| Championnats nationaux (CN) | |
|
|
Auteur | Message |
---|
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Championnats nationaux (CN) Sam 30 Juin - 23:47 | |
| Championnats de France Course en ligne1 Christophe Moreau (A2R)2 Pierrick Fédrigo (BTL) à 2'19" 3 Patrice Halgand (C.A) à 2'21" 4 Jérôme Pineau (BTL) à 3'58" 5 Nicolas Jalabert (AGR) à 5'19" 6 Laurent Brochard (BTL) à 5'22" 7 David Le Lay (BAL) à 5'49" 8 Ludovic Turpin (A2R) 9 Christophe Riblon (A2R) à 6'15" 10 John Gadret (A2R) à 6'49" Classement course en ligne :1 Team Buffalo (christvoeckler) .................................. 151 pts2 Sony Pro Team (cy-clem) .................................................... 1 pt - Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 1 pt - Team Def34 (Labroche34) .................................................. 1 pt - Team S.O.G (OGrady37) ..................................................... 1 pt - Présipauté du Groland (Darth--Maul) .................................. 1 pt Contre-la-montre1 Benoît Vaugrenard (FDJ)2 Dimitri Champion (BTL) à 35" 3 Nicolas Vogondy (AGR) à 37" 4 Mathieu Sprick (BTL) à 43" 5 Jérôme Coppel (CR4C Roanne) à 57" Classement CLM :1 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................... 10 pts - Team S.O.G (OGrady37) ............................................. 10 ptsClassement général :1 Team Buffalo (christvoeckler) .................................. 151 pts2 Sony Pro Team (cy-clem) ................................................. 11 pts - Team S.O.G (OGrady37) ................................................... 11 pts 3 Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 1 pt - Team Def34 (Labroche34) ................................................... 1 pt - Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................... 1 pt
Dernière édition par le Lun 2 Juil - 18:41, édité 2 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Sam 30 Juin - 23:51 | |
| Championnats d'Italie Course en ligne1 Giovanni Visconti (QSI)2 Paola Bossoni (LAM) 3 Davide Rebellin (GST) 4 Cristian Murro (TEN) 5 Filippo Pozzato (LIQ) 6 Daniele Bennati (LAM) 7 Christian Moreni (COF) 8 Matteo Carrara (UNI) 9 Antonio D'aniello (FLM) 10 Raffaele Ferrara (LPR) Classement course en ligne :1 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ........ 6 ptsContre-la-montre1 Luca Ascani (AUR)2 Marco Pinotti (TMO) à 25" 3 Vincenzo Nibali (LIQ) à 27" 4 Manuel Quinziato (LIQ) à 52" 5 Luca Celli (LPR) à 1'16" Classement CLM :1 Team Def34 (Labroche34) .................................................. 5 pts - Team Cycling Burundi (CSC3187) ....................................... 5 ptsClassement général :1 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ....... 6 pts2 Team Def34 (Labroche34) ...................................................... 5 pts - Team Cycling Burundi (CSC3187) ............................................ 5 pts
Dernière édition par le Lun 2 Juil - 18:50, édité 2 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Sam 30 Juin - 23:52 | |
| Championnats d'Espagne Course en ligne1 Joaquin Rodriguez (GCE)2 Alejandro Valverde (GCE) à 07" 3 Eladio Jimenez (KGZ) à 10" 4 Xavier Florencio (BTL) à 16" 5 Juan Manuel Garate (QSI) à 18" 6 Oscar Sevilla (REG) à 19" 7 David Garcia (KGZ) à 22" 8 Amets Txurruka (EUS) 9 Javier Cherro (FTV) 10 David De La Fuente (SDV) à 25" Classement course en ligne :1 Team S.O.G (OGrady37) ............................................ 51 pts2 Physics & Chemistery High Technologies (Jens Voigt) .... 50 pts - Sony Pro Team (cy-clem) ................................................. 50 pts - Pro Cycling Team (Valverde) ............................................ 50 pts 5 Team Def34 (Labroche34) ............................................... 20 pts Contre-la-montre1 José Ivan Gutierrez (GCE)2 Luis Leon Sanchez (GCE) à 1'37" 3 Manuel Lloret (FTV) à 2'15" 4 Carlos Barredo (QSI) à 2'45" 5 Oscar Sevilla (REG) à 2'51" Classement général :1 Team S.O.G (OGrady37) ............................................ 51 pts2 Physics & Chemistery High Technologies (Jens Voigt) .... 50 pts - Sony Pro Team (cy-clem) ................................................. 50 pts - Pro Cycling Team (Valverde) ............................................ 50 pts 5 Team Def34 (Labroche34) ............................................... 20 pts
Dernière édition par le Lun 2 Juil - 18:58, édité 2 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Sam 30 Juin - 23:59 | |
| Championnats de Suisse Course en ligne1 Beat Zberg (GST)2 Fabian Cancellara (CSC) à 2'15" 3 David Loosli (LAM) 4 Michael Albasini (LIQ) 5 Pascal Hungerbühler (VBG) 6 Elis Schmäh (HAD) à 2'28" 7 Patrick Calcagni (LIQ) à 8'08" 8 Florian Stalder (VBG) 9 Steve Morabito (AST) 10 Martin Elmiger (A2R) à 8'20" Classement course en ligne :1 Team Buffalo (christvoeckler) ........................................... 50 pts2 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ................ 1 pt Contre-la-montre1 Fabian Cancellara (CSC)2 Simon Zahner (Bürgis Cycling Team) à 2'00" 3 Davide Vitoria (BMC) à 2'17" 4 Nicolas Fischer (Pedale des Eaux Vives) à 2'59" 5 Laurent Arn (ARH) à 3'41" Classement CLM :1 Team Buffalo (christvoeckler) ........................................... 50 ptsClassement général :1 Team Buffalo (christvoeckler) ......................................... 100 pts2 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ................ 1 pt
Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:04, édité 2 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 1 Juil - 0:07 | |
| Championnats d'Allemagne Course en ligne1 Fabian Wegmann (GST) 2 Patrik Sinkewitz (TMO) 3 Christian Knees (MRM) à 48" 4 Dominik Roels (AKU) à 1'09" 5 Matthias Russ (GST) 6 Jörg Ludewig (WIE) à 2'28" 7 André Greipel (TMO) à 2'34" 8 Rene Weissinger (VBG) 9 Jens Voigt (CSC) 10 Sergej Fuchs (3CG) à 2'37" Classement course en ligne :1 Team Cycling Burundi (CSC3187) ................................ 50 pts2 Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 4 pts Contre-la-montre1 Bert Grabsch (TMO)2 Lars Teutenberg (TeamBikeWear.com) à 01" 3 Robert Bartko (RSV Werner) à 17" 4 André Greipel (TMO) à 55" 5 Andreas Ortner (RAD) à 58" Classement CLM :1 Pro Cycling Team (Valverde) .......................................... 2 ptsClassement général :1 Team Cycling Burundi (CSC3187) ................................ 50 pts2 Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 6 pts
Dernière édition par le Dim 1 Juil - 22:39, édité 3 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 1 Juil - 0:11 | |
| Championnats du Danemark Course en ligne1 Alex Rasmussen (TOE)2 Jacob Moe Rasmussen (TPH) 3 Jonas Aaen Jorgensen (TPH) 4 Nicki Sorensen (CSC) 5 Troels Ronning Vinther (UNI) 6 Martin Pedersen (CSC) 7 Dejan Aistrup (Køge CR) à 04" 8 Allan Johansen (CSC) 9 Michael Smith Larsen (Herning CK) 10 Kasper Jebjerg (DES) Classement course en ligne :1 Pro Cycling Team (Valverde) ............................................... 6 ptsContre-la-montre1 Lars-Ytting Bak (CSC)2 Brian Vandborg (DSC) à 1'02" 3 Jacob Kollerup (VBT) à 1'05" 4 Martin Mortensen (DES) à 1'39" 5 Casper Jorgensen (TOE) Classement CLM :1 Team Def34 (Labroche34) .................................................. 50 ptsClassement général :1 Team Def34 (Labroche34) .................................................. 50 pts2 Pro Cycling Team (Valverde) ..................................................... 6 pts
Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:18, édité 2 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 1 Juil - 14:59 | |
| Championnats du Portugal Course en ligne1 Candido Barbosa (LSE)2 Gilberto Sampaio (ASC) 3 Pedro Cardoso (MAI) à 03" 4 José Azevedo (SLB) à 05" 5 Hernani Broco (LSE) à 11" 6 Rui Sousa (LSE) 7 José Rodrigues (ASC) à 14" 8 Bruno Castanheira (SLB) 9 Pedro Bernabé (FRM) 10 Luis Pinheiro (LSE) à 21" Contre-la-montre1 Ricardo Martins (FRM)2 José Azevedo (SLB) à 19" 3 Joaquim Sampaio (RIB) à 1'12" 4 Hernâni Broco (LSE) à 2'12" 5 Fernando Sousa (MAD) à 2'38"
Dernière édition par le Mar 3 Juil - 11:58, édité 2 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 1 Juil - 15:06 | |
| Championnats de Suède Course en ligne1 Magnus Backstedt (LIQ)2 Johan Landström (CK Cykelcity.se) à 28" 3 Gustav Larsson (UNI) à 31" 4 Christofer Stevenson (AMO) à 1'48" 5 Marcus Ljungqvist (CSC) 6 Nicklas Axelsson (SEL) à 1'50" 7 Petter Renäng (CK Cykelcity.se) 8 Hakan Nilsson (CCD) à 1'54" 9 Erik Magnusson (Fagersta CA) 10 Fredrik Johansson (DES) à 2'28" Contre-la-montre1 Gustav Larsson (UNI)2 Magnus Backstedt (LIQ) à 52" 3 Lucas Persson (UNT) à 1'11" 4 Marcus Juneholt (Upsala CK) à 1'20" 5 Petter Renäng (CK Cykelcity.se) à 1'26"
Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:24, édité 3 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 1 Juil - 15:13 | |
| Championnats du Luxembourg Course en ligne1 Benoît Joachim (AST)2 Christian Poos (CCD) à 02' 3 Frank Schleck (CSC) à 1'08" 4 Kim Kirchen (TMO) 5 Andy Schleck (CSC) à 5'37" 6 Vincenzo Centrone (CCD) à 6'20" 7 Laurent Didier (TRS) 8 Benn Wurth (LC Kayl) 9 Pascal Triebel (LC Tetange) 10 Patrick Gressnich (UC Dippach) à 8'17" Classement course en ligne :1 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ........ 30 pts - Sony Pro Team (cy-clem) .................................................... 30 pts - Pro Cycling Team (Valverde) .............................................. 30 pts - Team S.O.G (OGrady37) ..................................................... 30 pts - Team Cycling Burundi (CSC3187) ...................................... 30 ptsContre-la-montre1 Christian Poos (CCD)2 Andy Schleck (CSC) à 21" 3 Laurent Didier (TRS) à 44" 4 Steve Fries (UC Dippach) à 1'04" 5 Benoît Joachim (AST) à 1'07" Classement général :1 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ........ 30 pts - Sony Pro Team (cy-clem) .................................................... 30 pts - Pro Cycling Team (Valverde) .............................................. 30 pts - Team S.O.G (OGrady37) ..................................................... 30 pts - Team Cycling Burundi (CSC3187) ...................................... 30 pts
Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:29, édité 2 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 1 Juil - 15:18 | |
| Championnats de Norvège Course en ligne1 Alexander Kristoff (TMB)2 Thor Hushovd (C.A) 3 Frederik Wilman (TMB) 4 Stian Remme (SPA) à 04" 5 Gabriel Rasch (TMB) à 17" 6 Anders Iversby Hvideberg (Fredrikstad SK) à 18" 7 Anders Lund (SPA) 8 Sten Stenersen (TMB) à 28" 9 Martin Vestby (PCH) à 1'10" 10 Havard Nybo (SPA) à 1'11" Contre-la-montre1 Edvald Boassson Hagen (TMB)2 Knut Anders Fostervold (Nesset Ck) à 12" 3 Kurt Asle Arvesen (CSC) à 27" 4 Geir Lien (Nes SK) à 1'48" 5 Kjetil Ingvaldsen (SPA) à 2'37"
Dernière édition par le Lun 2 Juil - 19:37, édité 2 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 1 Juil - 15:35 | |
| Championnats de Lettonie Contre-la-montre1 Raivis Belohvosciks (SDV)2 Olegs Melehs (RBR) à 2'00" 3 Vitalijs Kornilovs (Sensa Cycling Team) à 3'16" 4 Aleksejs Saramotins (RBR) à 4'00" 5 Kalvis Eisaks (RBR) à 4'22" Classement CLM :1 Nounours Cycling Team (Nounours) ...................................... 50 pts
Dernière édition par le Dim 1 Juil - 16:02, édité 1 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 1 Juil - 15:41 | |
| Championnats d'Autriche Course en ligne1 Christian Pfannberger (ELK)2 Markus Eibegger (ELK) 3 Thomas Rohregger (ELK) 4 Gerhard Trampusch (VBG) à 2'27" 5 Rupert Probst (RAD) 6 Andreas Matzbacher (VBG) 7 Jürgen Pauritsch (SWI) 8 Stefan Denifl (ELK) 9 Werner Faltheiner (SAK) 10 Hans-Jörg Leopold (RC Graf) Contre-la-montre1 Rupert Probst (RAD) 2 Hans-Peter Obwaller (RAD) à 22" 3 Christian Pfannberger (ELK) à 24" 4 Jürgen Pauritsch (SWI) à 30" 5 Stefan Denifl (ELK) à 37"
Dernière édition par le Mar 3 Juil - 12:01, édité 1 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 1 Juil - 15:51 | |
| Championnats de Pologne Course en ligne1 Tomasz Marczynski (FLM)2 Jacek Morajko (RIB) à 28" 3 Robert Radosz (INT) 4 Krzysztof Szczawinski (MIE) 5 Radosław Romanik (DHL) 6 Blazej Janiaczyk (INT) à 30" 7 Wojciech Pawlak (DNS) 8 Daniel Czajkowski (DHL) 9 Artur Detko (DNS) 10 Mariusz Wiesiak (NIP) Contre-la-montre1 Lukasz Bodnar (INT)2 Jaroslaw Rebiewski (SPL) à 08" 3 Mateusz Taciak (CC Etupes - Limaro Kórnik) à 16" 4 Tomasz Lisowicz (SPL) à 37" 5 Marcin Sapa (DHL) à 1'07" | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Lun 2 Juil - 19:55 | |
| Championnats de Belgique Course en ligne1 Stijn Devolder (DSC)2 Tom Boonen (QSI) à 16" 3 Philippe Gilbert (FDJ) 4 Nick Nuyens (COF) 5 Gorik Gardeyn (UNI) 6 Igor Abakoumov (AST) 7 Bert De Waele (LAN) 8 Björn Leukemans (PRL) 9 Johan Coenen (JAC) 10 Olivier Kaisen (PRL) Classement course en ligne :1 Team Def34 (Labroche34) ................................................. 80 pts - Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................. 80 pts3 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................................ 70 pts 4 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ............. 50 pts - Nounours Cycling Team (Nounours) ....................................... 50 pts - Pro Cycling Team (Valverde) ................................................... 50 pts - Team Buffalo (christvoeckler) ................................................. 30 pts - Team Cycling Burundi (CSC3187) ........................................... 30 pts Contre-la-montre1 Leif Hoste (PRL) 2 Philippe Gilbert (FDJ) à 1'35" 3 Jurgen Van Den Broeck (PRL) à 1'53" 4 Sébastien Rosseler (QSI) à 2'09" 5 Dominique Cornu (PRL) à 2'14" Classement CLM :1 Team Cycling Burundi (CSC3187) ...................................... 60 pts2 Team Def34 (Labroche34) ...................................................... 10 pts - Présipauté du Groland (Darth--Maul) ...................................... 10 pts 4 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ................ 2 pts - Nounours Cycling Team (Nounours) .......................................... 2 pts - Team Buffalo (christvoeckler) .................................................... 2 pts Classement général :1 Team Def34 (Labroche34) ................................................. 90 pts - Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................. 90 pts - Team Cycling Burundi (CSC3187) ...................................... 90 pts4 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................................ 70 pts 5 Physics & Chemistry High Technologies (Jens Voigt) ............. 52 pts - Nounours Cycling Team (Nounours) ....................................... 52 pts 7 Pro Cycling Team (Valverde) .................................................. 50 pts 8 Team Buffalo (christvoeckler) ................................................. 32 pts
Dernière édition par le Dim 2 Sep - 11:34, édité 1 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Lun 2 Juil - 20:07 | |
| Championnats de Hollande Course en ligne1 Koos Moerenhout (RAB)2 Sebastian Langeveld (RAB) à 26" 3 Maarten Den Bakker (SKS) à 32" 4 Michael Boogerd (RAB) 5 Aart Vierhouten (SKS) à 1'45" 6 Laurens Ten Dam (UNI) 7 Servais Knaven (TMO) à 2'05" 8 Matthe Pronk (UNI) 9 Maarten Tjallingii (SKS) 10 Thomas Dekker (RAB) à 2'11" Classement course en ligne :1 Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................. 1 pt - Team Cycling Burundi (CSC3187) ....................................... 1 ptContre-la-montre1 Stef Clement (BTL)2 Michiel Elijzen (COF) à 18" 3 Rick Flens (RAB) à 45" 4 Lieuwe Westra (KST) à 1'41" 5 Jos Pronk (PCH) à 1'43" Classement général :1 Présipauté du Groland (Darth--Maul) ................................. 1 pt - Team Cycling Burundi (CSC3187) ....................................... 1 pt
Dernière édition par le Dim 2 Sep - 11:41, édité 1 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Lun 2 Juil - 20:28 | |
| Championnats d'Irlande Course en ligne1 David O'Loughlin (NIC)2 Paidi O'Brien (SKT) 3 Mark Cassidy (SKT) 4 Nicolas Roche (C.A) 5 Rory Wyley (Dan Morrissey) à 05" 6 Sean Lacey (SKT) à 07" 7 Neil Delahaye (Usher IRC) à 3'35" 8 Paul Healion (SKT) à 4'09" 9 Martyn Irvine (Ards CC) à 7'05" 10 Glenn Kinning (Castlereagh CC) à 7'12" Contre-la-montre1 Nicolas Roche (C.A)2 David McCann (COL) à 12" 3 David O'Loughlin (NIC) à 33" 4 Paul Healion (SKT) à 2'22" 5 Neil Delahaye (Usher IRC) à 2'53" | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Lun 2 Juil - 20:40 | |
| Championnats de la République Tchèque Course en ligne1 Tomas Buchacek (PSK)2 Tomas Vokrouhlik (Michelin-Specialized Mtb Team) à 20" 3 Petr Bencik (PSK) à 3'15" 4 Martin Mares (PSK) à 3'57" 5 Jan Barta (Union Rc Ivp) à 4'13" 6 Jakub Danacik (PSK) à 4'22" 7 Frantisek Padour (BEI) à 4'24" 8 Stanislav Kozubek (PSK) à 4'36" 9 Martin Hebik (HVH) à 5'20" 10 Tomas Konecny (ELK) à 5'28" Contre-la-montre1 Stanislav Kozubek (PSK)2 René Andrle (PSK) à 10" 3 Jan Faltýnek (NTC) à 1'10" 4 Radek Becka (PSK) à 1'12" 5 Jirí Faltys (NTC) à 1'40"
Dernière édition par le Dim 2 Sep - 11:59, édité 1 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Lun 2 Juil - 20:47 | |
| Championnats de Slovaquie Course en ligne1 Martin Riska (SWI)2 Jan Valach (ELK) à 04" 3 Maros Kovac (DUK) à 2'11" 4 Ivan Viglasky (Zp Sport A.S.) 5 Jakub Novak (BEI) à 3'41" 6 Roman Bronis (DHL) 7 Jozef Palcak (Zp Sport A.S.) à 5'57" 8 Robert Nagy (Union Rc Ivp) à 15'51" 9 Lukas Goc (Zp Sport A.S.) à 15'54" 10 Martin Haring (Zp Sport A.S.) à 16'00" Contre-la-montre annulé
Dernière édition par le Dim 2 Sep - 11:45, édité 1 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Mar 3 Juil - 12:12 | |
| Championnats de Slovénie Course en ligne1 Tadej Valjavec (LAM)2 Tomasz Nose (ADR) 3 Matej Gnezda (RAR) à 33" 4 Miha Svab (ADR) à 3'08" 5 Robert Vrecer (RAR) à 3'55" 6 Joze Senekovic (ADR) à 4'08" 7 Gasper Svab (SAK) 8 Uros Silar (SWI) à 5'35" 9 Koren Kristjan (SAK) à 11'09" 10 Rok Jerse (SWI) à 13'40" Contre-la-montre1 Kristjan Koren (SAJ)2 Gregor Gazvoda (PER) à 31" 3 Blaz Jarc (ADR) à 45" 4 Matej Mugerli (LIQ) à 1'16" 5 Dean Podgornik (MPM) à 1'45" | |
|
| |
CSC3187 Administrateur
Nombre de messages : 942 Age : 36 Localisation : Cergy (95) Date d'inscription : 21/11/2005
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Mer 11 Juil - 22:11 | |
| Championnats d'Ukraine Course en ligne1 Volodymyr Zarogodny (OTC)2 Ruslan Pidgorniy (TEN) 3 Mikhailo Khalilov (FLM) 4 Denys Kostyuk (INT) 5 Vladimir Duma (FLM) 6 Oleksander Kvachuk (CEO) 7 Dmitro Grabovskyy (QSI) 8 Anatoliy Pakhtusov 9 Valery Kobzarenko (NIC) 10 Andriy Suralyov (ISD) Classement course en ligne :1 Sony Pro Team (cy-clem) .................................................... 4 pts - Présipauté du Groland (Darth--Maul) .................................. 4 ptsContre-la-montre1 Volodymyr Dyudya (MRM)2 Sergiy Matveyev (PAN) 3 Dmitro Graboskiy (QSI) 4 Volodymyr Bileka (DSC) 5 Yuriy Krivstov (A2R) Classement CLM :1 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................... 5 pts - Présipauté du Groland (Darth--Maul) ......................... 5 ptsClassement général :1 Sony Pro Team (cy-clem) ........................................... 9 pts - Présipauté du Groland (Darth--Maul) ......................... 9 pts | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 2 Sep - 11:55 | |
| Championnats de Grande-Bretagne Course en ligne1 David Millar (SDV)2 Daniel Lloyd (DFL) à 01" 3 Gordon McCauley (PCA) à 1'27" 4 Hamish Robert Haynes (DFL) à 1'30" 5 Russel Downing (HNM) à 2'25" 6 Rob Sharman (KFS Special Vehicles) à 2'30" 7 Alex Coutts (FLA) 8 Alex Higham (Rapha Codor) à 2'33" 9 Mark Lovatt (Planet X/Sports Cover) à 2'56" 10 Rob Partridge (RCY) Contre-la-montre1 David Millar (SDV)2 Chris Newton (RCY) à 1'32" 3 Michael Hutchinson (In Gear Quickvit RT) à 3'13" 4 Tom Burke ( www.agiskoviner.com) à 4'07" 5 Robert Hayles (Team KLR) à 4'59"
Dernière édition par le Lun 3 Sep - 10:09, édité 1 fois | |
|
| |
cy-clem
Nombre de messages : 1031 Age : 32 Localisation : Lille et Amiens Date d'inscription : 01/10/2006
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) Dim 2 Sep - 12:05 | |
| Championnats des Etas-Unis Couse en ligne1 Levi Leipheimer (DSC)2 George Hincapie (DSC) à 1'11" 3 Neil Shirley (JIT) à 1'14" 4 Fred Rodiguez (PRL) à 1'18" 5 Danny Pate (TSL) à 1'29" 6 Shawn Milne (HNM) à 1'56" 7 Kirk O'bee (HNM) à 2'00" 8 Bobby Julich (CSC) 9 Christopher Jones (NER) 10 Burke Swindlehurst (TUT) à 2'04" Contre-la-montre1 David Zabriske (CSC)2 Danny Pate (TSL) à 01" 3 Timothy Duggan (TSL) à 08" 4 Tom Zirbel (HNM) à 15" 5 Bobby Julich (CSC) à 49" | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Championnats nationaux (CN) | |
| |
|
| |
| Championnats nationaux (CN) | |
|