ZC-2007

Le forum officiel de la base de données ZC-2007
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Tests de la DB

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Jens Voigt
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1871
Localisation : Paris du lundi au samedi, Essonne le WE
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mar 22 Nov - 23:28

J'incite un maximum de testeurs à faire des tests ou bien uniquement sur des gdes courses (ex Coupe du Monde et Grands Tours) ou alors de se lancer dans une carrière !! Ce sera bien mieux !!!

_________________
Administrateur du forum ZC-2007.

Sélectionneur de la Physics & Chemistry High Technologies, meilleure équipe de l'année.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyanide-studio.com/forums/viewtopic.php?t=39755&sid=6
CSC3187
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 942
Age : 30
Localisation : Cergy (95)
Date d'inscription : 21/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 23 Nov - 0:53

Ma petite critique sur le Tour de Suisse, je trouve Evans et Popovych un peu loin (surtout Popovych, qui va accéder au statut de leader)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bab gp

avatar

Nombre de messages : 97
Date d'inscription : 23/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 23 Nov - 15:10

Pour le tour d'Espagne, je trouve dommage que Rasmussen se classe si bas...Hincapie est beaucoup tro fort...Di luca, vu qu'il a terminé 4eme du giro cette année, je pense qu'il faudrait le baisser légerement et sinon je trouve que ton travail est excellent brabo!heu...bravo!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://velo-fan.forumactif.com
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Tous les tests de christvoeckler   Sam 26 Nov - 18:52

slt moi aussi je suis testeur pour la data de zozo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jens Voigt
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1871
Localisation : Paris du lundi au samedi, Essonne le WE
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Dim 27 Nov - 13:37

Super !! On attends tes tests alors.

_________________
Administrateur du forum ZC-2007.

Sélectionneur de la Physics & Chemistry High Technologies, meilleure équipe de l'année.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyanide-studio.com/forums/viewtopic.php?t=39755&sid=6
zozo
Fondateur
Fondateur
avatar

Nombre de messages : 1720
Localisation : Tours
Date d'inscription : 19/11/2005

MessageSujet: Re: moi aussi testeur   Mar 29 Nov - 22:32

christvoeckler a écrit:
slt moi aussi je suis testeur pour la data de zozo
A quand les premiers résultats?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://zc-2007.forumpro.fr
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Sam 3 Déc - 23:18

MILAN SAN REMO

*** STAGE RESULTS:
Rank Name Team Time Player
1 Alessandro Petacchi Milram 6h27'24
2 Tom Boonen Quick Step - Innergetic s.t.
3 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic s.t.
4 Erik Zabel Milram s.t.
5 Stuart O'Grady Team CSC s.t.
6 Fabio Sacchi Milram s.t.
7 Thor Hushovd Credit Agricole s.t.
8 Oscar Freire Rabobank s.t.
9 Baden Cooke MrBookmaker.com s.t.
10 Marco Zanotti MrBookmaker.com s.t.
11 Andris Naudusz Naturino - Sapore di Mare s.t.
12 Filippo Pozzato Quick Step - Innergetic s.t.
13 Henk Vogels Davitamon - Lotto s.t.
14 Jaan Kirsipuu Credit Agricole s.t.
15 Stefano Zanini Liquigas - Bianchi s.t.
16 Steffen Wesemann T-Mobile Team s.t.
17 Andrus Aug Fassa Bortolo s.t.
18 Fabian Cancellara Team CSC s.t.
19 Leon Van Bon Davitamon - Lotto s.t.
20 Danilo Di Luca Liquigas - Bianchi s.t.
21 Jimmy Casper Cofidis s.t.
22 Peter Wrölich Gerolsteiner s.t.
23 Fabio Baldato Fassa Bortolo s.t.
24 Stefan Schumacher Gerolsteiner s.t.
25 Gian Matteo Fagnini Naturino - Sapore di Mare s.t.
26 Erik Dekker Rabobank s.t.
27 Fabian Wegmann Gerolsteiner s.t.
28 Francesco Chicchi Fassa Bortolo s.t.
29 Davide Rebellin Gerolsteiner s.t.
30 Angel Vicioso Liberty Seguros - Würth s.t.
31 Alessandro Ballan Lampre - Cafitta s.t.
32 Markus Zberg Gerolsteiner s.t.
33 Cristian Moreni Cofidis s.t.
34 Nick Nuyens Quick Step - Innergetic s.t.
35 Nico Mattan Davitamon - Lotto s.t.
36 Andreas Klier T-Mobile Team s.t.
37 Cristian Bonfanti Milram s.t.
38 Gianluca Bortolami MrBookmaker.com s.t.
39 Daniele Nardello T-Mobile Team s.t.
40 Matthias Kessler Team CSC s.t.
41 Luca Mazzanti Panaria - Navigare s.t.
42 Jürgen Van de Walle Quick Step - Innergetic s.t.
43 Frank Schleck Team CSC s.t.
44 Robbie McEwen Davitamon - Lotto s.t.
45 Constantino Zaballa Illes Balears s.t.
46 Morris Possoni Lampre - Cafitta s.t.
47 Michael Boogerd Rabobank s.t.
48 Ruben Plaza Comunidad Valenciana s.t.
49 Kim Kirchen T-Mobile Team s.t.
50 Gerben Löwik Rabobank s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Sam 3 Déc - 23:20

PARIS NICE Classement general final

*** GENERAL RESULTS:
Rank Name Team Time Player
1 Miguel Perdiguero Phonak Hearing Systems 29h41'50
2 Alexandre Vinokourov Liberty Seguros - Würth + 24
3 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic + 39
4 Jens Voigt Team CSC + 56
5 Patrik Sinkewitz T-Mobile Team + 1'05
6 Stefan Schumacher Gerolsteiner + 5'39
7 Kim Kirchen T-Mobile Team + 6'27
8 Patrice Halgand Credit Agricole + 7'01
9 Cristian Gasperoni Naturino - Sapore di Mare + 7'20
10 Eddy Mazzoleni T-Mobile Team + 7'22
11 Fabian Wegmann Gerolsteiner + 7'41
12 Luis Perez Rodriguez Cofidis + 8'18
13 Francisco Lara Ruiz T-Mobile Team s.t.
14 Markus Zberg Gerolsteiner + 8'21
15 Daniel Atienza Cofidis + 8'27
16 David Etxebarria Liberty Seguros - Würth + 8'48
17 Stuart O'Grady Team CSC + 9'13
18 Massimo Codol Fassa Bortolo + 9'39
19 Philippe Gilbert Française des Jeux + 10'13
20 Sergio Paulinho Liberty Seguros - Würth + 11'41
21 Amaël Moinard Cofidis + 12'39
22 Massimiliano Gentili Naturino - Sapore di Mare + 12'59
23 Angel Vicioso Liberty Seguros - Würth + 14'19
24 José Rujano Quick Step - Innergetic + 14'21
25 Nicki Sörensen Team CSC + 15'10
26 Pierre Drancourt Bouygues Telecom + 15'12
27 Maxime Monfort Cofidis + 15'20
28 Jérôme Pineau Bouygues Telecom + 15'38
29 Andy Schleck Team CSC + 15'41
30 Marcus Burghardt T-Mobile Team + 17'13
31 Dariusz Baranowski Liberty Seguros - Würth + 17'19
32 Axel Merckx Phonak Hearing Systems + 17'25
33 Iker Camano Euskatel Euskadi + 17'46
34 Victor Hugo Pena Phonak Hearing Systems + 17'53
35 Iker Leonet Iza Illes Balears + 17'57
36 Steve Zampieri Phonak Hearing Systems + 18'15
37 Henk Vogels Davitamon - Lotto + 18'32
38 Ivan Basso Team CSC + 18'41
39 Constantino Zaballa Illes Balears + 19'24
40 Nico Mattan Davitamon - Lotto + 19'56
41 Sven Montgomery Gerolsteiner + 20'08
42 Gustav Larsson Fassa Bortolo + 20'25
43 Volodimir Gustov Fassa Bortolo + 21'30
44 Javier Pascual Llorente Comunidad Valenciana + 22'10
45 Massimo Iannetti Naturino - Sapore di Mare + 23'09
46 Thomas Voeckler Bouygues Telecom + 23'54
47 Dioni Galparsoro Kaïku - Caja Rural + 24'22
48 Koen De Kort Liberty Seguros - Würth + 25'55
49 Pablo Lastras Illes Balears + 26'19
50 Mathieu Ladagnous Française des Jeux + 26'22
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Sam 3 Déc - 23:22

TIRRENO ADRIATICO Classement final

*** GENERAL RESULTS:
Rank Name Team Time Player
1 Tadej Valjavec Lampre - Cafitta 29h47'56
2 Michele Scarponi Liberty Seguros - Würth + 13
3 Erik Dekker Rabobank + 15
4 Karsten Kroon Team CSC + 27
5 Damiano Cunego Lampre - Cafitta + 41
6 Vincenzo Nibali Liquigas - Bianchi + 59
7 Gerrit Glomser Lampre - Cafitta s.t.
8 Maarten Den Bakker Milram + 1'01
9 Giuliano Figueras Acqua & Sapone + 1'04
10 Luca Mazzanti Panaria - Navigare + 1'19
11 Fortunato Baliani Panaria - Navigare + 1'27
12 J.A Perez Cuapio Panaria - Navigare + 1'39
13 Francisco Vila Lampre - Cafitta + 1'46
14 Sergey Lagutin Landbouwkrediet - Colnago + 1'53
15 Emanuele Sella Panaria - Navigare + 1'55
16 Franco Pellizotti Liquigas - Bianchi + 2'06
17 Ivan Parra Cofidis + 2'14
18 Aitor Osa Liberty Seguros - Würth + 2'24
19 Tristan Hoffman Team CSC + 2'54
20 Ondrej Sosenka Acqua & Sapone + 3'13
21 Marzio Bruseghin Lampre - Cafitta + 3'35
22 Josep Jufre Pou Saunier Duval - Prodir + 3'44
23 Ruggero Marzoli Acqua & Sapone + 3'47
24 Gianpaolo Caruso Liberty Seguros - Würth + 3'50
25 Luca Paolini Liquigas - Bianchi + 3'55
26 Luis Sanchez Gil Liberty Seguros - Würth + 4'15
27 Zbigniew Piatek Intel - Action + 4'50
28 Mikel Pradera Illes Balears + 5'32
29 Laurens Ten Dam Shimano - Memory Corp + 5'56
30 Marco Zanotti MrBookmaker.com + 6'05
31 Morris Possoni Lampre - Cafitta s.t.
32 Juan Carlos Dominguez MrBookmaker.com s.t.
33 Andrea Noe Liquigas - Bianchi + 6'15
34 Wladimir Belli Milram + 6'22
35 Florent Brard Illes Balears + 6'38
36 Cédric Vasseur Quick Step - Innergetic s.t.
37 Linas Balciunas Agritubel - Loudun + 6'58
38 Jakob Piil Team CSC + 7'20
39 Giovanni Lombardi Team CSC + 7'36
40 Gregory Habeaux Landbouwkrediet - Colnago + 7'38
41 Marco Fertonani Illes Balears + 7'41
42 Tomasz Brozyna Intel - Action + 7'46
43 Kurt Van De Wouwer MrBookmaker.com + 7'58
44 Pedro Horrillo Rabobank + 8'21
45 Bo Hamburger Acqua & Sapone + 9'53
46 Marek Rutkiewicz Intel - Action + 10'13
47 Michael Albasini Liquigas - Bianchi + 10'25
48 Bert De Waele Landbouwkrediet - Colnago + 10'53
49 Pieter Weening Rabobank + 11'16
50 Paolo Tiralongo Lampre - Cafitta + 11'46
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jens Voigt
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1871
Localisation : Paris du lundi au samedi, Essonne le WE
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Sam 3 Déc - 23:30

christvoeckler a écrit:
MILAN SAN REMO

*** STAGE RESULTS:
Rank Name Team Time Player
1 Alessandro Petacchi Milram 6h27'24
2 Tom Boonen Quick Step - Innergetic s.t.
3 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic s.t.
4 Erik Zabel Milram s.t.
5 Stuart O'Grady Team CSC s.t.
6 Fabio Sacchi Milram s.t.
7 Thor Hushovd Credit Agricole s.t.
8 Oscar Freire Rabobank s.t.
9 Baden Cooke MrBookmaker.com s.t.
10 Marco Zanotti MrBookmaker.com s.t.
11 Andris Naudusz Naturino - Sapore di Mare s.t.

12 Filippo Pozzato Quick Step - Innergetic s.t.
13 Henk Vogels Davitamon - Lotto s.t.
14 Jaan Kirsipuu Credit Agricole s.t.
15 Stefano Zanini Liquigas - Bianchi s.t.
16 Steffen Wesemann T-Mobile Team s.t.
17 Andrus Aug Fassa Bortolo s.t.
18 Fabian Cancellara Team CSC s.t.
19 Leon Van Bon Davitamon - Lotto s.t.
20 Danilo Di Luca Liquigas - Bianchi s.t.
21 Jimmy Casper Cofidis s.t.
22 Peter Wrölich Gerolsteiner s.t.
23 Fabio Baldato Fassa Bortolo s.t.
24 Stefan Schumacher Gerolsteiner s.t.
25 Gian Matteo Fagnini Naturino - Sapore di Mare s.t.
26 Erik Dekker Rabobank s.t.
27 Fabian Wegmann Gerolsteiner s.t.
28 Francesco Chicchi Fassa Bortolo s.t.
29 Davide Rebellin Gerolsteiner s.t.
30 Angel Vicioso Liberty Seguros - Würth s.t.
31 Alessandro Ballan Lampre - Cafitta s.t.
32 Markus Zberg Gerolsteiner s.t.
33 Cristian Moreni Cofidis s.t.
34 Nick Nuyens Quick Step - Innergetic s.t.
35 Nico Mattan Davitamon - Lotto s.t.
36 Andreas Klier T-Mobile Team s.t.
37 Cristian Bonfanti Milram s.t.
38 Gianluca Bortolami MrBookmaker.com s.t.
39 Daniele Nardello T-Mobile Team s.t.
40 Matthias Kessler Team CSC s.t.
41 Luca Mazzanti Panaria - Navigare s.t.
42 Jürgen Van de Walle Quick Step - Innergetic s.t.
43 Frank Schleck Team CSC s.t.
44 Robbie McEwen Davitamon - Lotto s.t.
45 Constantino Zaballa Illes Balears s.t.
46 Morris Possoni Lampre - Cafitta s.t.
47 Michael Boogerd Rabobank s.t.
48 Ruben Plaza Comunidad Valenciana s.t.
49 Kim Kirchen T-Mobile Team s.t.
50 Gerben Löwik Rabobank s.t.

Le code couleurs habituel !!
Tu devrais décrire un peu la course aussi, parce qu'on ne peut pas juger la DB uniquement sur des résultats !!!

_________________
Administrateur du forum ZC-2007.

Sélectionneur de la Physics & Chemistry High Technologies, meilleure équipe de l'année.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyanide-studio.com/forums/viewtopic.php?t=39755&sid=6
Jens Voigt
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1871
Localisation : Paris du lundi au samedi, Essonne le WE
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Sam 3 Déc - 23:32

A priori Paris-Nice m'a l'air bien, mais bon, on ne peut aps trop dire car ce n'est pas une très gde course ...

Tu fais une carrière ??

christvoeckler a écrit:
TIRRENO ADRIATICO Classement final

*** GENERAL RESULTS:
Rank Name Team Time Player
1 Tadej Valjavec Lampre - Cafitta 29h47'56
2 Michele Scarponi Liberty Seguros - Würth + 13
3 Erik Dekker Rabobank + 15
4 Karsten Kroon Team CSC + 27
5 Damiano Cunego Lampre - Cafitta + 41
6 Vincenzo Nibali Liquigas - Bianchi + 59
7 Gerrit Glomser Lampre - Cafitta s.t.
8 Maarten Den Bakker Milram + 1'01
9 Giuliano Figueras Acqua & Sapone + 1'04
10 Luca Mazzanti Panaria - Navigare + 1'19
11 Fortunato Baliani Panaria - Navigare + 1'27
12 J.A Perez Cuapio Panaria - Navigare + 1'39

13 Francisco Vila Lampre - Cafitta + 1'46
14 Sergey Lagutin Landbouwkrediet - Colnago + 1'53
15 Emanuele Sella Panaria - Navigare + 1'55
16 Franco Pellizotti Liquigas - Bianchi + 2'06
17 Ivan Parra Cofidis + 2'14
18 Aitor Osa Liberty Seguros - Würth + 2'24
19 Tristan Hoffman Team CSC + 2'54
20 Ondrej Sosenka Acqua & Sapone + 3'13
21 Marzio Bruseghin Lampre - Cafitta + 3'35
22 Josep Jufre Pou Saunier Duval - Prodir + 3'44
23 Ruggero Marzoli Acqua & Sapone + 3'47
24 Gianpaolo Caruso Liberty Seguros - Würth + 3'50
25 Luca Paolini Liquigas - Bianchi + 3'55
26 Luis Sanchez Gil Liberty Seguros - Würth + 4'15
27 Zbigniew Piatek Intel - Action + 4'50
28 Mikel Pradera Illes Balears + 5'32
29 Laurens Ten Dam Shimano - Memory Corp + 5'56
30 Marco Zanotti MrBookmaker.com + 6'05
31 Morris Possoni Lampre - Cafitta s.t.
32 Juan Carlos Dominguez MrBookmaker.com s.t.
33 Andrea Noe Liquigas - Bianchi + 6'15
34 Wladimir Belli Milram + 6'22
35 Florent Brard Illes Balears + 6'38
36 Cédric Vasseur Quick Step - Innergetic s.t.
37 Linas Balciunas Agritubel - Loudun + 6'58
38 Jakob Piil Team CSC + 7'20
39 Giovanni Lombardi Team CSC + 7'36
40 Gregory Habeaux Landbouwkrediet - Colnago + 7'38
41 Marco Fertonani Illes Balears + 7'41
42 Tomasz Brozyna Intel - Action + 7'46
43 Kurt Van De Wouwer MrBookmaker.com + 7'58
44 Pedro Horrillo Rabobank + 8'21
45 Bo Hamburger Acqua & Sapone + 9'53
46 Marek Rutkiewicz Intel - Action + 10'13
47 Michael Albasini Liquigas - Bianchi + 10'25
48 Bert De Waele Landbouwkrediet - Colnago + 10'53
49 Pieter Weening Rabobank + 11'16
50 Paolo Tiralongo Lampre - Cafitta + 11'46

Dans l'ensemble Tirenno - Adriaticco m'a l'air dominé par des grimpeurs, ce qui n'est jamais le cas ...

_________________
Administrateur du forum ZC-2007.

Sélectionneur de la Physics & Chemistry High Technologies, meilleure équipe de l'année.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyanide-studio.com/forums/viewtopic.php?t=39755&sid=6
bab gp

avatar

Nombre de messages : 97
Date d'inscription : 23/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Sam 3 Déc - 23:38

christvoeckler a écrit:
MILAN SAN REMO

*** STAGE RESULTS:
Rank Name Team Time Player
1 Alessandro Petacchi Milram 6h27'24
2 Tom Boonen Quick Step - Innergetic s.t.
3 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic s.t.
4 Erik Zabel Milram s.t.
5 Stuart O'Grady Team CSC s.t.
6 Fabio Sacchi Milram s.t.
7 Thor Hushovd Credit Agricole s.t.
8 Oscar Freire Rabobank s.t.
9 Baden Cooke MrBookmaker.com s.t.
10 Marco Zanotti MrBookmaker.com s.t.
11 Andris Naudusz Naturino - Sapore di Mare s.t.
12 Filippo Pozzato Quick Step - Innergetic s.t.
13 Henk Vogels Davitamon - Lotto s.t.
14 Jaan Kirsipuu Credit Agricole s.t.
15 Stefano Zanini Liquigas - Bianchi s.t.
16 Steffen Wesemann T-Mobile Team s.t.
17 Andrus Aug Fassa Bortolo s.t.
18 Fabian Cancellara Team CSC s.t.
19 Leon Van Bon Davitamon - Lotto s.t.
20 Danilo Di Luca Liquigas - Bianchi s.t.
21 Jimmy Casper Cofidis s.t.
22 Peter Wrölich Gerolsteiner s.t.
23 Fabio Baldato Fassa Bortolo s.t.
24 Stefan Schumacher Gerolsteiner s.t.
25 Gian Matteo Fagnini Naturino - Sapore di Mare s.t.
26 Erik Dekker Rabobank s.t.
27 Fabian Wegmann Gerolsteiner s.t.
28 Francesco Chicchi Fassa Bortolo s.t.
29 Davide Rebellin Gerolsteiner s.t.
30 Angel Vicioso Liberty Seguros - Würth s.t.
31 Alessandro Ballan Lampre - Cafitta s.t.
32 Markus Zberg Gerolsteiner s.t.
33 Cristian Moreni Cofidis s.t.
34 Nick Nuyens Quick Step - Innergetic s.t.
35 Nico Mattan Davitamon - Lotto s.t.
36 Andreas Klier T-Mobile Team s.t.
37 Cristian Bonfanti Milram s.t.
38 Gianluca Bortolami MrBookmaker.com s.t.
39 Daniele Nardello T-Mobile Team s.t.
40 Matthias Kessler Team CSC s.t.
41 Luca Mazzanti Panaria - Navigare s.t.
42 Jürgen Van de Walle Quick Step - Innergetic s.t.
43 Frank Schleck Team CSC s.t.
44 Robbie McEwen Davitamon - Lotto s.t.
45 Constantino Zaballa Illes Balears s.t.
46 Morris Possoni Lampre - Cafitta s.t.
47 Michael Boogerd Rabobank s.t.
48 Ruben Plaza Comunidad Valenciana s.t.
49 Kim Kirchen T-Mobile Team s.t.
50 Gerben Löwik Rabobank s.t.



Bettini surnoté pour un sprint massif à san remo
Sacchi et Vogels trop bien placé
sinon tout à l'air d'aller
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://velo-fan.forumactif.com
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Dim 4 Déc - 12:16

tout ces resultats sont en mode carriere
les prochaines courses je raconterai le deroulement
pour le tirreno adriatico je sais pas le deroulement car j'etai pas inviter
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Sam 10 Déc - 23:06

ROUTE DES FLANDRES

PLACE NOM AVANCE(ENVIRON)

1 boonen
2 flecha meme tps
3 weseman meme temps
4 van bon meme temps
5 cancellara a 1 minute 30
6 hincapie apre tous a 5 minutes
7 zberg
8 capelle
9 zabel
10 kopp
11 bortolami
12 baldato
13 dekker
14 elmiger
15 mattan
16 coenen
17 hoste
18 truksel
19 renders
20 naibo


les 4 vainqueurs ont attaqué a 33 kilometres de l arrive et le peleton n a pas réussit a les rattraper puis après ils ont laché
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jens Voigt
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1871
Localisation : Paris du lundi au samedi, Essonne le WE
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Dim 11 Déc - 12:51

christvoeckler a écrit:
ROUTE DES FLANDRES

PLACE NOM AVANCE(ENVIRON)

1 boonen
2 flecha meme tps
3 weseman meme temps
4 van bon meme temps
5 cancellara a 1 minute 30
6 hincapie apre tous a 5 minutes
7 zberg
8 capelle DOPE !!
9 zabel
10 kopp
11 bortolami
12 baldato
13 dekker
14 elmiger
15 mattan
16 coenen
17 hoste
18 truksel
19 renders
20 naibo



les 4 vainqueurs ont attaqué a 33 kilometres de l arrive et le peleton n a pas réussit a les rattraper puis après ils ont laché

Mets l'intégralité du classement, ça sera bcp mieux.

_________________
Administrateur du forum ZC-2007.

Sélectionneur de la Physics & Chemistry High Technologies, meilleure équipe de l'année.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyanide-studio.com/forums/viewtopic.php?t=39755&sid=6
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 12 Déc - 19:26

le probleme c'est ke j'ai eu un bug au moment d'exporter donc je ne trouver que les 20 premiers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jens Voigt
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1871
Localisation : Paris du lundi au samedi, Essonne le WE
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 12 Déc - 22:23

christvoeckler a écrit:
le probleme c'est ke j'ai eu un bug au moment d'exporter donc je ne trouver que les 20 premiers
*

OK pas de souci Wink

_________________
Administrateur du forum ZC-2007.

Sélectionneur de la Physics & Chemistry High Technologies, meilleure équipe de l'année.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyanide-studio.com/forums/viewtopic.php?t=39755&sid=6
bab gp

avatar

Nombre de messages : 97
Date d'inscription : 23/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mer 14 Déc - 16:24

christvoeckler a écrit:
ROUTE DES FLANDRES

PLACE NOM AVANCE(ENVIRON)

1 boonen
2 flecha meme tps
3 weseman meme temps
4 van bon meme temps
5 cancellara a 1 minute 30
6 hincapie apre tous a 5 minutes
7 zberg
8 capelle
9 zabel
10 kopp
11 bortolami
12 baldato
13 dekker
14 elmiger
15 mattan
16 coenen
17 hoste
18 truksel
19 renders
20 naibo


les 4 vainqueurs ont attaqué a 33 kilometres de l arrive et le peleton n a pas réussit a les rattraper puis après ils ont laché




Boonen logique
flecha logique
weseman logique
van bon surnoté illogique
cancelarra logique
hincapie logique
zberg surnoté illogique
capelle (ne devrait plus faire partie de la Db ou seulement en coureur libre)
zabel logique
kopp logique
Bortolami surnoté illogique
Baldato surnoté illogique


le reste me convient plus ou moin car les 20 èmes places peuvent être accessible.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://velo-fan.forumactif.com
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 19 Déc - 14:57

paris roubaix
les 4 premiers se sont detachés a 120 km de l'arrivée a la suite dune chute avec van petegemqui a abandonnée et ensuite les leaders nt pris 12 minutes d'avance puis les groupes derriere ont enfin reagi mais trop tard

*** STAGE RESULTS:
Rank Name Team Time Player
1 Tom Boonen Quick Step - Innergetic 5h41'16
2 George Hincapie Discovery Channel s.t.
3 Juan-Antonio Flecha Rabobank s.t.
4 Fabian Cancellara Team CSC + 1'23
5 Leon Van Bon Davitamon - Lotto + 5'47
6 Steffen Wesemann T-Mobile Team + 6'25
7 Roger Hammond Discovery Channel + 8'37
8 Gerben Löwik Rabobank s.t.
9 Lars Michaelsen Team CSC s.t.
10 Fred Rodriguez Davitamon - Lotto s.t.
11 Leif Hoste Discovery Channel s.t.
12 David Kopp Gerolsteiner s.t.
13 Viatcheslav Ekimov Discovery Channel s.t.
14 Frederic Guesdon Française des Jeux s.t.
15 Sergio Escobar Illes Balears s.t.
16 Christophe Mengin Française des Jeux s.t.
17 Stijn Devolder Discovery Channel s.t.
18 Steven De Jongh Rabobank + 10'59
19 Carl Naibo AG2R Prevoyance + 16'59 Player
20 Benoit Joachim Discovery Channel + 17'36
21 Henk Vogels Davitamon - Lotto s.t.
22 Jan Kuyckx Davitamon - Lotto s.t.
23 Jörg Ludewig T-Mobile Team + 18'42
24 Marcus Burghardt T-Mobile Team s.t.
25 Didier Rous Bouygues Telecom + 19'17
26 Erik Zabel Milram + 20'52
27 Frédéric Finot Française des Jeux s.t.
28 Roy Sentjens Rabobank s.t.
29 Oscar Freire Rabobank s.t.
30 Niels Scheunemann Rabobank + 21'39
31 Robbie McEwen Davitamon - Lotto + 22'56
32 Jean-Patrick Nazon AG2R Prevoyance + 23'56 Player
33 Alessandro Ballan Lampre - Cafitta + 24'24
34 Wouter Weylandt Quick Step - Innergetic s.t.
35 Cédric Vasseur Quick Step - Innergetic s.t.
36 Geert Verheyen Quick Step - Innergetic s.t.
37 Lloyd Mondory AG2R Prevoyance + 25'46 Player
38 Tomas Vaitkus AG2R Prevoyance s.t. Player
39 Martin Elmiger Phonak Hearing Systems + 27'08
40 Tom Vannoppen MrBookmaker.com s.t.
41 Guillaume Auger R.A.G.T. Semences s.t.
42 Patrice Halgand Credit Agricole s.t.
43 Tom Steels Davitamon - Lotto s.t.
44 Marco Serpellini MrBookmaker.com s.t.
45 Björn Schröder Milram s.t.
46 Andy Flickinger Bouygues Telecom s.t.
47 Michiel Bruylandts Cofidis s.t.
48 Bert Grabsch Phonak Hearing Systems s.t.
49 Maarten Den Bakker Milram s.t.
50 Matteo Tosatto Quick Step - Innergetic s.t.
51 Samuel Dumoulin AG2R Prevoyance s.t. Player
52 Bram Tankink Quick Step - Innergetic s.t.
53 Dariusz Baranowski Liberty Seguros - Würth s.t.
54 Marco Marzano Lampre - Cafitta + 30'09
55 Volodimyr Bileka Discovery Channel s.t.
56 Carlo Trampusch Milram s.t.
57 William Bonnet Credit Agricole s.t.
58 Jérémy Roy Française des Jeux s.t.
59 Luke Roberts Team CSC s.t.
60 Jens Renders MrBookmaker.com s.t.
61 Christian Vandevelde Team CSC s.t.
62 Michael Rich Gerolsteiner s.t.
63 Maryan Hary Bouygues Telecom s.t.
64 Volodimir Gustov Fassa Bortolo s.t.
65 Eric Berthou Illes Balears + 31'32
66 Christophe Riblon AG2R Prevoyance + 32'01 Player
67 Daniel Atienza Cofidis + 34'17
68 Francisco Lara Ruiz T-Mobile Team s.t.
69 Julian Dean Credit Agricole + 35'16
70 Serge Baguet Davitamon - Lotto s.t.
71 Maxim Iglinskiy Milram s.t.
72 Beat Zberg Gerolsteiner s.t.
73 Maxime Monfort Cofidis s.t.
74 Nicolas Vogondy Credit Agricole s.t.
75 Anthony Charteau Credit Agricole s.t.
76 Stef Clement Bouygues Telecom s.t.
77 Ian McLeod Française des Jeux s.t.
78 Sergio Paulinho Liberty Seguros - Würth s.t.
79 David Zabriskie Team CSC s.t.
80 Joan Horrach Illes Balears s.t.
81 Egoi Martinez Discovery Channel s.t.
82 Benjamin Levecot R.A.G.T. Semences s.t.
83 Daniel Musiol Milram s.t.
84 Gustav Larsson Fassa Bortolo s.t.
85 Andreas Matzbacher Lampre - Cafitta s.t.
86 Gorazd Stangelj Lampre - Cafitta s.t.
87 José Antonio Redondo Liberty Seguros - Würth s.t.
88 Unai Osa Liberty Seguros - Würth s.t.
89 André Greipel T-Mobile Team s.t.
90 Matteo Borno Lampre - Cafitta s.t.
91 Roman Luhovyy R.A.G.T. Semences s.t.
92 David Arroyo Illes Balears s.t.
93 Vincent Jerôme Bouygues Telecom + 37'16
94 Johann Tschopp Phonak Hearing Systems s.t.


Dernière édition par le Lun 19 Déc - 23:13, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 19 Déc - 15:00

liege bastonne liege je sais pas le deroulement car pas inviter dsl

Rank Name Team Time Player
1 Kim Kirchen T-Mobile Team 5h53'40
2 Danilo Di Luca Liquigas - Bianchi s.t.
3 Mirko Celestino Milram s.t.
4 Davide Rebellin Gerolsteiner s.t.
5 Michele Scarponi Liberty Seguros - Würth + 57
6 Michael Boogerd Rabobank s.t.
7 Jens Voigt Team CSC s.t.
8 Erik Dekker Rabobank s.t.
9 David Etxebarria Liberty Seguros - Würth s.t.
10 Axel Merckx Phonak Hearing Systems s.t.
11 Tom Boonen Quick Step - Innergetic + 1'48
12 Kurt-Asle Arvesen Team CSC s.t.
13 Stefan Schumacher Gerolsteiner s.t.
14 Karsten Kroon Team CSC s.t.
15 Miguel Perdiguero Phonak Hearing Systems s.t.
16 Serge Baguet Davitamon - Lotto s.t.
17 José Gutierrez Cataluña Phonak Hearing Systems s.t.
18 Luca Paolini Liquigas - Bianchi s.t.
19 Stefano Garzelli Liquigas - Bianchi s.t.
20 Bradley Mc Gee Française des Jeux s.t.
21 Christophe Brandt Davitamon - Lotto s.t.
22 Frank Vandenbroucke MrBookmaker.com s.t.
23 Alexandre Moos Phonak Hearing Systems s.t.
24 Kurt Van De Wouwer MrBookmaker.com s.t.
25 Philippe Gilbert Française des Jeux s.t.
26 Mario Aerts Davitamon - Lotto s.t.
27 Serhiy Honchar T-Mobile Team s.t.
28 Giovanni Visconti Milram s.t.
29 Eddy Mazzoleni T-Mobile Team s.t.
30 Rik Verbrugghe Cofidis s.t.
31 Roberto Heras Liberty Seguros - Würth s.t.
32 Paolo Savoldelli Discovery Channel s.t.
33 Oscar Sevilla T-Mobile Team s.t.
34 Luis Perez Rodriguez Cofidis s.t.
35 Pietro Caucchioli Credit Agricole s.t.
36 José Azevedo Discovery Channel s.t.
37 Markus Fothen Gerolsteiner s.t.
38 Victor Hugo Pena Phonak Hearing Systems s.t.
39 Mathieu Ladagnous Française des Jeux s.t.
40 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic s.t.
41 Tadej Valjavec Lampre - Cafitta s.t.
42 Sylvain Chavanel Cofidis s.t.
43 Bobby Julich Team CSC s.t.
44 Dario Elite 2 Lampre - Cafitta s.t.
45 Nico Eeckhout Jacques - Vlaanderen + 4'33
46 Frédéric Amorison Landbouwkrediet - Colnago s.t.
47 Morris Possoni Lampre - Cafitta s.t.
48 Nicolas Vogondy Credit Agricole s.t.
49 Geert Verheyen Quick Step - Innergetic s.t.
50 Francisco Vila Lampre - Cafitta s.t.
51 Wim Van Huffel Davitamon - Lotto s.t.
52 Juan Gomis Comunidad Valenciana s.t.
53 Sandy Casar Française des Jeux s.t.
54 Joost Posthuma Rabobank s.t.
55 Daniel Atienza Cofidis s.t.
56 Levi Leipheimer Gerolsteiner s.t.
57 Björn Leukemans Davitamon - Lotto s.t.
58 Sven Montgomery Gerolsteiner s.t.
59 Guido Trentin Cofidis s.t.
60 Fabian Cancellara Team CSC + 6'16
61 José Garcia Acosta Illes Balears s.t.
62 Gerben Löwik Rabobank s.t.
63 Dimitri Fofonov Credit Agricole s.t.
64 Sascha Urweider Phonak Hearing Systems s.t.
65 David Muñoz Comunidad Valenciana s.t.
66 Stijn Devolder Discovery Channel s.t.
67 José Marchante Discovery Channel s.t.
68 Gianluca Bortolami MrBookmaker.com s.t.
69 Joaquin Rodriguez Illes Balears s.t.
70 Jef Peeters Jacques - Vlaanderen s.t.
71 David Boucher MrBookmaker.com s.t.
72 Thomas Dekker Rabobank s.t.
73 Beat Zberg Gerolsteiner s.t.
74 Manuel Garate Quick Step - Innergetic s.t.
75 Francisco Elite 2 Comunidad Valenciana s.t.
76 David Bernabeu Comunidad Valenciana s.t.
77 Charles Wegelius Liquigas - Bianchi s.t.
78 Cristian Moreni Cofidis s.t.
79 Fabian Jeker MrBookmaker.com s.t.
80 Marius Sabaliauskas Lampre - Cafitta s.t.
81 Lars Michaelsen Team CSC + 8'47
82 Francesco Bellotti Credit Agricole s.t.
83 Daniele Colli Liquigas - Bianchi s.t.
84 Jürgen Van de Walle Quick Step - Innergetic s.t.
85 Kenny Beleay Jacques - Vlaanderen s.t.
86 Marco Velo Milram s.t.
87 Theo Eltink Rabobank s.t.
88 Henk Vogels Davitamon - Lotto s.t.
89 Jan Kuyckx Davitamon - Lotto s.t.
90 Yannick Talabardon Credit Agricole s.t.
91 Saul Raisin Credit Agricole s.t.
92 Frédéric Finot Française des Jeux s.t.
93 Javier Rodriguez Comunidad Valenciana s.t.
94 Thomas Lövkvist Française des Jeux s.t.
95 Evgueni Petrov Lampre - Cafitta s.t.
96 Hervé Duclos Cofidis s.t.
97 Sven Krauss Gerolsteiner s.t.
98 David Zabriskie Team CSC s.t.
99 Eladio Jimenez Comunidad Valenciana s.t.
100 Daniel Schnider Phonak Hearing Systems s.t.
101 David Blanco Comunidad Valenciana s.t.
102 Stefano Zanini Liquigas - Bianchi s.t.
103 David Arroyo Illes Balears s.t.
104 Marco Fertonani Illes Balears s.t.
105 Vladimir Karpets Illes Balears s.t.
106 Enrico Poitschke Milram + 9'47
107 Kurt Hovelynck Jacques - Vlaanderen s.t.
108 Tony Bracke Landbouwkrediet - Colnago s.t.
109 Christophe Detilloux Française des Jeux s.t.
110 Iljo Keisse Jacques - Vlaanderen s.t.
111 Matej Jurco Milram s.t.
112 Kilian Patour Credit Agricole s.t.
113 Thierry De Groote Landbouwkrediet - Colnago s.t.
114 Kevin Van Impe Jacques - Vlaanderen s.t.
115 Addy Engels Quick Step - Innergetic s.t.
116 Gregory Habeaux Landbouwkrediet - Colnago s.t.
117 Angel Castresana MrBookmaker.com s.t.
118 Eric Leblacher Française des Jeux s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 19 Déc - 15:11

maastrich gold race
vers 100 km de larrivée un groupe de seconds couteaux avec moreni est parti ils ont roulés puis a 50 km de larrivée bettini a attaqué et il a rattrapé les 1ers puis moreni a rouler un peu puis apres bettini a fait explosé le groupe de 12 coureurs ils etaient plus que 5 .En meme temps il y a eu l'acceleration des rebellin and cie ki ont un peu rattraper leur retard mais pas assez et donc bettini a battu ses compagnons au sprint
Rank Name Team Time Player
1 Paolo Bettini Quick Step - Innergetic 5h25'41
2 Gerben Löwik Rabobank + 30
3 Philippe Gilbert Française des Jeux s.t.
4 José Gutierrez Cataluña Phonak Hearing Systems s.t.
5 Constantino Zaballa Illes Balears + 45
6 Erik Dekker Rabobank + 1'03
7 Matthias Kessler Team CSC s.t.
8 Davide Rebellin Gerolsteiner s.t.
9 Angel Vicioso Liberty Seguros - Würth s.t.
10 Mirko Celestino Milram s.t.
11 Kim Kirchen T-Mobile Team s.t.
12 Cristian Moreni Cofidis s.t.
13 Patrik Sinkewitz T-Mobile Team + 1'38
14 Kurt-Asle Arvesen Team CSC s.t.
15 Michele Scarponi Liberty Seguros - Würth s.t.
16 Gianluca Bortolami MrBookmaker.com s.t.
17 Cadel Evans Davitamon - Lotto s.t.
18 Paolo Savoldelli Discovery Channel s.t.
19 Leon Van Bon Davitamon - Lotto + 2'57
20 Miguel Perdiguero Phonak Hearing Systems + 3'10
21 George Hincapie Discovery Channel s.t.
22 Javier Pascual Llorente Comunidad Valenciana + 9'40
23 Francisco Vila Lampre - Cafitta + 9'57
24 Eladio Jimenez Comunidad Valenciana + 10'05
25 Mark Scanlon AG2R Prevoyance + 10'49 Player
26 Michael Boogerd Rabobank + 11'07
27 Jens Voigt Team CSC + 11'25
28 Gerrit Glomser Lampre - Cafitta s.t.
29 Juan-Antonio Flecha Rabobank s.t.
30 Tom Boonen Quick Step - Innergetic s.t.
31 Steffen Wesemann T-Mobile Team s.t.
32 Karsten Kroon Team CSC s.t.
33 Alessandro Ballan Lampre - Cafitta s.t.
34 David Etxebarria Liberty Seguros - Würth s.t.
35 Francisco Elite 2 Comunidad Valenciana s.t.
36 Javier Rodriguez Comunidad Valenciana s.t.
37 Gorazd Stangelj Lampre - Cafitta s.t.
38 Bradley Mc Gee Française des Jeux s.t.
39 Kaoru Ouchi Shimano - Memory Corp s.t.
40 Eddy Mazzoleni T-Mobile Team s.t.
41 Axel Merckx Phonak Hearing Systems s.t.
42 Andreas Klöden T-Mobile Team s.t.
43 Gustav Larsson Fassa Bortolo s.t.
44 Viatcheslav Ekimov Discovery Channel s.t.
45 Evgueni Petrov Lampre - Cafitta s.t.
46 Juan Gomis Comunidad Valenciana s.t.
47 Marco Marzano Lampre - Cafitta s.t.
48 Theo Eltink Rabobank s.t.
49 Mark Renshaw Credit Agricole s.t.
50 Serge Baguet Davitamon - Lotto s.t.
51 Leif Hoste Discovery Channel s.t.
52 Serhiy Honchar T-Mobile Team s.t.
53 Jan Ullrich T-Mobile Team s.t.
54 Frank Schleck Team CSC s.t.
55 Marcos Serrano Liberty Seguros - Würth s.t.
56 Marius Sabaliauskas Lampre - Cafitta s.t.
57 Roberto Petito Fassa Bortolo s.t.
58 Daniel Atienza Cofidis s.t.
59 Julien Smink Shimano - Memory Corp s.t.
60 Thomas Dekker Rabobank s.t.
61 Sylvain Chavanel Cofidis s.t.
62 Bobby Julich Team CSC s.t.
63 Sergio Escobar Illes Balears s.t.
64 Giovanni Visconti Milram s.t.
65 Dariusz Baranowski Liberty Seguros - Würth s.t.
66 Michael Rogers T-Mobile Team s.t.
67 Luis Perez Rodriguez Cofidis s.t.
68 Daniel Schnider Phonak Hearing Systems s.t.
69 Alexandre Moos Phonak Hearing Systems s.t.
70 Frank Vandenbroucke MrBookmaker.com s.t.
71 Victor Hugo Pena Phonak Hearing Systems s.t.
72 Björn Leukemans Davitamon - Lotto s.t.
73 Matteo Tosatto Quick Step - Innergetic s.t.
74 Christophe Brandt Davitamon - Lotto s.t.
75 Sascha Urweider Phonak Hearing Systems s.t.
76 Beat Zberg Gerolsteiner s.t.
77 David Kopp Gerolsteiner s.t.
78 Carlo Trampusch Milram s.t.
79 Henk Vogels Davitamon - Lotto s.t.
80 Maarten Den Bakker Milram s.t.
81 Juan Carlos Dominguez MrBookmaker.com s.t.
82 Stefan Schumacher Gerolsteiner s.t.
83 Fabian Cancellara Team CSC s.t.
84 Iker Leonet Iza Illes Balears s.t.
85 Carlos Barredo Llamazales Liberty Seguros - Würth s.t.
86 Kurt Van De Wouwer MrBookmaker.com s.t.
87 Pietro Caucchioli Credit Agricole s.t.
88 Kanstantin Siutsou Fassa Bortolo s.t.
89 Frederic Guesdon Française des Jeux s.t.
90 Sven Krauss Gerolsteiner s.t.
91 Mikel Pradera Illes Balears s.t.
92 Julian Dean Credit Agricole s.t.
93 Nicolas Vogondy Credit Agricole s.t.
94 Dmitriy Muravyev Credit Agricole s.t.
95 Peter Wrölich Gerolsteiner s.t.
96 Wladimir Belli Milram s.t.
97 William Bonnet Credit Agricole s.t.
98 Lars Michaelsen Team CSC s.t.
99 Sven Montgomery Gerolsteiner s.t.
100 José Marchante Discovery Channel s.t.
101 Fabian Jeker MrBookmaker.com s.t.
102 Marco Velo Milram s.t.
103 Matthias Russ Gerolsteiner s.t.
104 Roger Hammond Discovery Channel s.t.
105 Angel Castresana MrBookmaker.com s.t.
106 Jürgen Van de Walle Quick Step - Innergetic s.t.
107 Andry Grivko Milram s.t.
108 Manuel Garate Quick Step - Innergetic s.t.
109 Geert Verheyen Quick Step - Innergetic s.t.
110 Wim Van Huffel Davitamon - Lotto s.t.
111 Mario Aerts Davitamon - Lotto s.t.
112 Yoshiyuki Abe Shimano - Memory Corp s.t.


Dernière édition par le Lun 19 Déc - 23:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 19 Déc - 16:01

vous pensez koi des resultats
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 19 Déc - 19:49

vainqueur des etapes du tour d'italie

1ere etape :chaurreau en prologue
2eme etape :garzelli en mini groupe mais bizarre car plat et attaque des leader
3eme etape :davis en mini groupe
4eme etape :garzelli
5eme etape :nauduzs en echappée
6eme etape :dumoulin au sprint
7eme etape :vogels en echappée
8eme etape :garzelli
9eme etape :dumoulin en sprint
10eme etape :vogels en echappée
11eme etape :pettachi au sprint
12eme etape :garzelli en mini groupe
13eme etape :padernos en echapée de fin de course
14eme etape :savoldelli en contre la montre
15eme etape :pollack au sprint
16eme etape :pettachi au sprint
17eme etape :goubert en echapée solitaire
18eme etape :paco mancebo en echapée solitaire lointaine

simple rappel je joue avec ag2r

resultats finaux demain et je dois juste dire qu'il y eu comme maillot jaune Chaureau,savoldelli et c'est tout mais paco et chaurreau en partant de loin rattrape du temps je pense que je peux gagner le giro
sinon sella qui a perdu 7 minutes sur une crevaison(son equipe a roulé mais moi j'ai fait rouler la mienne pour qu'il ne revienne pas) serait plus près mais il a quand meme rattrapé plus de la moitié de son retard et cunego lui il est trop fort en sprint c'est aussi bizarre


Dernière édition par le Mar 20 Déc - 17:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OGrady37
Modérateur Cycling Manager 4
Modérateur Cycling Manager 4
avatar

Nombre de messages : 772
Age : 28
Localisation : Entre le 37 et le 49
Date d'inscription : 20/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Lun 19 Déc - 23:41

je pense que tu devrais faire les tests sans influencer la course!

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
christvoeckler
Organisateur du Jeu
Organisateur du Jeu
avatar

Nombre de messages : 1238
Localisation : cormeilles en parisis
Date d'inscription : 26/11/2005

MessageSujet: Re: Tests de la DB   Mar 20 Déc - 11:17

mais le probleme c'est paco et chaureau sont bons et il n'y a comme leader que savolldelli,cunego, sella et garzelli
et dsl mais paco peut faire un top 5 du giro
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tests de la DB   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tests de la DB
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Forum Secondaire de Tests
» Quelques tests rapides et drôles
» Nouveau test de répartition
» Les couples célèbres du cinéma
» Le Deuxième Forum de Thiercelieux!!! - Tests -

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ZC-2007 :: ZC-2006 :: Dernières infos-
Sauter vers: