA Emanuele ITA PAN 14
13 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 13
14 MAZZOLENI Eddy ITA AST 9
15 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 9
16 RASMUSSEN Michael DEN RAB 9
17 BRUTT Pavel RUS TCS 8
18 PINOTTI Marco ITA TMO 8
19 SCHWAB Hubert SUI QSI 8
20 CAUCCHIOLI Pietro ITA C.A 7
21 JUFRE POU Josep ESP PRL 6
22 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 5
23 GARZELLI Stefano ITA ASA 5
24 BESSY Frédéric FRA COF 4
25 SZMYD Sylvester POL LAM 4
26 ZABRISKIE David USA CSC 4
27 MAYO DIEZ Iban ESP SDV 3
28 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 3
29 CIONI Dario David ITA PRL 3
30 FACCI Mauro ITA QSI 3
31 CONTRINI Daniele ITA TCS 3
32 KERN Christophe FRA C.A 3

jeunes

1 SCHLECK Andy LUX CSC 93:01:34 0:00
2 RICCO' Riccardo ITA SDV 93:06:39 5:05
3 POZZOVIVO Domenico ITA PAN 93:23:34 22:00
4 NIBALI Vincenzo ITA LIQ 93:31:21 29:47
5 SAMOILAU Branislau BLR ASA 93:33:58 32:24
6 FACCI Mauro ITA QSI 94:08:34 1:07:00
7 BONNAIRE Olivier FRA BTL 94:26:20 1:24:46
8 MOINARD Amael FRA COF 94:26:26 1:24:52
9 NAIBO Carl FRA A2R 94:34:45 1:33:11
10 RUSS Matthias GER GST 94:36:30 1:34:56
11 SCHWAB Hubert SUI QSI 94:40:28 1:38:54
12 WALKER William AUS RAB 94:42:35 1:41:01
13 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP GCE 94:50:12 1:48:38
14 LLOYD Matthew AUS PRL 94:51:13 1:49:39
15 VAN DEN BROECK Jurgen BEL PRL 95:09:03 2:07:29
16 VISCONTI Giovanni ITA QSI 95:10:08 2:08:34
17 RABON Frantisek CZE TMO 95:12:44 2:11:10
18 MORABITO Steve SUI AST 95:16:47 2:15:13
19 KUNITSKI Andrei BLR ASA 95:18:35 2:17:01
20 BRUTT Pavel RUS TCS 95:23:20 2:21:46

sprints garibaldi

1 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 18
2 BUFFAZ Mickael FRA COF 14
3 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 9
4 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP GCE 9
5 CROSBIE Nicolas FRA BTL 9
6 PINOTTI Marco ITA TMO 8
7 BETTINI Paolo ITA QSI 8
8 VISCONTI Giovanni ITA QSI 8
9 BALIANI Fortunato ITA PAN 8
10 DRANCOURT Pierre FRA BTL 8
11 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 7
12 BESSY Frédéric FRA COF 7
13 CONTRINI Daniele ITA TCS 7
14 IRIZAR ARANBURU Markel ESP EUS 6
15 PEREZ CUAPIO Julio Alberto MEX PAN 5
16 MANGEL Laurent FRA A2R 5
17 KERN Christophe FRA C.A 5
18 AGGIANO Elio ITA TCS 5
19 BRUTT Pavel RUS TCS 5

équipes

1 SAUNIER DUVAL - PRODIR 278:11:31 0:00
2 LIQUIGAS 278:15:24 3:53
3 LAMPRE - FONDITAL 278:17:37 6:06
4 ASTANA 278:18:27 6:56
5 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 278:21:46 10:15
6 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 279:13:57 1:02:26
7 CAISSE D'EPARGNE 280:02:35 1:51:04
8 COFIDIS, LE CREDIT P. TELEPHONE 280:03:52 1:52:21
9 PREDICTOR - LOTTO 280:04:45 1:53:14
10 QUICK STEP - INNERGETIC 280:33:02 2:21:31
11 TEAM CSC 280:48:12 2:36:41
12 AG2R PREVOYANCE 280:49:59 2:38:28
13 T-MOBILE TEAM 281:05:30 2:53:59
14 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 281:13:17 3:01:46
15 RABOBANK 281:47:44 3:36:13
16 DISCOVERY CHANNEL PRO C.T. 281:53:34 3:42:03
17 CREDIT AGRICOLE 282:07:49 3:56:18
18 BOUYGUES TELECOM 282:37:12 4:25:41
19 FRANCAISE DES JEUX 282:39:48 4:28:17
20 EUSKALTEL - EUSKADI 283:01:06 4:49:35
21 GEROLSTEINER 284:03:22 5:51:51
22 TEAM MILRAM 285:04:29 6:52:58

super équipe

1 LAMPRE - FONDITAL 408
2 LIQUIGAS 364
3 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 359
4 SAUNIER DUVAL - PRODIR 336
5 ASTANA 287
6 TEAM CSC 261
7 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 237
8 QUICK STEP - INNERGETIC 219
9 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 212
10 CAISSE D'EPARGNE 205
11 AG2R PREVOYANCE 204
12 CREDIT AGRICOLE 194
13 TEAM MILRAM 190
14 PREDICTOR - LOTTO 188
15 GEROLSTEINER 165
16 EUSKALTEL - EUSKADI 109
17 DISCOVERY CHANNEL PRO C.T. 97
18 BOUYGUES TELECOM 94
19 COFIDIS, LE CREDIT P. TELEPHONE 91
20 RABOBANK 83
21 T-MOBILE TEAM 76
22 FRANCAISE DES JEUX 31

combativité

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 43
2 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 39
3 BALIANI Fortunato ITA PAN 36
4 BETTINI Paolo ITA QSI 34
5 DI LUCA Danilo ITA LIQ 29
6 SIMONI Gilberto ITA SDV 27
7 RICCO' Riccardo ITA SDV 21
8 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 20
9 GARZELLI Stefano ITA ASA 18
10 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 18
11 SCHLECK Andy LUX CSC 18
12 PINOTTI Marco ITA TMO 17
13 LE BOULANGER Yoann FRA BTL 16
14 RICHEZE Ariel Maximilian ARG PAN 16
15 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 15
16 MAZZOLENI Eddy ITA AST 15

azzuri d'italia

1 PETACCHI Alessandro ITA MRM 23
2 DI LUCA Danilo ITA LIQ 11
3 PIEPOLI Leonardo ITA SDV 10
4 GARZELLI Stefano ITA ASA 8
5 SIMONI Gilberto ITA SDV 8
6 BETTINI Paolo ITA QSI 7
7 RICCO' Riccardo ITA SDV 6
8 RICHEZE Ariel Maximilian ARG PAN 5
9 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 4
10 SAVOLDELLI Paolo ITA AST 4
11 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL PAN 4
12 MAYO DIEZ Iban ESP SDV 4
13 ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 4
14 SCHLECK Andy LUX CSC 3

échappés

1 IGNATIEV Mikhail RUS TCS 469
2 BUFFAZ Mickael FRA COF 365
3 AGGIANO Elio ITA TCS 304
4 BRUTT Pavel RUS TCS 303
5 PARRA PINTO Ivan Ramiro COL COF 284
6 BESSY Frédéric FRA COF 268
7 BALIANI Fortunato ITA PAN 263
8 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP GCE 220
9 PATANCHON Fabien FRA FDJ 206
10 FACCI Mauro ITA QSI 190
11 ENGELS Addy NED QSI 183
12 VISCONTI Giovanni ITA QSI 177
13 BERTHOU Eric FRA GCE 167
14 RENIER Franck FRA BTL 167
15 ARDILA CANO Mauricio Alberto COL RAB 164

fair play

1 FRANCAISE DES JEUX 0
2 QUICK STEP - INNERGETIC 5,5
3 CERAMICA PANARIA - NAVIGARE 10
4 PREDICTOR - LOTTO 23
5 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 25
6 SAUNIER DUVAL - PRODIR 45
7 T-MOBILE TEAM 51
8 CAISSE D'EPARGNE 55
9 GEROLSTEINER 55
10 TINKOFF CREDIT SYSTEMS 60
11 TEAM MILRAM 60
12 RABOBANK 63
13 AG2R PREVOYANCE 65
14 CREDIT AGRICOLE 88
15 ASTANA 95

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://darth--maul.goodforum.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Giro d'Italia 2007   

Revenir en haut Aller en bas
 
Giro d'Italia 2007
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ZC-2007 :: Autres sujets ... :: Cyclisme-
Sauter vers: