ZC-2007

Le forum officiel de la base de données ZC-2007
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Coureurs à 2 points

Aller en bas 
AuteurMessage
CSC3187
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 942
Age : 31
Localisation : Cergy (95)
Date d'inscription : 21/11/2005

MessageSujet: Coureurs à 2 points   Dim 14 Jan - 19:24

Voici la liste des coureurs à 2 points

PRO-TOUR

Gerolsteiner

KOPP David 2
ZBERG Markus 2
SCHOLZ Ronny 2
ZBERG Beat 2
HIEKMANN Torsten 2
KRAUSS Sven 2

T-Mobile

RABON Frantisek 2
KNAVEN Servais 2
GRABSCH Bert 2
GUERINI Giuseppe 2
SCHRECK Stefan 2

Team Milram

POITSCHKE Enrico 2
ONGARATO Alberto 2
LORENZETTO Mirco 2
CORTINOVIS Alessandro 2
VELO Marco 2
SCHRODER Björn 2
GRABSCH Ralf 2

Predictor-Lotto

VAN DEN BROECK Jurgen 2
SENTJENS Roy 2
ROESEMS Bert 2
VANSEVENANT Win 2
CORNU Dominique 2
BRANDT Christophe 2
JUFRE POU Josep 2
DOCKX Bart 2
GATES Nick 2

Quick-Step

TANKINK Bram 2
BARREDO LLAMAZALES Carlos 2
CRETSKENS Wilfried 2
TONTI Andrea 2
WEYLANDT Wouter 2
GRABOVSKIY Dmitry 2
VERHEYEN Geert 2

Unibet.com

EICHLER Markus 2
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis 2
SCHEUNEMAN Niels 2
TEN DAM Laurens 2
WILSON Matthew 2

Team CSC

ROBERTS Luke 2
PEREZ RODRIGUEZ Luis 2
GUSTOV Volodymir 2
SORENSEN Nicki 2
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper 2
MICHAELSEN Lars 2
BLAUDZUN Michael 2
KOLOBNEV Alexandr 2

Caisse d'Epargne-Illes Balears

LOSADA ALGUACIL Alberto 2
ERVITI OLLO Imanol 2
LOPEZ GARCIA David 2
PERGET Mathieu 2
PEREZ SANCHEZ Francisco 2

Euskaltel

FERNANDEZ DE LARREA Koldo 2
ISASI FLORES Inaki 2
VELASCO MURILLO Ivan 2
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel 2
ETXEBARRIA ARANA Unai 2
LUENGO CELAYA Antton 2
BRU PASCAL Jon 2

Saunier Duval

RINERO Christophe 2
ZARATE FERNANDEZ Carlos 2
LITU GOMEZ José 2
BELOHVOSCIKS Raivis 2
COBO ACEBO Juan Jose 2

Discovery Channel

PADRNOS Pavel 2
NOVAL GONZALEZ Benjamin 2
WHITE Matthew 2
VANDBORG BACH Brian 2
VAN GOOLEN Jurgen 2
BILEKA Volodymir 2
BEPPU Fumiyuki 2
MURN Uros 2

Lampre-Fondital

MORI Manuele 2
BOSSONI Paolo 2
CORIONI Claudio 2
TIRALONGO Paolo 2
FORNACIARI Paolo 2
LOOSLI David 2

Liquigas

NOE Andréa 2
QUINZIATO Manuel 2
VANOTTI Alessandro 2
SPEZIALETTI Alessandro 2
TRENTI Guido 2
KREUZIGER Roman 2
BERTAGNOLLI Leonardo 2
CALCAGNI Patrick 2
CHICHI Francesco 2
CARLSTROM Kjell 2
ALBASINI Michael 2

Astana

YAKOVLEV Sergueï 2
RAST Gregory 2
MIKHAILOV Guennadi 2
MURAVYEV Dimitri 2
DE KORT Koen 2
COLOM MAS Antonio 2
BAZAYEV Assan 2
ABAKOUMOV Igor 2
HASELBACHER René 2
KEMPS Aaron 2
JOACHIM Benoit 2

Rabobank

NIERMANN Grischa 2
DE GROOT Bram 2
BOVEN Jan 2
HAYMAN Matthew 2
ELTINK Theo 2
MOERENHOUT Koos 2

AG2R

DEIGNAN Philip 2
NAVAS CHICA David 2
ELMIGER Martin 2
GERRANS Simon 2
NOCENTINI Rinaldo 2
KRIVTSOV Yuriy 2

Bouygues Telecom

PUTSEP Erki 2
LEFEVRE Laurent 2
BOUYER Franck 2
TSCHOPP Johann 2
SPRICK Mathieu 2
BERNAUDEAU Giovanni 2
RENIER Franck 2

Cofidis

LEQUATRE Geoffrey 2
ZAMPIERI Steve 2
SCHEIRLINCKX Staf 2
WIGGINS Bradley 2
FARRAR Tyler 2
AUGE Stéphane 2
FERNANDEZ BUSTINZA Bingen 2
BESSY Fréderic 2
HARY Maryan 2

Credit Agricole

ROCHE Nicolas 2
TALABARDON Yannick 2
RENSHAW Mark 2
LE MEVEL Christophe 2
POILVET Benoît 2
HINAULT Sébastien 2
DEAN Julian 2
FOFONOV Dimitri 2
EDALEINE Christophe 2
BONNET William 2
ENGOULVENT Jimmy 2

Française des Jeux

CHAVANEL Sébastien 2
DELAGE Mickael D2
DETILLOUX Christophe 2
VEIKKANEN Jussi 2
MENGIN Christophe 2
AUGER Ludovic 2
MARICHAL Thierry 2
JOLY Sébastien 2
JEGOU Lilian 2
Mc LEOD Ian 2

CONTINENTALES PROS

Tinkoff Credit System

IGNATIEV Mikhail 2
KLIMOV Serguei 2
MARZOLI Ruggero 2
SERRANO GONZALEZ Ricardo 2

Ceramica Flaminia

KHALILOV Mikhaylo 2
GASPERONI Christian 2
ILLIANO Raffaele 2
AUG Andrus 2

Acqua & Sapone

VANDENBROUCKE Frank 2
BALDUCCI Gabriele 2
MASCIARELLI Andrea 2
MASCIARELLI Simone 2
ANDRIOTTO Dario 2
CODOL Massimo 2
DONATI Alessandro 2

Team Wiesenhof

RADOCHLA Steffen 2
SCHMIDT Torsten 2
VAN DIJCK Stefan 2
LEBEN Christian 2

Team Barloworld

EFIMKIN Alexander 2
BONOMI Giosuè 2
CACCIA Diego 2
LONGO BORGHINI Paolo 2
SIUTSOU Kanstantsin 2

Agritubel

RAVARD Anthony 2
VOGONDY Nicolas 2
PLOUHINEC Samuel 2
ROBIN Denis 2
FEILLU Romain 2
DUENAS NEVADO Moises 2
DEKKERS Hans 2
BARANAUSKAS Aivaras 2
BICHOT Freddy 2
COUTOULY Cédric 2

Karppin Galicia

MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel 2
GARCIA DAPENA David 2
CASTANO PANADERO Carlos 2

Andalucia Cajastur

LOPEZ GIL José Antonio 2
PEREZ ROMERO Luis 2
OLMO MENACHO Antonio 2
OLMO MENACHO Juan 2
LARA RUIZ Francisco José 2

Chocolade Jacques

VEUCHELEN Frederik 2
GILMORE Matthew 2
RENDERS Jens 2
PAUWELS Serge 2
LISABETH Kenny 2
DE HAES Kenny 2
COENEN Johan 2
CAETHOVEN Steven 2

Landbouwkrediet

KUYCKX Jan 2
SCHEIRLINCKX Bert 2
VANLANDSCHOOT James 2
GABRIEL Frédéric 2
CAPPELLE Andy 2
DE WILDE Sjef 2

Elk Haus-Simplon

VALACH Jan 2
PFANNBERGER Christian 2
KONECNY Tomas 2
SUMMER Jochen 2
RUCKER Stefan 2

Team Volksbank

WEISSINGER René 2
TRAMPUSCH Gerhard 2
TEUTENBERG Sven 2
MATZBACHER Andreas 2

Drapac Porsche

Mc LACHLAN Robert 2

Relax GAM

MARTINEZ CASTILLO José Rafael 2
PELANEK Lubos 2
VALLEJO DOMINGUEZ Angel 2
ELIAS GALINDO Jose Miguel 2
ALMAGRO Jose 2

Health Net Maxxis

CRANE Matthew 2
O'NEILL Nathan 2
HESJEDAL Ryder 2

Navigators

GRISHKINE Oleg 2
LAGUTIN Sergey 2
POWER Ciaran 2
O'LOUGHLIN David 2

Team Splitstream

PATOUR Kilian 2
CREED Michael 2
Mc GREGOR Ian 2
PETERSON Thomas 2
Mc CARTY Jonathan Patrick 2

Panaria

ALLEGRINI Mirko 2
MATVEYEV Sergueï 2
POZZOVIVO Domenico 2
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe 2
BONGIORNO Guillermo Ruben 2
BALIANI Fortunato 2

Naturino

GENTILI Massimiliano 2
QUADRANTI Antonio 2
BAZHENOV Alexander 2
COHNEN Stefan 2
SESTILI Luigi 2

Skil-Shimano

ROOIJAKKERS Piet 2
MULLER Christian 2
TIMMER Albert 2
YAMAMOTO Masamichi 2
DEN BAKKER Maarten 2

Intel Action

RUTKIEWICZ Marek 2
OSINSKI Marcin 2
BODNAR Lukasz 2

Benfica

PETROV ANDANOV Daniel 2
SILVA Renato 2
LAVARINHAS Rui 2
CASTANHEIRA GOMEZ Bruno-Miguel 2

Tenax

SANTAMBROGIO Mauro 2
PEITROPOLLI Daniele 2
GOLCER Jure 2
ERMETI Giairo 2
CUCCINOTTA Claudio 2

_________________
Rendez-vous pour le grand jeu de l'année 2007 : L'équipe de l'année.
Toutes les informations ici

Sélectionneur de la Team Cycling Burundi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Coureurs à 2 points
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Rapport : Mission de bataille à 1500 points ork vs tyty
» Liste d'armée gobelines en 750 points
» (SDA) Gondor 500 points
» Inutile de mettre les points sur les I
» Perte des points en dextérité après Up

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ZC-2007 :: JEU L'équipe de l'année :: Coureurs-
Sauter vers: