ZC-2007

Le forum officiel de la base de données ZC-2007
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Tests de la DB

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mar 20 Déc - 17:57

vainqueur des etapes du tour d'italie

1ere etape :chaurreau en prologue
2eme etape :garzelli en mini groupe mais bizarre car plat et attaque des leader
3eme etape :davis en mini groupe
4eme etape :garzelli
5eme etape :nauduzs en echappée
6eme etape :dumoulin au sprint
7eme etape :vogels en echappée
8eme etape :garzelli
9eme etape :dumoulin en sprint
10eme etape :vogels en echappée
11eme etape :pettachi au sprint
12eme etape :garzelli en mini groupe
13eme etape :padernos en echapée de fin de course
14eme etape :savoldelli en contre la montre
15eme etape :pollack au sprint
16eme etape :pettachi au sprint
17eme etape :goubert en echapée solitaire
18eme etape :paco mancebo en echapée solitaire lointaine

19eme etape cunego
20eme etape paco mancebo et prise du maillot rose pour 43 secondes suite a une attaque collective et le sacrifice de chaurreau pour son leader
21eme etape pettachi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mar 20 Déc - 18:12

Rank Name Team Time Player
1 Francisco Mancebo AG2R Prevoyance 76h37'51 Player
2 Paolo Savoldelli Discovery Channel + 43
3 Damiano Cunego Lampre - Cafitta + 2'54
4 Stefano Garzelli Liquigas - Bianchi + 6'42
5 Stéphane Goubert AG2R Prevoyance + 8'41 Player
6 Inigo Chaurreau AG2R Prevoyance + 9'53 Player
7 Marzio Bruseghin Lampre - Cafitta + 12'09
8 Emanuele Sella Panaria - Navigare + 15'38
9 Manuel Garate Quick Step - Innergetic + 18'27
10 Dario Cioni Liquigas - Bianchi + 20'15
11 Cyril Dessel AG2R Prevoyance + 25'35 Player
12 J.A Perez Cuapio Panaria - Navigare + 31'10
13 Franco Pellizotti Liquigas - Bianchi + 33'06
14 Sven Montgomery Gerolsteiner + 33'49
15 Koldo Gil Saunier Duval - Prodir + 34'42
16 Marlon Perez Arango Colombia - Selle Italia + 34'59
17 Juan Carlos Dominguez MrBookmaker.com + 35'24
18 Leonardo Piepoli Saunier Duval - Prodir + 39'30
19 Andy Schleck Team CSC + 42'13
20 José luis Arrieta AG2R Prevoyance + 44'38 Player
21 Tadej Valjavec Lampre - Cafitta + 48'06
22 Vladimir Gusev Discovery Channel + 50'22
23 Giuliano Figueras Acqua & Sapone + 50'24
24 Marius Sabaliauskas Lampre - Cafitta + 50'25
25 Manuel Beltran Discovery Channel + 57'02
26 Frank Vandenbroucke MrBookmaker.com + 58'03
27 Gianpaolo Caruso Liberty Seguros - Würth + 59'46
28 Mikel Astarloza AG2R Prevoyance + 1h01'21 Player
29 Domenico Pozzovivo Panaria - Navigare + 1h04'07
30 Eddy Mazzoleni T-Mobile Team + 1h07'47
31 Egoi Martinez Discovery Channel + 1h08'06
32 Antonio Garrido Quick Step - Innergetic + 1h14'15
33 Francisco Lara Ruiz T-Mobile Team + 1h14'38
34 Alexandre Botcharov Credit Agricole + 1h15'19
35 Janez Brajkovic Discovery Channel + 1h17'19
36 Jan Hruska Liberty Seguros - Würth + 1h17'32
37 Andry Grivko Milram + 1h17'33
38 Sergio Paulinho Liberty Seguros - Würth + 1h20'25
39 Bernard Kohl T-Mobile Team + 1h20'53
40 Paolo Tiralongo Lampre - Cafitta + 1h21'07
41 Oscar Mason Liquigas - Bianchi + 1h21'08
42 Allan Davis Liberty Seguros - Würth + 1h21'15
43 Pietro Caucchioli Credit Agricole + 1h25'13
44 Andreas Matzbacher Lampre - Cafitta + 1h29'07
45 Iñigo Landaluze Euskatel Euskadi + 1h30'27
46 Christian Knees Milram + 1h33'34
47 Kurt Van De Wouwer MrBookmaker.com + 1h34'39
48 Volodimir Gustov Fassa Bortolo + 1h34'52
49 Joseba Albizu Euskatel Euskadi + 1h38'57
50 Kurt-Asle Arvesen Team CSC + 1h41'32
51 Sylvester Szmyd Lampre - Cafitta + 1h41'47
52 Andrea Moletta Gerolsteiner + 1h43'26
53 Mauro Facci Fassa Bortolo + 1h43'58
54 Valerio Agnoli Naturino - Sapore di Mare + 1h45'07
55 Nicki Sörensen Team CSC + 1h45'42
56 Ruggero Marzoli Acqua & Sapone + 1h47'25
57 Antonio Aldape Panaria - Navigare + 1h49'37
58 Martin Mares Naturino - Sapore di Mare + 1h51'57
59 Serge Baguet Davitamon - Lotto + 1h52'13
60 Tom Vannoppen MrBookmaker.com + 1h55'06
61 Massimo Codol Fassa Bortolo + 1h57'20
62 Filippo Simeoni Naturino - Sapore di Mare + 1h58'59
63 Ludovic Turpin AG2R Prevoyance + 2h00'12 Player
64 Patrick Calcagni Liquigas - Bianchi + 2h01'13
65 Pavel Padrnos Discovery Channel + 2h03'04
66 Alexis Castro Colombia - Selle Italia + 2h03'05
67 Bram Tankink Quick Step - Innergetic + 2h05'33
68 David Lopez Garcia Euskatel Euskadi + 2h06'59
69 Markel Irizar Euskatel Euskadi + 2h08'39
70 Guiseppe Palumbo Acqua & Sapone + 2h10'32
71 Marco Marzano Lampre - Cafitta + 2h12'19
72 Bo Hamburger Acqua & Sapone + 2h13'18
73 Bastiaan Giling T-Mobile Team + 2h14'59
74 Michael Blaudzun Team CSC + 2h16'41
75 Iker Flores Euskatel Euskadi s.t.
76 Martin Derganc Naturino - Sapore di Mare + 2h17'43
77 Marco Velo Milram + 2h17'58
78 Dmitriy Muravyev Credit Agricole + 2h21'12
79 Charles Wegelius Liquigas - Bianchi + 2h21'44
80 Remmert Wielinga Quick Step - Innergetic + 2h23'06
81 Sergio Barbero Colombia - Selle Italia + 2h23'28
82 Christian Vandevelde Team CSC + 2h23'59
83 Henk Vogels Davitamon - Lotto s.t.
84 Antonio Tauler MrBookmaker.com + 2h26'09
85 Mikel Artetxe Euskatel Euskadi + 2h26'58
86 Andris Naudusz Naturino - Sapore di Mare + 2h28'31
87 William Bonnet Credit Agricole + 2h31'02
88 Jonathan Hivert Credit Agricole + 2h31'06
89 Mauro Gerosa Liquigas - Bianchi + 2h33'53
90 Carlo Trampusch Milram + 2h34'09
91 Olivier Kaisen Davitamon - Lotto + 2h34'56
92 David Canada Saunier Duval - Prodir + 2h36'36
93 Paride Grillo Panaria - Navigare + 2h36'52
94 Aitor Galdos Alonso Panaria - Navigare + 2h38'14
95 Claudio Astolfi Acqua & Sapone + 2h39'11
96 Carlos Barredo Llamazales Liberty Seguros - Würth + 2h39'46
97 Jürgen Van de Walle Quick Step - Innergetic + 2h40'12
98 Olaf Pollack T-Mobile Team + 2h41'20
99 Jens Renders MrBookmaker.com + 2h42'14
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mar 20 Déc - 18:30

Classement general du giro avec la superbe victoire de paco grace a une strategie parfaite de ag2r qui ont attaqué en masse pour prendre le maillot a savoldelli


classement au points

1er :pettachi avec 211 points
2eme : garzelli avec 197 points
3eme :cunego avec 197 points
4eme :davis avec 172 points
5eme :savoldelli avec 168 points
6eme :pollack avec 157 points
7eme :chaureau avec 142 points
8eme :mancebo avec 139 pts


classements montagne

1er mancebo
2eme garzelli
3eme cunego
4eme goubert
5eme savoldelli
6eme chaureau
7eme sella
8eme van dan de wouwer

classements jeune
1er cunego
2eme sella
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OGrady37
Modérateur Cycling Manager 4
Modérateur Cycling Manager 4
avatar

Nombre de messages : 772
Age : 28
Localisation : Entre le 37 et le 49
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mar 20 Déc - 19:43

je suis dsl mais Goubert 5eme et Chaurreau 6eme, c'est totalement irréaliste!

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
zozo
Fondateur
Fondateur
avatar

Nombre de messages : 1720
Localisation : Tours
Date d'inscription : 19/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mar 20 Déc - 20:16

OGrady37 a écrit:
je suis dsl mais Goubert 5eme et Chaurreau 6eme, c'est totalement irréaliste!
Etant donné kil ya marqué player a coté il ne faut apporter ke tré peu dimportance a ses 2 places
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://zc-2007.forumpro.fr
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 21 Déc - 14:31

les champions nationaux sont:

-valverde--espagne
-rodriguez--usa
-ivanov--
-barbosa--portugal
-toschnig--autriche
-o'grady--australie
-grivko--ukraine
-husvod--norvege
-putsep--estonie
-iglinsky--kazhakstan
-balciunas--lettonie
-f.schleck--
-ljungvisk--suede
-hammond
-scanlon
-kroon
-bouchet--france
-van petegem--belgique
-basso--italie
-hoj--danois
-beat zberg
-ullrich--allemagne


Dernière édition par le Mer 21 Déc - 14:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 21 Déc - 14:41

le tour de france



les vainqueurs de l'etape et le maillot jaune
1ere etape:ullrich----ullrich
2eme etape:kirsippu----ullrich
3eme etape:scanlon----freire
4eme etape:mc ewen----freire
5eme etape:rogers----rogers
6eme etape:pettachi----rogers
7eme etape:scanlon----rogers
8eme etape:guidi----rogers
9eme etape:van heeswick----rogers
10eme etape:pettachi----rogers
11eme etape:evans----rogers

j'ai remarqué deux bugs husvod lui est laché lors de toutes les etapes alors qu'il en forme bonne et aussi jai vu plusieurs leader laché lors d'un etapes tel que julich;landis;diluca
autre bug le contre la montre de la 5eme etape etait individuel et non par equipe
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 21 Déc - 14:44

pourrai je avoir votre avis sur lesd resultats merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
rblol

avatar

Nombre de messages : 28
Date d'inscription : 21/12/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 21 Déc - 15:42

Je viens de lire tous les résultats ils me parraissent assez réaliste malgré quelques exceptions (ex: Bouchet champion de france). Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OGrady37
Modérateur Cycling Manager 4
Modérateur Cycling Manager 4
avatar

Nombre de messages : 772
Age : 28
Localisation : Entre le 37 et le 49
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 21 Déc - 22:09

les deux victoires de Scanlon se sont terminer comment?

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 21 Déc - 23:10

en partant a 20 kilometres de l'arrivée puis victroire pour 20 metres
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OGrady37
Modérateur Cycling Manager 4
Modérateur Cycling Manager 4
avatar

Nombre de messages : 772
Age : 28
Localisation : Entre le 37 et le 49
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 21 Déc - 23:23

ah oui c'est vrai que tu joue avec AG2R...

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 21 Déc - 23:26

mais husvod est toujours laché c'est bizarre meme sur le plat

et les rouleurs de sprinteurs reprennent toujours les echapées loin du final toujours a au moins 70 km
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Ven 23 Déc - 17:15

le tour de france



les vainqueurs de l'etape et le maillot jaune
1ere etape:ullrich----ullrich
2eme etape:kirsippu----ullrich
3eme etape:scanlon----freire
4eme etape:mc ewen----freire
5eme etape:rogers----rogers
6eme etape:pettachi----rogers
7eme etape:scanlon----rogers
8eme etape:guidi----rogers
9eme etape:van heeswick----rogers
10eme etape:pettachi----rogers
11eme etape:evans----rogers
12eme etape:pettachi----rogers
13eme etape:garzelli----ullrich
14eme etape:rogers----rogers
15eme etape:hunter----rogers
16eme etape:julich----rogers
17eme etape:ullrich----rogers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Sam 24 Déc - 17:27

zozo ceci est ta database pourrait tu dire de ce que tu pense des resultats merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 26 Déc - 12:42

le tour de france



les vainqueurs de l'etape et le maillot jaune
1ere etape:ullrich----ullrich
2eme etape:kirsippu----ullrich
3eme etape:scanlon----freire
4eme etape:mc ewen----freire
5eme etape:rogers----rogers
6eme etape:pettachi----rogers
7eme etape:scanlon----rogers
8eme etape:guidi----rogers
9eme etape:van heeswick----rogers
10eme etape:pettachi----rogers
11eme etape:evans----rogers
12eme etape:pettachi----rogers
13eme etape:garzelli----ullrich
14eme etape:rogers----rogers
15eme etape:hunter----rogers
16eme etape:julich----rogers
17eme etape:ullrich----rogers
18eme etape:heras----ullrich
19eme etape;kloden----heras
20eme etape:ullrich----heras
21eme etape:scanlon----heras
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 26 Déc - 12:43

Rank Name Team Time Player
1 Roberto Heras Liberty Seguros - Würth 75h32'52
2 Francisco Mancebo AG2R Prevoyance + 2'10 Player
3 Jan Ullrich T-Mobile Team + 4'28
4 Andreas Klöden T-Mobile Team + 4'39
5 Stefano Garzelli Liquigas - Bianchi + 5'17
6 Inigo Chaurreau AG2R Prevoyance + 7'25 Player
7 Denis Menchov Rabobank + 7'40
8 Ivan Basso Team CSC + 9'28
9 Michael Rogers T-Mobile Team + 9'37
10 José Rujano Quick Step - Innergetic + 9'39
11 Christophe Moreau AG2R Prevoyance + 13'31 Player
12 Michael Rasmussen Rabobank + 18'21
13 Wim Van Huffel Davitamon - Lotto + 21'12
14 Yaroslav Popovych Discovery Channel + 23'36
15 Sandy Casar Française des Jeux + 23'54
16 José Gutierrez Cataluña Phonak Hearing Systems + 26'20
17 Serhiy Honchar T-Mobile Team + 27'08
18 Luis Perez Rodriguez Cofidis + 27'20
19 Cadel Evans Davitamon - Lotto + 29'13
20 Andrea Noe Liquigas - Bianchi + 30'11
21 Levi Leipheimer Gerolsteiner + 31'58
22 Manuel Beltran Discovery Channel + 33'22
23 Tom Danielson Discovery Channel + 36'25
24 Sylvain Chavanel Cofidis + 39'01
25 David Moncoutie Cofidis + 39'16
26 Mauricio Ardila Davitamon - Lotto + 39'37
27 Bradley Mc Gee Française des Jeux + 39'49
28 Unai Osa Liberty Seguros - Würth + 40'52
29 Mikel Astarloza AG2R Prevoyance + 41'09 Player
30 Bobby Julich Team CSC + 42'30
31 Ivan Parra Cofidis + 43'43
32 Alexandre Moos Phonak Hearing Systems s.t.
33 Dario Cioni Liquigas - Bianchi + 46'43
34 George Hincapie Discovery Channel + 49'23
35 Joan Horrach Illes Balears + 50'05
36 Amaël Moinard Cofidis + 53'07
37 Wladimir Belli Milram + 53'19
38 Iker Leonet Iza Illes Balears + 54'36
39 Kilian Patour Credit Agricole + 55'27
40 Cyril Dessel AG2R Prevoyance + 56'19 Player
41 Pierre Drancourt Bouygues Telecom + 56'44
42 Juan Pecharroman Quick Step - Innergetic s.t.
43 Christophe Brandt Davitamon - Lotto + 56'52
44 Daniel Atienza Cofidis + 57'01
45 Francesco Bellotti Credit Agricole + 57'03
46 Floyd Landis Phonak Hearing Systems + 58'13
47 Fabian Jeker MrBookmaker.com + 59'25
48 Giovanni Bernadeau Bouygues Telecom + 59'56
49 Dimitri Fofonov Credit Agricole + 59'57
50 Santos Gonzalez Phonak Hearing Systems + 1h01'46
51 Andy Schleck Team CSC + 1h01'59
52 Evgueni Petrov Lampre - Cafitta + 1h02'18
53 Philip Deignan AG2R Prevoyance + 1h02'42 Player
54 Theo Eltink Rabobank + 1h02'48
55 Thomas Voeckler Bouygues Telecom + 1h05'51
56 Guido Trentin Cofidis + 1h07'15
57 Davy Commeyne MrBookmaker.com + 1h09'01
58 Giuseppe Guerini T-Mobile Team + 1h11'50
59 Heinrich Haussler Gerolsteiner + 1h14'25
60 Marcos Serrano Liberty Seguros - Würth + 1h14'46
61 Axel Merckx Phonak Hearing Systems + 1h14'56
62 David Arroyo Illes Balears + 1h17'23
63 Danilo Di Luca Liquigas - Bianchi + 1h19'12
64 Morris Possoni Lampre - Cafitta + 1h19'52
65 Thomas Lövkvist Française des Jeux + 1h21'16
66 Juan Carlos Dominguez MrBookmaker.com + 1h21'46
67 Matti Breschel Team CSC + 1h22'56
68 Thomas Dekker Rabobank + 1h25'27
69 Marco Fertonani Illes Balears + 1h27'19
70 Izidro Nozal Liberty Seguros - Würth + 1h28'31
71 Saul Raisin Credit Agricole + 1h29'21
72 David Boucher MrBookmaker.com + 1h31'23
73 Hubert Dupont R.A.G.T. Semences + 1h35'51
74 Markus Zberg Gerolsteiner + 1h51'56
75 Frank Vandenbroucke MrBookmaker.com + 1h53'40
76 Michael Boogerd Rabobank + 1h54'16
77 Maryan Hary Bouygues Telecom + 1h55'47
78 Nicolas Portal Illes Balears + 1h56'52
79 Addy Engels Quick Step - Innergetic + 1h58'05
80 David Etxebarria Liberty Seguros - Würth + 1h58'17
81 Joaquin Rodriguez Illes Balears + 1h59'47
82 Andry Grivko Milram s.t.
83 Christian Vandevelde Team CSC + 2h00'02
84 Torsten Hiekmann Gerolsteiner + 2h01'44
85 Antonio Garrido Quick Step - Innergetic + 2h01'52
86 Victor Hugo Pena Phonak Hearing Systems + 2h03'57
87 Mark Scanlon AG2R Prevoyance + 2h04'10 Player
88 Stuart O'Grady Team CSC + 2h06'27
89 Laurent Brochard Bouygues Telecom + 2h06'59
90 Erik Zabel Milram + 2h08'48
91 Sascha Urweider Phonak Hearing Systems + 2h10'54
92 Koen De Kort Liberty Seguros - Würth + 2h10'57
93 Fabrizio Guidi Phonak Hearing Systems + 2h13'57
94 Enrico Poitschke Milram + 2h14'01
95 Oscar Freire Rabobank + 2h14'13
96 Jan Hruska Liberty Seguros - Würth + 2h14'17
97 Alessandro Vanotti Milram + 2h14'30
98 Patrick Calcagni Liquigas - Bianchi + 2h14'36
99 Imanol Erviti Ollo Illes Balears + 2h17'33
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 26 Déc - 13:07

Montagne

1er riblon (ag2r)--------------------248pts
2eme kloden (t-mobile)------------194pts
3eme ullrich (t-mobile)-------------163pts
4eme heras (liberty seguros)------162pts
5eme evans (davitamon lotto)-----156pts
6eme julich (csc)--------------------152pts
7eme noe (liquigas)-----------------151pts
8eme garzelli (liquigas)-------------136pts
9eme osa (liberty seguros)---------128pts
10eme basso (csc)------------------119pts
10eme landis (phonak)-------------119pts
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 26 Déc - 13:14

classements par points

1er pettachi (milram)-------------------------336pts
2eme van hesswik (discovery channel)-------264pts
3eme guidi (phonak)--------------------------242pts
4eme freire (radobank)-----------------------226pts
5eme kirsippu (credit agricole)----------------223pts
6eme mc ewen (davitamon lotto)-------------222pts
7eme garzelli (liquigas)-----------------------209pts
8eme o'grady (csc)---------------------------204pts
9eme boonen (quick step davitamon)---------202pts
10eme scanlon (ag2r)------------------------183pts
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 26 Déc - 13:46

classments des jeunes

1er rogers
2eme rujano à 2 secondes


classements par equipes

1er ag2r
2eme t-mobile à 4 minutes

DEROULEMENT DU TOUR

1er évènement-- Absence de Vinokourov sur le tour suite à une blessure
2eme évènement--Ullrich gagne le prologue
3eme évènement--Freire prend le maillot jaune au soir de la 3ème etape grace aux bonifications
4eme évènement--Rogers prend le maillot jaune suite au contre la montre individuel qui s'est deroulé lors de la 5ème etape
5eme évènement--Lors de la 13eme etape Ullrich prend le maillot jaune à son coequipier en finissant avec les leaders et là on assiste à la premiere defaillance de Rogers
6eme évènement--Rogers reprend son bien en gagnant une etape de haute montagne en etant accompagné d'un groupe de 6 coureurs
7eme évènement--Reprise du maillot jaune par Ullrich à cause de une nouvelle defaillance de Rogers
8eme évènement--Prise du maillot par Heras suite à une attaque lointaine sur une etape vallonée(la 19eme) et aussi grace à sa resistance contre Mancebo qui avait d'abord ebranlé Ullrich et ses coequipiers
9eme évènement--Heras resistant face a la puissance en contre la montre de Ullrich et s'assure son maillot jaune
10eme évènement--Tentative de la part des AG2R de prendre le maillot jaune sur les champs en attaquant en groupe.Tentative veine mais amene la troisième victoire d'etape de Scanlon

conclusion faite par moi sur ce tour(objectivement):
-pour moi le vrai vainqueur est Mancebo suite a la disparition de Heras de la database
-j'ai trouvé Basso toujours un peu en dedans
-je trouve Garzelli trouve fort
-Rujano m'a l'air assez bien noté
-j'ai bien aimé le fait qu'il y ai des defaillances de la part des gros(Ullrich,Rogers,Mancebo,Basso)
-j'ai trouvé que les coequipiers rattrapaient trop tot les echapées et laissait peu de chance aux echapées et celle etait peu nombreuse
-en sprint j'ai trouvé Van hesswik et Kirsippu trop fort et Boonen et Husvood je les trouve trop faible(mais Boonen me semble avoir axé sa saison sur la coupe du monde ou il est premier et donc il n'etait pas aux top)
-Husvod lui etait toujours laché
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OGrady37
Modérateur Cycling Manager 4
Modérateur Cycling Manager 4
avatar

Nombre de messages : 772
Age : 28
Localisation : Entre le 37 et le 49
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 26 Déc - 16:35

Les resultats sont pas mal, malgré des petites choses:
- je trouve Rujano trop fort
- Wim Van Huffel??? QU'est ce qu'il fout la?
- Le probleme pour Hushovd est trés embettant!

Sinon c'est bien!

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Jeu 29 Déc - 17:14

classique de hambourg
victoire de ullrich suite à une attaque en meme temps que les leaders à 50 km de l'arrivée lui et les 3 suivants seront les seuls a prendre de l'avance et et ullrich gardera son avance tout le temps sur les trois autres car il se sentait fort

1 Jan Ullrich T-Mobile Team 5h11'40
2 Danilo Di Luca Liquigas - Bianchi + 23
3 Christophe Moreau AG2R Prevoyance s.t. Player
4 Davide Rebellin Gerolsteiner s.t.
5 Tom Boonen Quick Step - Innergetic + 1'25
6 Alessandro Petacchi Milram s.t.
7 Stefan Radochla Team Wiesenhof s.t.
8 Allan Davis Liberty Seguros - Würth s.t.
9 Oscar Freire Rabobank s.t.
10 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic s.t.
11 Tom Steels Davitamon - Lotto s.t.
12 Gerben Löwik Rabobank s.t.
13 Peter Van Petegem Davitamon - Lotto s.t.
14 Max Van Heeswijk Discovery Channel s.t.
15 Martin Elmiger Phonak Hearing Systems s.t.
16 Enrico Poitschke Milram s.t.
17 Fred Rodriguez Davitamon - Lotto s.t.
18 Karsten Kroon Team CSC s.t.
19 Cristian Moreni Cofidis s.t.
20 Miguel Perdiguero Phonak Hearing Systems s.t.
21 Jimmy Casper Cofidis s.t.
22 Sebastian Siedler Milram s.t.
23 Jean-Patrick Nazon AG2R Prevoyance s.t. Player
24 Michael Rasmussen Rabobank s.t.
25 Jean Marc Marino Credit Agricole s.t.
26 Juan-Antonio Flecha Rabobank s.t.
27 David Blanco Comunidad Valenciana s.t.
28 George Hincapie Discovery Channel s.t.
29 Marco Righetto Liquigas - Bianchi s.t.
30 Lars Michaelsen Team CSC s.t.
31 Alessandro Ballan Lampre - Cafitta s.t.
32 Nico Mattan Davitamon - Lotto s.t.
33 David Etxebarria Liberty Seguros - Würth s.t.
34 Axel Merckx Phonak Hearing Systems s.t.
35 Tristan Hoffman Team CSC s.t.
36 Michael Boogerd Rabobank s.t.
37 Steffen Wesemann T-Mobile Team s.t.
38 Grégory Rast Phonak Hearing Systems s.t.
39 Serge Baguet Davitamon - Lotto s.t.
40 Angel Vicioso Liberty Seguros - Würth s.t.
41 David Navas AG2R Prevoyance s.t. Player
42 Giovanni Lombardi Team CSC s.t.
43 Maxime Monfort Cofidis s.t.
44 Peter Wrölich Gerolsteiner s.t.
45 Jens Voigt Team CSC s.t.
46 Robert Lochowski Team Wiesenhof s.t.
47 Yuriy Krivtsov AG2R Prevoyance s.t. Player
48 Jens Heppner Team Wiesenhof s.t.
49 Fabian Cancellara Team CSC s.t.
50 Leif Hoste Discovery Channel s.t.
51 Philip Deignan AG2R Prevoyance s.t. Player
52 José luis Arrieta AG2R Prevoyance s.t. Player
53 Wilfried Cretskens Quick Step - Innergetic s.t.
54 Frédéric Finot Française des Jeux s.t.
55 Remmert Wielinga Quick Step - Innergetic s.t.
56 Sergio Paulinho Liberty Seguros - Würth s.t.
57 Saul Raisin Credit Agricole s.t.
58 Stefan Schumacher Gerolsteiner s.t.
59 Erik Dekker Rabobank s.t.
60 David Kopp Gerolsteiner s.t.
61 Stéphane Goubert AG2R Prevoyance s.t. Player
62 José Joaquin Liberty Seguros - Würth s.t.
63 Rik Verbrugghe Cofidis s.t.
64 Stefano Zanini Liquigas - Bianchi s.t.
65 Lars Wackernagel Team Wiesenhof s.t.
66 Matthias Kessler Team CSC s.t.
67 Fabio Sacchi Milram s.t.
68 Filippo Pozzato Quick Step - Innergetic s.t.
69 Mirko Celestino Milram s.t.
70 Roger Hammond Discovery Channel s.t.
71 Stijn Devolder Discovery Channel s.t.
72 Joost Posthuma Rabobank s.t.
73 Andreas Klier T-Mobile Team s.t.
74 Hervé Duclos Cofidis s.t.
75 Javier Pascual Llorente Comunidad Valenciana s.t.
76 José Marchante Discovery Channel s.t.
77 Nick Nuyens Quick Step - Innergetic s.t.
78 Luca Paolini Liquigas - Bianchi s.t.
79 Sylvain Chavanel Cofidis s.t.
80 Marc Wauters Rabobank s.t.
81 Jan Kuyckx Davitamon - Lotto s.t.
82 Pavel Padrnos Discovery Channel s.t.
83 Leon Van Bon Davitamon - Lotto s.t.
84 Davy Commeyne MrBookmaker.com s.t.
85 Kim Kirchen T-Mobile Team s.t.
86 Manuel Lloret Comunidad Valenciana s.t.
87 Mirko Lorenzetto Milram s.t.
88 Daniele Nardello T-Mobile Team s.t.
89 Markus Zberg Gerolsteiner s.t.
90 Servais Knaven Quick Step - Innergetic s.t.
91 Alessandro Cortinovis Milram s.t.
92 Frederic Guesdon Française des Jeux s.t.
93 Nicolas Portal Illes Balears s.t.
94 Viatcheslav Ekimov Discovery Channel s.t.
95 Henk Vogels Davitamon - Lotto s.t.
96 Leonardo Bertagnolli Cofidis s.t.
97 René Obst Team Wiesenhof s.t.
98 Sébastien Rosseler Quick Step - Innergetic s.t.
99 Elia Rigotto Milram s.t.
100 Frank Schleck Team CSC s.t.
101 Marius Sabaliauskas Lampre - Cafitta s.t.
102 Fabian Wegmann Gerolsteiner s.t.
103 Matej Mugerli Liquigas - Bianchi s.t.
104 Serguei Ivanov T-Mobile Team s.t.
105 Michael Rogers T-Mobile Team s.t.
106 David Bernabeu Comunidad Valenciana s.t.
107 Francisco Lara Ruiz T-Mobile Team s.t.
108 Levi Leipheimer Gerolsteiner s.t.
109 Philippe Gilbert Française des Jeux s.t.
110 Kjell Carlström Liquigas - Bianchi s.t.
111 Jens Renders MrBookmaker.com s.t.
112 Thor Hushovd Credit Agricole s.t.
113 Javier Rodriguez Comunidad Valenciana s.t.
114 Frank Hoj Gerolsteiner s.t.
115 Peter Dawson Liquigas - Bianchi s.t.
116 Laszlo Bodrogi Credit Agricole s.t.
117 Dimitri Fofonov Credit Agricole s.t.
118 Ignacio Gutierrez Cataluña Phonak Hearing Systems s.t.
119 Julien Laidoun MrBookmaker.com s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Jeu 29 Déc - 17:21

grand prix de san sebastien
victoire de schumacher suite à une attaque lointaine des 8 premiers (100 bornes de l'arrivée) les leader n'ont pas reussir a reagir et donc victoire des echappées .On notera deux choses boonen a bien pour seul objectif la coupe du monde donc je peux pas le jugé sur son tour de france et david blanco a ete echapé toute la course et il a comme meme reussi a faire un top 5

1 Stefan Schumacher Gerolsteiner 4h47'44
2 Alejandro Valverde Illes Balears s.t.
3 David Blanco Comunidad Valenciana s.t.
4 Andreas Klöden T-Mobile Team s.t.
5 Paolo Savoldelli Discovery Channel s.t.
6 Michael Rasmussen Rabobank s.t.
7 Fabian Jeker MrBookmaker.com + 1'13
8 Miguel Perdiguero Phonak Hearing Systems + 1'38
9 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic s.t.
10 Mirko Celestino Milram s.t.
11 Danilo Di Luca Liquigas - Bianchi s.t.
12 Matthias Kessler Team CSC s.t.
13 Roberto Heras Liberty Seguros - Würth s.t.
14 Peter Van Petegem Davitamon - Lotto s.t.
15 Christophe Moreau AG2R Prevoyance s.t. Player
16 Erik Dekker Rabobank s.t.
17 Cyril Dessel AG2R Prevoyance s.t. Player
18 Stéphane Goubert AG2R Prevoyance s.t. Player
19 Oscar Pereiro Illes Balears s.t.
20 Steffen Wesemann T-Mobile Team s.t.
21 George Hincapie Discovery Channel s.t.
22 Kim Kirchen T-Mobile Team + 3'47
23 Samuel Dumoulin AG2R Prevoyance + 4'18 Player
24 Cristian Moreni Cofidis s.t.
25 Philip Deignan AG2R Prevoyance s.t. Player
26 Juan-Antonio Flecha Rabobank s.t.
27 Tom Boonen Quick Step - Innergetic s.t.
28 Davide Rebellin Gerolsteiner s.t.
29 Franco Pellizotti Liquigas - Bianchi s.t.
30 Luca Paolini Liquigas - Bianchi s.t.
31 Carlos Garcia Quesada MrBookmaker.com s.t.
32 Georg Totschnig Gerolsteiner s.t.
33 Stefano Zanini Liquigas - Bianchi s.t.
34 Gorka Gonzalez Euskatel Euskadi s.t.
35 David Etxebarria Liberty Seguros - Würth s.t.
36 Michael Boogerd Rabobank s.t.
37 Markus Zberg Gerolsteiner s.t.
38 Koldo Gil Saunier Duval - Prodir s.t.
39 Axel Merckx Phonak Hearing Systems s.t.
40 Jan Ullrich T-Mobile Team s.t.
41 Nico Mattan Davitamon - Lotto s.t.
42 José Gutierrez Cataluña Phonak Hearing Systems s.t.
43 Pablo Lastras Illes Balears s.t.
44 Josep Jufre Pou Saunier Duval - Prodir s.t.
45 Karsten Kroon Team CSC s.t.
46 Filippo Pozzato Quick Step - Innergetic s.t.
47 David Loosli Lampre - Cafitta s.t.
48 Gerben Löwik Rabobank s.t.
49 Serguei Ivanov T-Mobile Team s.t.
50 Angel Vicioso Liberty Seguros - Würth s.t.
51 Nick Nuyens Quick Step - Innergetic s.t.
52 Andrea Noe Liquigas - Bianchi s.t.
53 Jens Voigt Team CSC s.t.
54 Oscar Freire Rabobank s.t.
55 Izidro Nozal Liberty Seguros - Würth s.t.
56 Oscar Sevilla T-Mobile Team s.t.
57 Andrey Kashechkin Liberty Seguros - Würth s.t.
58 Daniele Nardello T-Mobile Team s.t.
59 Jan Kuyckx Davitamon - Lotto s.t.
60 Leon Van Bon Davitamon - Lotto s.t.
61 Jörg Jaksche Liberty Seguros - Würth s.t.
62 Nicolas Fritsch Saunier Duval - Prodir s.t.
63 Bram Tankink Quick Step - Innergetic s.t.
64 Michael Rogers T-Mobile Team s.t.
65 Allan Davis Liberty Seguros - Würth s.t.
66 Grischa Niermann Rabobank s.t.
67 Carlo Trampusch Milram s.t.
68 Michele Scarponi Liberty Seguros - Würth s.t.
69 Erwin Thijs MrBookmaker.com s.t.
70 Frank Schleck Team CSC s.t.
71 Tom Danielson Discovery Channel s.t.
72 Uros Murn Phonak Hearing Systems s.t.
73 Ignacio Gutierrez Cataluña Phonak Hearing Systems s.t.
74 Javier Pascual Llorente Comunidad Valenciana s.t.
75 Marco Serpellini MrBookmaker.com s.t.
76 Carlos Sastre Team CSC s.t.
77 Daniel Schnider Phonak Hearing Systems s.t.
78 Iban Mayo Euskatel Euskadi s.t.
79 Michael Blaudzun Team CSC s.t.
80 David Boucher MrBookmaker.com s.t.
81 Vladimir Karpets Illes Balears s.t.
82 Iñigo Landaluze Euskatel Euskadi s.t.
83 Javier Rodriguez Comunidad Valenciana s.t.
84 Nicolas Jalabert Phonak Hearing Systems s.t.
85 Fabian Wegmann Gerolsteiner s.t.
86 Maarten Den Bakker Milram s.t.
87 Dario Elite 2 Lampre - Cafitta s.t.
88 Matteo Borno Lampre - Cafitta s.t.
89 Maxime Monfort Cofidis s.t.
90 David Lopez Garcia Euskatel Euskadi s.t.
91 Markel Irizar Euskatel Euskadi s.t.
92 Antonio Tauler MrBookmaker.com s.t.
93 Joan Horrach Illes Balears s.t.
94 Joseba Albizu Euskatel Euskadi s.t.
95 Preben Van Hecke Davitamon - Lotto s.t.
96 Levi Leipheimer Gerolsteiner s.t.
97 Tristan Hoffman Team CSC s.t.
98 David Bernabeu Comunidad Valenciana s.t.
99 David Latasa Comunidad Valenciana s.t.
100 Christophe Riblon AG2R Prevoyance s.t. Player
101 Gianluca Bortolami MrBookmaker.com s.t.
102 Adolfo Garcia Quesada Comunidad Valenciana + 6'22
103 Charles Wegelius Liquigas - Bianchi + 7'07
104 Max Van Heeswijk Discovery Channel + 7'47
105 Mark Renshaw Credit Agricole s.t.
106 Thor Hushovd Credit Agricole s.t.
107 Peter Wrölich Gerolsteiner s.t.
108 Tom Steels Davitamon - Lotto s.t.
109 Janek Tombak Cofidis s.t.
110 Viatcheslav Ekimov Discovery Channel s.t.
111 Servais Knaven Quick Step - Innergetic s.t.
112 Fabio Sacchi Milram s.t.
113 Carlos Zarate Saunier Duval - Prodir s.t.
114 Alexander Kvachuk Lampre - Cafitta s.t.
115 Jimmy Engoulvent Credit Agricole s.t.
116 Nicolas Vogondy Credit Agricole s.t.
117 Leif Hoste Discovery Channel s.t.
118 William Bonnet Credit Agricole s.t.
119 Gorka Marcotegui Euskatel Euskadi s.t.
120 Alessandro Cortinovis Milram s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Jeu 29 Déc - 17:27

grand prix de zurich
victoire de di luca qui a attaqué avec ses compagnons à l'entame du dernier tour de circuit et ceci a provoqué peu de reaction car je sans que les gros sont en fin de pic de forme mais je pense que valverde et vino feront peut etre le tour d'espagne car eux ils sont en forme ascendente

1 Danilo Di Luca Liquigas - Bianchi 6h12'04
2 Cadel Evans Davitamon - Lotto s.t.
3 Axel Merckx Phonak Hearing Systems s.t.
4 Alexandre Vinokourov Liberty Seguros - Würth s.t.
5 David Moncoutie Cofidis s.t.
6 George Hincapie Discovery Channel + 2'33
7 José Rujano Quick Step - Innergetic s.t.
8 Giuseppe Guerini T-Mobile Team s.t.
9 Michael Rasmussen Rabobank s.t.
10 Ivan Basso Team CSC s.t.
11 Sylvain Calzati AG2R Prevoyance s.t. Player
12 Stéphane Goubert AG2R Prevoyance s.t. Player
13 Levi Leipheimer Gerolsteiner + 3'43
14 Simon Gerrans AG2R Prevoyance + 6'54 Player
15 Miguel Perdiguero Phonak Hearing Systems + 7'29
16 Stefan Schumacher Gerolsteiner s.t.
17 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic s.t.
18 Francesco Bellotti Credit Agricole s.t.
19 Tom Boonen Quick Step - Innergetic s.t.
20 Philippe Gilbert Française des Jeux s.t.
21 Cristian Moreni Cofidis s.t.
22 Erik Dekker Rabobank s.t.
23 Mirko Celestino Milram s.t.
24 Martin Mares Naturino - Sapore di Mare s.t.
25 Angel Castresana MrBookmaker.com s.t.
26 Michael Boogerd Rabobank s.t.
27 Gianluca Bortolami MrBookmaker.com s.t.
28 Matej Jurco Milram s.t.
29 David Etxebarria Liberty Seguros - Würth s.t.
30 Kim Kirchen T-Mobile Team s.t.
31 Thorwald Veneberg Rabobank s.t.
32 Dario Elite 2 Lampre - Cafitta s.t.
33 Maxime Monfort Cofidis s.t.
34 Marco Fertonani Illes Balears s.t.
35 Massimo Iannetti Naturino - Sapore di Mare s.t.
36 Jens Voigt Team CSC s.t.
37 Franco Pellizotti Liquigas - Bianchi s.t.
38 Alexandr Kolobnev Rabobank s.t.
39 Sandy Casar Française des Jeux s.t.
40 David Blanco Comunidad Valenciana s.t.
41 Markus Zberg Gerolsteiner s.t.
42 Pietro Caucchioli Credit Agricole s.t.
43 Christophe Brandt Davitamon - Lotto s.t.
44 Alessio Galletti Naturino - Sapore di Mare s.t.
45 Fabian Wegmann Gerolsteiner s.t.
46 Thomas Dekker Rabobank s.t.
47 Wim Van Huffel Davitamon - Lotto s.t.
48 Francisco Lara Ruiz T-Mobile Team s.t.
49 Björn Leukemans Davitamon - Lotto s.t.
50 Kurt-Asle Arvesen Team CSC s.t.
51 Luca Paolini Liquigas - Bianchi s.t.
52 Jan Ullrich T-Mobile Team s.t.
53 Alexandre Moos Phonak Hearing Systems s.t.
54 Michael Rogers T-Mobile Team s.t.
55 Ignacio Gutierrez Cataluña Phonak Hearing Systems s.t.
56 Sascha Urweider Phonak Hearing Systems s.t.
57 Mauricio Ardila Davitamon - Lotto s.t.
58 Pablo Lastras Illes Balears s.t.
59 Santos Gonzalez Phonak Hearing Systems s.t.
60 José Luis Rubiera Discovery Channel s.t.
61 Frank Schleck Team CSC s.t.
62 Karsten Kroon Team CSC s.t.
63 Yaroslav Popovych Discovery Channel s.t.
64 Angel Vicioso Liberty Seguros - Würth s.t.
65 Paolo Savoldelli Discovery Channel s.t.
66 Michele Scarponi Liberty Seguros - Würth s.t.
67 Bobby Julich Team CSC s.t.
68 Nicola Loda Liquigas - Bianchi s.t.
69 Mario Aerts Davitamon - Lotto s.t.
70 Floyd Landis Phonak Hearing Systems s.t.
71 Sergio Paulinho Liberty Seguros - Würth s.t.
72 Francisco Vila Lampre - Cafitta s.t.
73 Alessandro Spezialetti Liquigas - Bianchi s.t.
74 David Loosli Lampre - Cafitta s.t.
75 Adolfo Garcia Quesada Comunidad Valenciana s.t.
76 Kevin De Weert Quick Step - Innergetic s.t.
77 Bobbie Traksel MrBookmaker.com + 10'01
78 Gerben Löwik Rabobank s.t.
79 André Greipel T-Mobile Team s.t.
80 Sergio Marinangeli Naturino - Sapore di Mare s.t.
81 Bram De Groot Rabobank s.t.
82 Viatcheslav Ekimov Discovery Channel s.t.
83 Christian Knees Milram s.t.
84 Bernard Kohl T-Mobile Team s.t.
85 Stefano Zanini Liquigas - Bianchi s.t.
86 Antonio Tauler MrBookmaker.com s.t.
87 Kurt Van De Wouwer MrBookmaker.com s.t.
88 Mathieu Ladagnous Française des Jeux s.t.
89 Sébastien Rosseler Quick Step - Innergetic s.t.
90 Imanol Erviti Ollo Illes Balears + 11'17
91 Markus Fothen Gerolsteiner s.t.
92 Vicente Ballester Comunidad Valenciana s.t.
93 Alexander Kvachuk Lampre - Cafitta s.t.
94 Leon Van Bon Davitamon - Lotto + 12'11
95 Murilo Fischer Naturino - Sapore di Mare + 14'16
96 Mark Renshaw Credit Agricole s.t.
97 Maxim Iglinskiy Milram s.t.
98 Jan Kuyckx Davitamon - Lotto s.t.
99 Javier Rodriguez Comunidad Valenciana s.t.
100 Peter Wrölich Gerolsteiner s.t.
101 Christian Müller Team CSC s.t.
102 José Joaquin Liberty Seguros - Würth s.t.
103 Javier Cherro Comunidad Valenciana + 17'32
104 Ben Day MrBookmaker.com s.t.
105 Juan Gomis Comunidad Valenciana s.t.
106 Stefan Schreck T-Mobile Team + 20'20
107 Massimiliano Mori Naturino - Sapore di Mare s.t.
108 Jonathan Gonzalez Illes Balears s.t.
109 Frédéric Finot Française des Jeux s.t.
110 Volker Ordowski Gerolsteiner s.t.
111 Leif Hoste Discovery Channel s.t.
112 Andris Naudusz Naturino - Sapore di Mare + 22'28
113 Giosue Bonomi Lampre - Cafitta s.t.
114 Guido Trenti Quick Step - Innergetic s.t.
115 Jimmy Casper Cofidis s.t.
116 José Garcia Acosta Illes Balears s.t.
117 Cristian Bonfanti Milram s.t.
118 José Luis Carrasco Illes Balears s.t.
119 Francesco Planckaert MrBookmaker.com s.t.
120 Laszlo Bodrogi Credit Agricole s.t.
121 Fumiyuki Beppu Discovery Channel s.t.
122 Jean Marc Marino Credit Agricole s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jens Voigt
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1871
Localisation : Paris du lundi au samedi, Essonne le WE
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Jeu 29 Déc - 18:49

christvoeckler a écrit:
grand prix de san sebastien
victoire de schumacher suite à une attaque lointaine des 8 premiers (100 bornes de l'arrivée) les leader n'ont pas reussir a reagir et donc victoire des echappées .On notera deux choses boonen a bien pour seul objectif la coupe du monde donc je peux pas le jugé sur son tour de france et david blanco a ete echapé toute la course et il a comme meme reussi a faire un top 5

1 Stefan Schumacher Gerolsteiner 4h47'44
2 Alejandro Valverde Illes Balears s.t.
3 David Blanco Comunidad Valenciana s.t.
4 Andreas Klöden T-Mobile Team s.t.
5 Paolo Savoldelli Discovery Channel s.t.
6 Michael Rasmussen Rabobank s.t.
7 Fabian Jeker MrBookmaker.com + 1'13
8 Miguel Perdiguero Phonak Hearing Systems + 1'38
9 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic s.t.
10 Mirko Celestino Milram s.t.
11 Danilo Di Luca Liquigas - Bianchi s.t.
12 Matthias Kessler Team CSC s.t.
13 Roberto Heras Liberty Seguros - Würth s.t.
14 Peter Van Petegem Davitamon - Lotto s.t.
15 Christophe Moreau AG2R Prevoyance s.t. Player
16 Erik Dekker Rabobank s.t.
17 Cyril Dessel AG2R Prevoyance s.t. Player
18 Stéphane Goubert AG2R Prevoyance s.t. Player
19 Oscar Pereiro Illes Balears s.t.
20 Steffen Wesemann T-Mobile Team s.t.
21 George Hincapie Discovery Channel s.t.
22 Kim Kirchen T-Mobile Team + 3'47
23 Samuel Dumoulin AG2R Prevoyance + 4'18 Player
24 Cristian Moreni Cofidis s.t.
25 Philip Deignan AG2R Prevoyance s.t. Player
26 Juan-Antonio Flecha Rabobank s.t.
27 Tom Boonen Quick Step - Innergetic s.t.
28 Davide Rebellin Gerolsteiner s.t.
29 Franco Pellizotti Liquigas - Bianchi s.t.
30 Luca Paolini Liquigas - Bianchi s.t.
31 Carlos Garcia Quesada MrBookmaker.com s.t.
32 Georg Totschnig Gerolsteiner s.t.
33 Stefano Zanini Liquigas - Bianchi s.t.
34 Gorka Gonzalez Euskatel Euskadi s.t.
35 David Etxebarria Liberty Seguros - Würth s.t.
36 Michael Boogerd Rabobank s.t.
37 Markus Zberg Gerolsteiner s.t.
38 Koldo Gil Saunier Duval - Prodir s.t.
39 Axel Merckx Phonak Hearing Systems s.t.
40 Jan Ullrich T-Mobile Team s.t.
41 Nico Mattan Davitamon - Lotto s.t.
42 José Gutierrez Cataluña Phonak Hearing Systems s.t.
43 Pablo Lastras Illes Balears s.t.
44 Josep Jufre Pou Saunier Duval - Prodir s.t.
45 Karsten Kroon Team CSC s.t.
46 Filippo Pozzato Quick Step - Innergetic s.t.
47 David Loosli Lampre - Cafitta s.t.
48 Gerben Löwik Rabobank s.t.
49 Serguei Ivanov T-Mobile Team s.t.
50 Angel Vicioso Liberty Seguros - Würth s.t.
51 Nick Nuyens Quick Step - Innergetic s.t.
52 Andrea Noe Liquigas - Bianchi s.t.
53 Jens Voigt Team CSC s.t.
54 Oscar Freire Rabobank s.t.
55 Izidro Nozal Liberty Seguros - Würth s.t.
56 Oscar Sevilla T-Mobile Team s.t.
57 Andrey Kashechkin Liberty Seguros - Würth s.t.
58 Daniele Nardello T-Mobile Team s.t.
59 Jan Kuyckx Davitamon - Lotto s.t.
60 Leon Van Bon Davitamon - Lotto s.t.
61 Jörg Jaksche Liberty Seguros - Würth s.t.
62 Nicolas Fritsch Saunier Duval - Prodir s.t.
63 Bram Tankink Quick Step - Innergetic s.t.
64 Michael Rogers T-Mobile Team s.t.
65 Allan Davis Liberty Seguros - Würth s.t.
66 Grischa Niermann Rabobank s.t.
67 Carlo Trampusch Milram s.t.
68 Michele Scarponi Liberty Seguros - Würth s.t.
69 Erwin Thijs MrBookmaker.com s.t.
70 Frank Schleck Team CSC s.t.
71 Tom Danielson Discovery Channel s.t.
72 Uros Murn Phonak Hearing Systems s.t.
73 Ignacio Gutierrez Cataluña Phonak Hearing Systems s.t.
74 Javier Pascual Llorente Comunidad Valenciana s.t.
75 Marco Serpellini MrBookmaker.com s.t.
76 Carlos Sastre Team CSC s.t.
77 Daniel Schnider Phonak Hearing Systems s.t.
78 Iban Mayo Euskatel Euskadi s.t.
79 Michael Blaudzun Team CSC s.t.
80 David Boucher MrBookmaker.com s.t.
81 Vladimir Karpets Illes Balears s.t.
82 Iñigo Landaluze Euskatel Euskadi s.t.
83 Javier Rodriguez Comunidad Valenciana s.t.
84 Nicolas Jalabert Phonak Hearing Systems s.t.
85 Fabian Wegmann Gerolsteiner s.t.
86 Maarten Den Bakker Milram s.t.
87 Dario Elite 2 Lampre - Cafitta s.t.
88 Matteo Borno Lampre - Cafitta s.t.
89 Maxime Monfort Cofidis s.t.
90 David Lopez Garcia Euskatel Euskadi s.t.
91 Markel Irizar Euskatel Euskadi s.t.
92 Antonio Tauler MrBookmaker.com s.t.
93 Joan Horrach Illes Balears s.t.
94 Joseba Albizu Euskatel Euskadi s.t.
95 Preben Van Hecke Davitamon - Lotto s.t.
96 Levi Leipheimer Gerolsteiner s.t.
97 Tristan Hoffman Team CSC s.t.
98 David Bernabeu Comunidad Valenciana s.t.
99 David Latasa Comunidad Valenciana s.t.
100 Christophe Riblon AG2R Prevoyance s.t. Player
101 Gianluca Bortolami MrBookmaker.com s.t.
102 Adolfo Garcia Quesada Comunidad Valenciana + 6'22
103 Charles Wegelius Liquigas - Bianchi + 7'07
104 Max Van Heeswijk Discovery Channel + 7'47
105 Mark Renshaw Credit Agricole s.t.
106 Thor Hushovd Credit Agricole s.t.
107 Peter Wrölich Gerolsteiner s.t.
108 Tom Steels Davitamon - Lotto s.t.
109 Janek Tombak Cofidis s.t.
110 Viatcheslav Ekimov Discovery Channel s.t.
111 Servais Knaven Quick Step - Innergetic s.t.
112 Fabio Sacchi Milram s.t.
113 Carlos Zarate Saunier Duval - Prodir s.t.
114 Alexander Kvachuk Lampre - Cafitta s.t.
115 Jimmy Engoulvent Credit Agricole s.t.
116 Nicolas Vogondy Credit Agricole s.t.
117 Leif Hoste Discovery Channel s.t.
118 William Bonnet Credit Agricole s.t.
119 Gorka Marcotegui Euskatel Euskadi s.t.
120 Alessandro Cortinovis Milram s.t.

Vu qu'il y a eu un sprint dans le peloton, ces résultats me paraissent corrects.

_________________
Administrateur du forum ZC-2007.

Sélectionneur de la Physics & Chemistry High Technologies, meilleure équipe de l'année.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyanide-studio.com/forums/viewtopic.php?t=39755&sid=6
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tests de la DB   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tests de la DB
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Forum Secondaire de Tests
» Quelques tests rapides et drôles
» Nouveau test de répartition
» Les couples célèbres du cinéma
» Le Deuxième Forum de Thiercelieux!!! - Tests -

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ZC-2007 :: ZC-2006 :: Dernières infos-
Sauter vers: